Книга "Маугли" Киплинг

Книга "Маугли" Киплинг отзывы

4,9
15.09.2013

Интересно

Достоинства: Интересно написано, доступно и ярко.

Отзыв: Сначала я познакомилась с одноименным мультфильмов (давно, еще в детстве), поэтому книгу особо читать не хотелось. Да детям и не до этого было. Прочла ее уже будучи взрослой и мне она очень понравилась. Это нечно иное, чем мультфильм. Здесь картины более прорисованы, более тщательно проработаны образы героев, повадки зверей. Ощущение, что сам там находишься в гуще джунглей. Написано понятным языком, думаю, обратись я к этому произведению в детстве, тоже бы полюбила. Так что советую прочесть.

10.12.2013

Классика детской литературы

Отзыв: Книга "Маугли" Киплинга - это классика детской литературы. Каждый наверно читал ее в детстве или хотя бы посмотрел мультфильм. Достоинства именно этой книги в четкости и умеренном шрифте самой сказки, а также бесчисленное количество иллюстраций.

15.09.2013

Замечательная

Достоинства: Хорошая сказка для детей.

Отзыв: Книга, которая прошла проверку временем и осталась популярной и в наше время. А содержимое после прочтения доставляет массу удовольствий и нет разочарования о потерянном времени. Сказка о мальчике потерянном в джунглях и его приключениях не оставит равнодушным ни одного читателя.

14.12.2013

Бесподобно

Достоинства: История.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Книга "Маугли" является образцом для других авторов, которые пишут рассказы для детей. Можно сказать, что "Маугли" и его история бессмертны. Оригинальный сюжет обеспечивает автору бессмертие. С удовольствием перечитываю книгу Киплинга. Мои дети в восторге от книжки.

30.12.2015

Прекрасно

Отзыв: Отличная история как для детей, так и для взрослых. Книга написана понятным, окутывающим языком, и сразу такое ощущение, будто ты в гуще джунглей. Киплинг вообще отличный писатель, на его примере стоило бы поучиться многим.

18.06.2016

Книга не просто про джунгли

Отзыв: Вначале смотрела мультфильмы, пока маленькая была. Подросла, перешла на книги. Оказывается история Маугли гораздо шире и интереснее, чем в мультфильме. А повзрослев, поняла, что за сказочными звериными героями легко угадываются различные типы людей - гордые, подлые, добрые, мудрые и пр.

22.04.2016

Поучительно, интересно,

Достоинства: Атмосфера дикой природы и ее суровых законов.

Отзыв: В наши дни редко кому неизвестна Книга "Маугли", написанная писателем Редьярдом Киплингом. Судьба мальчика, выросшего среди волчьей стаи и воспитанного волками, привлекает внимание. Здесь царит жестокий мир животных, отличный от понятного мира людей, и здесь правят законы джунглей. В книге везде показана постоянная борьба за выживание и за свое место под солнцем, слабые будут повержены, а побеждает в дикой природе только сильнейшей. В джунглях у Маугли появились как свои друзья, так и враги, кот… Читать далее

14.09.2015

Любимая книга детства

Достоинства: Хороший сюжет.

Отзыв: Отличная сказка для всех поколений и возрастов. Конечно, вырасти в стае волков и остаться человеком невозможно, но ведь это сказка, прекрасная история, которая затрагивает глубины души взрослых и растягивает в улыбки детские пухлые губки. Спасибо Киплингу!

19.08.2015

Отзыв: Классическое произведение Редьярда Киплинга, которое, по моему мнению, обязательное для прочтения детям до 13. Учит многому: любви к природе, честности, верности, дружбе, пониманию и главное - взаимовыручке. История, которую должна знать все без исключения.

26.01.2015

Взрослым тоже интересно

Достоинства: Учит быть добрее.

Отзыв: Обожаю читать про что- нибудь необычное, приключения разные. В моем детстве книга о мальчике, выросшем среди зверей была необычной. Она показывает, как звери заботятся о мальчике, но есть желающие и навредить. Вроде все, как у людей. Есть свой порядок, за нарушение которого призовут к ответу.

04.03.2019

Книга с глубоким смыслом

Достоинства: Интересна, поучительная, лёгкая к пониманию.

Отзыв: Очень хорошая книга! В детстве очень любила её! Недавно купила для свойх детей, до них она дошла только после того как мы с мужем пересчитали ее, дети тоже в восторге. В книге описанной жизнь мальчика который остался без родителей и которого приняли в семью дети.

21.02.2017

Любимая книга моего детства

Достоинства: Сюжет, персонажи.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Я очень рано научилась читать. Эту книжку мне подарила мама, когда я была ещё очень маленькой и она сразу стала моей любимой книгой. Перечитывала её очень и очень много раз. Но, часто не читала последнюю главу, где Маугли уходит, тк мне становилось грустно))) Рекомендую к прочтению детям и взрослым.

Отзывы на Книга "Маугли" Киплинг в категории Книги.