Книга "Сны в ведьмином доме" Говард Лавкрафт

Книга "Сны в ведьмином доме" Говард Лавкрафт отзывы

4,9
17.09.2014

Классика ужаса

Достоинства: Интересный сюжет, напраженная атмосфера.

Отзыв: Лавкрафт - это один из тех немногих писателей, который запал мне в душу своими произведениями. Очень понравилась книга "Сны в ведьмином доме". Кстати говоря, это первая из книг Лавкрафта прочитанная мной. Очень интересный сюжет, напряженная атмосфера. Любителям настоящего хоррора советую почитать.

02.06.2012

Лавкрафтовский ужас

Отзыв: Действие происходит в вымышленном городе Аркхеме. Молодой студент Уолтер Джилмен приезжает в город для учебы и знакомится с древним преданием горожан о ведьме Кеции Мэйсон: якобы найдя правильное соотношение геометрических фигур она могла без труда перемещаться в пространстве, что и сделала перед своей казнью. Молодого математика интересует этот рассказ и он поселяется в комнате где она когда-то обитала, в надежде разгадать её секрет.

22.06.2013

Книга с сюжетом.

Отзыв: Интересная книга с захватывающим сюжетом, которую нельзя не перечитывать. Ужасы, царящие в старых домах, издавна пугали людей. А те, в свою очередь, своих детей. Ведьмин дом - один из самых загадочных домов в городе, в котором разворачиваются события. все кто в нем жил, умирали в первые дни своего проживания в том домишке. Все было связано с Болезьнью, и герой, Его звали Уолтер Джилман прямо говорил об этом. читайте и наслаждайтесь.

31.03.2013

H. P. - ужас

Достоинства: Атмосфера. Сюжет.

Недостатки: Нет и не будет.

Отзыв: Очень атмосферная книга. Такую впечатлительным на ночь читать не стоит, а вот фанатам Лавкрафта будет в самый раз. Читал ее после сборника "По ту сторону сна" и считаю одной из лучших.

04.02.2019

Вот это книга

Достоинства: Интересен любаваться с истории.

Недостатки: Но мало страшилки.

Отзыв: Об этом книгу не читал но должен быт интересен. В короткий ведминим доме очень страшно сна человека.

13.10.2015

К прочтению обязательно

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Немного гротескный слог.

Отзыв: Говард Лавкрафт - это классика ужаса. Книга "Сны в доме ведьмы" читается легко и интересно, она написана вне контекста множества его серий. Держит в напряжении с начала и до конца, образы яркие и жуткие. Жуткие именно на глубинном уровне, психологически держит в напряжении.

31.07.2014

Отлично, хочу ещё!

Достоинства: Книга очень атмосферна, а упоминания различных реальных вещей таких как, например "некрономикон" добавляет особую пикантность.

Недостатки: Как всегда немного растянуто, но без этого не передать атмосферы.

Отзыв: Лавкрафт пожалуй самый необычный писатель в своем жанре. Он очень странно ведет повествование- все действия какие-то размытые, ненужные, и вроде даже экшена нет. Но как кто-то сказал "дьявол кроется в деталях"- это выражение полностью подтверждает творчество Лавкрафта, пожалуй единственный автор который создает шедевры атмосферой, которую просто описать нельзя. Читаешь любую его книгу и как будто сходишь с ума, эта книга не стала исключением, великолепно!

28.11.2013

Прекрасно

Достоинства: Классическая мистика.

Отзыв: Книга была прочтена на одном дыхании. Интересно до чего может довести любопытство математика. Читать нужно на ночь, тогда создается нужная атмосфера. Кстати желающих попробовать себя в роли критика приглашают сюдаhttp://pisatelei. clan.su/forum/113-698-1.

17.11.2013

Домыслы

Отзыв: Один из самых загадочных авторов мистической прозы за всю историю человечества. Человек, книги которого при жизни не принесли автору успеха, до сих пор вызывает огромное количество домыслов о себе и своих произведениях.

31.05.2013

Хороший

Отзыв: Коэльо - действительно, гениальный писатель. Да, да, да, с этого момента прошу себя считать членом его официального фэн-клуба. Взяв историю, настолько простую по своему идейному содержанию, что ее так и подмывает сравнить со сказками про Емелю или ивана-дурака, он тем не менее умудрился наполнить ее огромным количеством иллюзорных ссылок, намеков, полунамеков, полуполунамеков, и полуполуполуполу..... (ну в общем, Вы поняли) на наличие в этом какой-то идеи и Глубочайшего Философского Смысла (при… Читать далее

02.05.2013

Просто всё отлично

Достоинства: Много.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Книга "Сны в ведьмином доме" который написал Говард Лавкрафт да книга очень хорошая жаль что дети его в школе не изучают. Книжка самое то, особенно когда читаешь его на ночь. Моя девушка прочитала эту книгу и посоветовала мне. И собрался и прочитал и оцениваю эту книгу на пять баллов даже не сомневаясь в этом!

16.04.2013

Мне понравилось

Отзывы на Книга "Сны в ведьмином доме" Говард Лавкрафт в категории Книги.