Памятник Николаю I, Санкт-Петербург, Россия

Памятник Николаю I, Санкт-Петербург, Россия отзывы

4,0
02.06.2012

Дурак умного догоняет да Исаакий мешает

Достоинства: - удивительная инженерная конструкция памятника - близость к другим достопримечательностям.

Отзыв: Памятник Николаю I работы П. Клодта для своего времени да и до сих пор является техническим чудом. Конная статуя опирается всего на две точки, что вызывает ощущение движения и действительно может показаться, что Николай пытается догнать Петра, стоящего на одной с ним оси, но двух императоров разделяет не только столетие, но и здание Исаакиевского собора. Несомненно, то, что этот памятник стоит посетить говорит тот факт, что он в отличие от многих не был снесен в советское время, так как был п… Читать далее

09.09.2013

Правильное место

Достоинства: Удачное расположение.

Отзыв: Памятник расположен в уникальном месте. Рядом находится самый широкий мост, который является частью площади, напротив находится Исакиевский собор. Памятник очень большой, грандиозное сооружение. Несмотря на то, что он не является символом Санкт-Петербурга, мне бы хотелось увидеть его еще раз.

Отзывы на Памятник Николаю I, Санкт-Петербург, Россия в категории Достопримечательности.