Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд отзывы

4,8
25.02.2014

Супермилахи, но плохое здоровье

Достоинства: Очень милые, плюшевая шерстка, большие глазки, ушки просто мимимимими, легки в воспитании (не поверю, что кто-то не может воспитать эту породу, просто дело в самом человеке, я уже 2 помета котят и свою кошку воспитала. Терпение нужно.

Недостатки: Хрупкие кости, часто встречается почечная недостаточность, заболевания сердца. Будьте готовы часто посещать ветлечебницы.

Отзыв: Согласна со всеми, супермилые, красивые, огромные глазищи, маленькие ушки, плюшевые медвежата. Только вот почему никто не пишет про здоровье? Я уже много вложила в свою кошку: лечили аллергию (чесалась, шерсть выпадала, ссадины), так и недолечили уши (постоянно черные, хоть и капали по совету врачей, чистили регулярно, клещей у нас не нашли), делали операцию на лапе (из-за того, что кроме сухого корма давали мясо, кости стали хрупкими, кошка запрыгнула на гладильную доску, уронила ее на себя, сл… Читать далее

08.06.2012

Не вижу смысла ((

Достоинства: Не вижу в этом достоинств - хотя может быть я не понимаю людей которые покупают этих кошек!!

Недостатки: К туалету приучить очень сложно была такая кошка у моего однокурсника, а уж тыкать ее в "какашки" - она же дорогая - зачем так делать - говорила мама однокурсника!!!

Отзыв: Не вижу смысла заводить эту кошку- во первых она стоит как неплохая иномарка во вторых у этой породы небольшая не до развитость мозга, которая передалась с 1973 годов когда на этих кошках проводили эксперименты по скрещиванию( так что думаю какать ее приучить будет очень сложно), и в третьих я считаю что продавать и покупать животных это некое живодерство - оно же все таки живое существо которое и не понимает что ее продают)).

Отзывы на Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд в категории Животные.