Алое

Алое отзывы

4,7
10.12.2014

Лечебное растение

Достоинства: Заживляющий.

Отзыв: Алоэ действительно лечебное растение, это было проверено множество раз на своём собственном опыте. Ранки, если привязать на ночь алоэ, быстро затягиваются, а раздражение и покраснение проходит. Когда появился в доме ребёнок, я сразу же приобрела этот удивительный, не прихотливый цветок.

Алое

Достоинства: Эффективно.

Отзыв: Алое мне очень нравится именно по его полезным и лечебный свойствам. 1. оно не прихотливое и практически у каждого приживется 2. прекрасно помогает при насмотке - в нос капать жидкость которая есть в листьях 3. так же очень хорошо при ранках например.

19.10.2014

Полезный ежик

Достоинства: Полезное.

Недостатки: Не замечено.

Отзыв: Сок алоэ полезен при многих заболеваниях. Часто используется как народное средство, однако его эффективность проверена не одним поколением. Сок алоэ применяется, например, при отеках на ногах. Кашицу из алоэ прикладывают к стопам и заматывают полотенцем. Так же применяется при простудных заболеваниях- сок смешивают с медом и водкой и настаивают. Растение неприхотливо и не требует особого ухода.

13.01.2019

Польза и красота

Достоинства: Лечит и просто дом украшает.

Недостатки: Не знаю их.

Отзыв: Хорошенький цветок, симпатичный и широко известный, может и не особо прихотлив, но у меня почему-то долго не живёт. Место удачно выбрать ему надо и не заливать слишком. Знаю, что лечебный, сама в детстве от простуды с мёдом употребляла. Есть их много разновидностей.

16.01.2018

Цветок хорош, но развести его дома не могу

Отзыв: Не раз слышала от людей, что алое как лечебное лекарство помогает от многих простудных заболеваний. Но вот те раз, несколько раз пробовала завести этот цветок у себя дома, не получается, не приживается он. Или я не правильно за ним ухаживаю. Покупала листочки алое у бабулек, когда к ране прикладывала – вроде помогало, рана быстрее заживала, но эти листочки – на один раз, а каждый раз их покупать дорого выходит.

23.02.2016

И в правду очень полезное и красивое растение.

Достоинства: Красивое, полезное, занимает не много места.

Недостатки: Колючее.

Отзыв: Всем добрый день! Сегодня я хотела рассказать о таком незаменимом растение как Алое. Была такая история, когда - то в детстве мне было интересно что это у нас такое интересное стоит на подоконнике ну я и решила немного отламать, так мало того что укололась так ещё и на вкус противное и горькое хотя бабушка постоянно кидала и добавляла его в часто в чай. И я спросила зачем? Она мне ответила что оно действительно очень полезное но употреблять его нужно с чем - то. И кстати если выжать сок алое в ч… Читать далее

03.02.2016

От многих проблем

Отзыв: Алоэ уже очень давно славится своими лечебными свойствами. В первую очередь это благодаря тому, что сок этого растения обладает противовоспалительными и обеззараживающими свойствами. С его помощью можно избавиться от различных мелких воспалений на коже, ускорить процесс заживления тканей, отлично он подходит и как средство от акне.

11.12.2014

Полезное комнатное растение.

Достоинства: Очень целебный цветок. Мало требует ухода.

Отзыв: У меня растет такой цветок на окне. Такой неприхотливый. Хорошо растет. Долго живет. Еще в народе прозван "Столетник". Полезен тем, что помогает при различных заболеваниях. Похож на кактус. Сама делала лекарство из него от простуды в домашних условиях. Его добавляют в лекарства, косметику, средства бытовой химии.

24.04.2014

Алое Алое

Достоинства: При выдёргивание листка на его месте вырастит новый!!!!.

Недостатки: Разрастание быстр.

Отзыв: Алое есть у каждого человека в доме алое помогает при ране только что он большой разрастание быстро ещё берёд много воды то есть когда вы уедите на три пять дней он может погибнуть как у меня. При выдёргивание листка на его месте вырастит новый!!!!.

26.02.2014

Полезное расткние

Достоинства: Полезное растение.

Отзыв: Алоэ - очень полезное комнатное растение. Оно не прихотливо при выращивании, можно размножать отростками от корневой системы. Лучше растет на солнечной стороне, так как любит больше света. Растение это лечебное. Помогает при насморке и заживляет быстрее небольшие порезы или ранки на теле. Рекомендую выращивать.

Есть у многих

Достоинства: Прост в уходе, лечебный, приятный глазу.

Недостатки: Вкус листа очень горький, лист часто с шипами - ставьте подальше от маленьких детей).

Отзыв: Этот цветок есть у многих дома на подоконнике. Потому что, во-первых, оно неприхотливо и выносливо, а во-вторых, лечебно. Разновидностей алое, выращиваемых в домах, несколько, и внешне они иногда очень сильно различаются. Но в целом, обращение со всеми видами этого растения одинаково. Любит хорошее освещение, поэтому хорошо живет на южном окне. Однако, если солнце слишком сильное, растение может стать не очень красивым, так как листья становятся слабыми. Поливать часто его не нужно, можно даже… Читать далее

Лекарь

Достоинства: Помогает.

Отзыв: Красивый цветок и в тоже время домашний лекарь. Постоянно выручает в не которых ситуациях, при насморке, восхвалениях и при ранах Неприхотлив и ухаживать за ним не составляет большого труда, только пересаживать нужно один раз в два года и на лето можно ставить его на улицу.

Отзывы на Алое в категории Растения.