Кориандр

Кориандр - отзывы

20.12.2014
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Нравится

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Пекари кладут кориандр в хлеб, батоны, пряники, коврижки, булочки, печенье, хрустящие хлебцы. Кроме того кориандр используют в консервировании, квашении капусты, мариновании огурцов, томатов, грибов. Так же я знаю, что кориандр улучшает работу желудочно-кишечного тракта, используется как желчегонное средство при заболеваниях печени и желчегонного пузыря. Полезная и ароматная приправа.

02.03.2015
Жаклин Ж 48 лет, Владимир   Отзывов: 220

Пикантная приправа

Достоинства: Приятный вкус.

Отзыв: Сушеный кориандр добавляют во множество восточных блюд. Без него не обойтись при приготовлении борща, плова, лагмана. Свежую зелень кориандра или кинзы используют в качестве вкусового акцента в салатах из фасоли, баклажанов, кабачков, чечевицы и сладкого перца.

24.10.2013

Хорошая приправа

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Очень нравится запах и особенно подходит для маринада. Когда делаю маринад для рыбы или для мяса всегда стараюсь поставить его побольше. А когда маринуешь на зиму помидоры и другие заготовки, то кориандр просто не заменим, он придает необычный вкус приправам.

21.08.2017
Zolotuhina.040788 Ж 28 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 131

Приятный аромат

Достоинства: Приятный аромат и придает блюду необычный вкус.

Отзыв: Специи под названием Кориандр очень ароматный и очень нам нравится. Хоть про него узнала совсем недавно, но уже полюбили его всеф семьей. С ней блюда становятся более ароматные и вкусные. Кориандр любит моя свекровь и везде его добавляет для вкуса и запаха.

17.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Нужная пряность

Достоинства: Нужная пряность.

Отзыв: Кориандр- это однолетнее пряное растение. Сеют его весной, а к осени поспевают круглые маленькие семена, которые мы используем для маринования рыбы. На грядках кориандр садят еще и для отпугивания от растений различных вредителей, так как он имеет очень резкий запах. И в этом его большая польза.

24.10.2013
Sergiy91 М 44 года, Отрадный   Отзывов: 240

Универсальная

Достоинства: Универсальность.

Отзыв: Одна из самых универсальных приправ. Как перец можно добавлять практически во все блюда кроме сладких. Хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к овощам... Применять можно и целый горошком и молотый. Если в блюда которые готовятся не долго то лучше свежесмолотый.

01.10.2017
Radusheva1998 Ж 18 лет   Отзывов: 2   Репутация: 0

Почти универсальная пряность

Достоинства: Улучшает вкус пищи.

Отзыв: Мне очень нравится хлеб разных сортов с кориандром. И в различные блюда я добавляю эти пряные шарики. Когда целиком, а когда размалываю. Впервые я познакомилась с зеленью этого растения, кинзой, на юге нашей страны. Очень полюбился вкус, хоть и говорят некоторые, что клопами пахнет. )) Уже позже узнала, что кориандр - это и есть семена кинзы. Читала, что зелень и семена содержат много полезного, а это всегда приятно, когда и полезно и вкусно.

08.12.2015
Инна Ж   Отзывов: 4   Репутация: +1

Для выпечки, мяса и маринадов

Достоинства: Ароматная приправа, вкус ярче, чем у молотого кориандра.

Недостатки: Он твердый, нужно размалывать.

Отзыв: Использовать целый кореандр хорошо, когда у вас есть ступка или мельница, чтобы его перетереть. Для выпечки только в измельченном виде подходит, а целый можно использовать для острой панировки мяса: семена горчицы, кориандра и чёрный перец смешивание, обваливаете в нем кусочки мяса и обжариваете на сковороде с маслом. Получается интересное пряное и острое блюдо.

21.07.2015
Любовь Ж 34 года, Ростов-на-Дону   Отзывов: 47   Репутация: +4

Пикантно

Достоинства: Польза.

Отзыв: Пряность эту добавляю практически во все блюда, добавляет пикантности и нравится, когда эти грустящие шарики попадаются на зуб. Его можно добавить в чай, вместе с гвоздикой и корицей - отличные получается тонизирующий аюрведический напиток. Для тех, кто не любит чечевицу, фасоль, следует попробовать приготовить из именно с кориандром, вкус значительно улучшается.

Отзывы на Кориандр, категория Прочее. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.