Кориандр

Кориандр отзывы

4,6
14.12.2018

На любителя

Достоинства: Нет.

Недостатки: Невкусно.

Отзыв: Ко многим приправам отношусь хорошо, но кориандр - это не моё. Это конечно сугубо личное. На вкус и цвет товарищей нет. Так вот это тот самый случай. Я даже хлеб есть не могу, если туда добавили кориандр.. на мой вкус портит любое блюдо!

29.10.2017

Хорошая приправа

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Не знала что кориандр полезен)))) Добавляю его и всякие другие приправы в пищу с недавних пор. Раньше признаюсь пользовалась исключительно одной приправой. А сейчас стала плкупать кориандр, он придает еде особенный вкус. Ложу его в суп, плов, и подливы.

01.10.2017

Почти универсальная пряность

Достоинства: Улучшает вкус пищи.

Отзыв: Мне очень нравится хлеб разных сортов с кориандром. И в различные блюда я добавляю эти пряные шарики. Когда целиком, а когда размалываю. Впервые я познакомилась с зеленью этого растения, кинзой, на юге нашей страны. Очень полюбился вкус, хоть и говорят некоторые, что клопами пахнет. )) Уже позже узнала, что кориандр - это и есть семена кинзы. Читала, что зелень и семена содержат много полезного, а это всегда приятно, когда и полезно и вкусно.

21.08.2017

Приятный аромат

Достоинства: Приятный аромат и придает блюду необычный вкус.

Отзыв: Специи под названием Кориандр очень ароматный и очень нам нравится. Хоть про него узнала совсем недавно, но уже полюбили его всеф семьей. С ней блюда становятся более ароматные и вкусные. Кориандр любит моя свекровь и везде его добавляет для вкуса и запаха.

08.12.2015

Для выпечки, мяса и маринадов

Достоинства: Ароматная приправа, вкус ярче, чем у молотого кориандра.

Недостатки: Он твердый, нужно размалывать.

Отзыв: Использовать целый кореандр хорошо, когда у вас есть ступка или мельница, чтобы его перетереть. Для выпечки только в измельченном виде подходит, а целый можно использовать для острой панировки мяса: семена горчицы, кориандра и чёрный перец смешивание, обваливаете в нем кусочки мяса и обжариваете на сковороде с маслом. Получается интересное пряное и острое блюдо.

21.07.2015

Пикантно

Достоинства: Польза.

Отзыв: Пряность эту добавляю практически во все блюда, добавляет пикантности и нравится, когда эти грустящие шарики попадаются на зуб. Его можно добавить в чай, вместе с гвоздикой и корицей - отличные получается тонизирующий аюрведический напиток. Для тех, кто не любит чечевицу, фасоль, следует попробовать приготовить из именно с кориандром, вкус значительно улучшается.

02.03.2015

Пикантная приправа

Достоинства: Приятный вкус.

Отзыв: Сушеный кориандр добавляют во множество восточных блюд. Без него не обойтись при приготовлении борща, плова, лагмана. Свежую зелень кориандра или кинзы используют в качестве вкусового акцента в салатах из фасоли, баклажанов, кабачков, чечевицы и сладкого перца.

20.12.2014

Нравится

Достоинства: Полезная.

Отзыв: Пекари кладут кориандр в хлеб, батоны, пряники, коврижки, булочки, печенье, хрустящие хлебцы. Кроме того кориандр используют в консервировании, квашении капусты, мариновании огурцов, томатов, грибов. Так же я знаю, что кориандр улучшает работу желудочно-кишечного тракта, используется как желчегонное средство при заболеваниях печени и желчегонного пузыря. Полезная и ароматная приправа.

17.02.2014

Нужная пряность

Достоинства: Нужная пряность.

Отзыв: Кориандр- это однолетнее пряное растение. Сеют его весной, а к осени поспевают круглые маленькие семена, которые мы используем для маринования рыбы. На грядках кориандр садят еще и для отпугивания от растений различных вредителей, так как он имеет очень резкий запах. И в этом его большая польза.

24.10.2013

Универсальная

Достоинства: Универсальность.

Отзыв: Одна из самых универсальных приправ. Как перец можно добавлять практически во все блюда кроме сладких. Хоть к мясу, хоть к рыбе, хоть к овощам... Применять можно и целый горошком и молотый. Если в блюда которые готовятся не долго то лучше свежесмолотый.

24.10.2013

Хорошая приправа

Достоинства: Вкус.

Отзыв: Очень нравится запах и особенно подходит для маринада. Когда делаю маринад для рыбы или для мяса всегда стараюсь поставить его побольше. А когда маринуешь на зиму помидоры и другие заготовки, то кориандр просто не заменим, он придает необычный вкус приправам.

Отзывы на Кориандр в категории Прочее.