Маска для волос Melvita Укрепляющая маска "Кэпифорс"

Отзыв о Маска для волос Melvita Укрепляющая маска "Кэпифорс":
Для сухих волос идеальная

08.11.2013

Достоинства

"Живой" состав, аромат, воздействие на волосы.

Недостатки

Хотелось бы банку объемом побольше.

Отзыв

Я когда поняла, что средства с силиконами моим волосам не подходят, перешла на органическую линию. Вернее, когда попробовала ее, поняла, что массмаркетовые шампуни, бальзамы и маски меня не совсем устраивают, волосы после них может и чистые, но какие то не особо живые, что-ли, а все маркетинговые лозунги типа "шикарный объем", "сила", "экстра-блеск" и т. д. просто пф-ф-ф. Ну, про шампуни разговор отдельный, а что касается масок, я могу поделиться опытом на своих тоненьких, пушистых и сухих волосах, склонных к выпадению спустя год после родов. Второй раз беру восстанавливающую маску Капифорс у Melvita (это французская биокосметика, натуральная). Она обалденная, девочки. Наверное, благодаря маслам в составе, не знаю, но волосы после нее прям шелковые, послушные, и расчесываются хорошо даже влажные (я знаю, что нельзя, но все равно расчесываю, чтобы пригладить сразу), на расческе волос не остается почти, и это при том, что силиконов в маске нет. Масла там карите, кокоса и ореха пара (он делает волосы гладкими и скрепляет трещинки и расслоения), остальные названия компонентов не очень знаю и понимаю, как то морская свекла, например.
Я эту масочку и как бальзам использую, просто слегка разбавляю водой и не держу на волосах долго.