Памятник Мойдодыру, Великий Новгород, Россия

Памятник Мойдодыру, Великий Новгород, Россия отзывы

10.12.2019

Отличный памятник

Отзыв: Были в этом году в Великом Новгороде у родственников в гостях. Когда гуляли по городу, то тоже видели этот памятник и делали фото на его фоне. Прекрасный памятник, поучительному стиху.

01.07.2013

Чистюля

Достоинства: Красиво сделан.

Отзыв: Оказывается у известного сказочного персонажа Корнея Чуковского - Мойдодыра есть семья. Видимо поэтому мы так часто видим его на экранах телевизора в рекламе порошка Миф. Мойдодыр пытается заработать денег на содержание жены и сына. Классный памятник очень понравился, когда мы отдыхали там всей семьей.

20.06.2013

Замечательно!

Достоинства: Чистота, культура!

Отзыв: Поучительный персонаж из сказки всем желаю его увидеть кто не видел!

16.05.2013

Супер класс!

Достоинства: Много.

Отзыв: Памятник Мойдодыру я всегда хожу туда! Мне очень нравится туда ходить!

14.04.2013

Персонаж моего детства. Достойно уважения

Отзыв: Ха помню как он того свинью отмыл))).

05.12.2012

Мой до Дыр

Отзыв: В советском союзе был создан мультфильм "Мой до дыр". Очень поучительный мультфильм для детей. То есть если не будешь стирать свои вещи, да и просто умываться и чистить зубы, то в скором времени ты станешь грязным и не опрятным. Чтобы избежать этого просто нужно не лениться. А памятник очень красивый.

09.06.2012

Мой до дыр!

Достоинства: Пямятник Мойдодыру - блюстителю чисоты.

Недостатки: Их быть не может.

Отзыв: Кто не знает Мойдодыра? Мойдодыр - один из самых известных персонажей сказок в стихах Корня Чуковского. В мире очень много памятников. Они бывают совершенно разные. Но, в основном, их воздвигают в честь какого-нибудь человека, который чем-то прославился при жизни. Но бывает кое-что другое. Иногда памятники воздвигают персонажам литературных произведений. Примером такого пямятника может быть памятник Мойдодыру в Великом Новгороде. Если у тебя грязные руки, то даже стыдно проходить мимо этого па… Читать далее

07.06.2012

Умывальников начальник и мочалок командир

Отзыв: Вот такая забавная композиция по мотивам известного произведения Корнея Чуковского была установлена в 2008 году в Новгороде. Интересно, что памятник любителям чистоты открыт перед муниципальной баней. Изготовлено семейство Мойдодыров было в мастерской известного новгородского кузнеца Виктора Корнилова. Очень позитивный памятник, у каждого вызывающий улыбку. Интересно в памятник вписана скамейка, которая одновременно является детской коляской, в которой сидит Мойдодырчик. Правда, находится э… Читать далее

Отзывы на Памятник Мойдодыру, Великий Новгород, Россия в категории Достопримечательности.