RayBan

Отзыв о RayBan:
Покупайте настоящее!

16.11.2014

Достоинства

Качественные.

Недостатки

Очень дорого.

Отзыв

Однажды я узнала от своей знакомой, специалиста в области оптометрии, что современные очки от солнца не только не справляются со своей задачей, но ещё и способны испортить зрение. Принцип действия солнцезащитных очков - защита от ультрафиолета и создания рассеянного комфортного для глаз уровня солнечного света. Так вот обычные очки, которые мы покупаем в ларьках и лотках за 100, 200 и даже 500 рублей, от ультрафиолета не защищают. Они за счёт затемнённых стёкол только лишь расширяют зрачок, в который на полной мощности попадает поток ультрафиолетовых лучей, которых мы не видим и не чувствуем. А чем этот поток грозит хрусталику, понятно: ходить в таких очках то же самое, что смотреть на солнце не щурясь. Только при этом вы не испытываете болезненных ощущений. А потом зрение начинает садиться и мы недоумеваем, отчего это.
После такого ликбеза я, разумеется, прежние свои очки повыбрасывала и отправилась на сайт Ray Ban. Да, это дорого. Самые дешёвые стоят 3 100, самые дорогие, что я видела в каталоге - около 10 000, в среднем цены колеблются от 3 600 до 6 800. Зато теперь я спокойна за свои глаза, а также избавлена от необходимости покупать новые очки каждый сезон, потому что Ray Ban сделаны на совесть. Моим уже более 2 лет, а они как новенькие.
Не экономьте на своём здоровье.