Ветеринарная клиника "Вега, Сеть Ветеринарных Клиник", Санкт Петербург

Отзыв о Ветеринарная клиника "Вега, Сеть Ветеринарных Клиник", Санкт Петербург:
Убийцы

11.11.2013

Достоинства

Недостатки

Разводить людей на операции пытать животных для получения прибыли.

Отзыв

Вега, Сеть Ветеринарных Клиник Сиреневый бульвар, д.18, к.1.
Привезли 5-ти летнего кота с признаками мочекаменной болезни в клинику Вега. По результатам осмотра хирургом указанной клиники Мельниковой Верой Алексеевной было сделано заключение о необходимости промывания мочевого пузыря. Кот был оставлен им на процедуры. В течении часа данный хирург созвонилась со мной и предложила сделать простейшую операцию (как она сказала) по кострации животнго и ампутации ему половых органов. Для того чтобы кот по ее словам без проблемно ходил в туалет. Хочу отметить что кота привезли бодрого и малу по малу но в туалет он ходил и в наполнителе было мокро после туалета. Так же хирург заверил, что операция обычная, что она и их клиника делает их чуть ли не каждый день и гарантировал 100% результат. Вечером когда я позвонил что быы справиться о состоянии кота она начала говорить о том что кот поступил к ним в ужасном состоянии, что мочевой пузырь был как резиновый мяч, что операция прошла успешно но из за наркоза в течении промывания мочевого пузыря жидкость пошла в легкие и образовала отек, что животное может не выжить. У меня была реакция шока от услышанного, Мельникова поняв мое оцепенение и реакцию начала меня утешать что все будет хорошо и что нужно срочно приехать в клинику оплатить операцию стоимостью 8000 рублей. По приезду в клинику (специально взял друга так сказать постороннего человека что бы он смог оценить адекватность ситуации) Мельникова опять начала говорить, что ситуация стабильная, что кот сходил в туалет, что он бодренький отходит от наркоза и завтра должен встать на ноги. На следующий день с утра я опять позвонил в клинику, Мельникова кардинально поменяла свое мнение по состоянию, сказала что он грустный и что не ручается, что он выживет напомнив о том что она предупреждала вчера. В ходе выяснения причин, повлекших к смерти животного, оказалось, что операция была проведена без предварительных анализов, результаты которых были готовы на день позднее операции. В соответствии с анализами врачом другой клиники было дано заключение о том, что анализы не такие плохие как подозревала хирург и можно было обойтись без операции. Таким образом за сутки хирург Мельникова В. А. убила кота. В виду того что врач проводил операцию, не имея исследований и анализов, а руководствовался лишь обычным осмотром, это говорит о её непрофессионализме и безразличии к судьбе животных.
Хирург Мельникова В. А. как выяснилось работала второй день в указанной клинике и была допущена к проведению операций, что говорит о низкой квалификации ветеринаров в Веге. Во второй рабочий день "специалисту" дозволено резать и потрошить животных.