Кроссворды

Кроссворды отзывы

4,9
22.01.2015

Мне нравятся

Отзыв: Кроссворды лично мне очень даже нравятся, особенно когда есть время, которое нужно чем - нибудь скоротать. А так это еще и полезная зарядка для ума получается. Что мне еще больше нравится, что помимо классических кроссвордов существует еще масса других.

22.01.2015

Для умных

Достоинства: Развивает память, помогает мозгу не стареть.

Отзыв: Кроссворды - это отдых для умных, для тех кто не желает тратить свободное время на телевизор или компьютер. Некоторые кроссворды до того сложные, что даже профессионал в этом хобби не может их отгадать и обращается к необходимой литературе. Кроссворды прекрасно умела разгадывать моя милая бабушка, у неё всегда была хорошая память и трезвый светлый ум.

16.01.2015

Хорошо тренирует память

Достоинства: Укрепляет память.

Недостатки: Иногда бывают сложными.

Отзыв: Покупаю всегда себе кроссворды, если собираюсь ехать куда-то за город. Ведь вечерами так приятно на свежем воздухе пораскинуть мозгами. Разгадывание кроссвордов не только развивает и укрепляет память, но и способствует развитию. Узнаешь новые слова, их значения. Жутко не люблю подсматривать в ответы при разгадывании кроссвордов. А так же предпочитаю это делать в одиночестве. Не люблю когда подсказывают. И совершенно не понимаю, когда кроссворд именно гадают, то есть по имеющимся буквам пытают… Читать далее

20.04.2019

Мозги надо иметь!

Достоинства: Развивает мозги!

Недостатки: Сложноват для новичков!

Отзыв: Фичуретка для людей, которые хотят стать немного умнее!!!!

30.12.2018

Отличный

Достоинства: Супер.

Отзыв: Постоянно разгадывают кроссворд это очень увлекательно.

11.11.2018

Все новое, хорошо забытое старое

Достоинства: Дешево.

Недостатки: Мнутся.

Отзыв: Ну как же без кроссвордов в поездке, телефон не всегда удобно, а ведь хочется иногда подумать головой и почеркать ручкой. Бумажный носитель - это классика, нельзя об этом забывать. Разгадывание кроссвордов очень полезное занятие для работы мозга (не только охранников).

19.07.2018

Хороший отдых

Отзыв: Классические кроссворды сейчас не очень в ходу, тем не менее я очень люблю их разгадывать. Это отличный тренажер для ума.

24.05.2018

Хороший отдых

Достоинства: Полезно для мозгов.

Отзыв: Кроссворды это и подпитка и в то же время отдых для мозгов, которые вечно забиты проблемами насущными. Я люблю разгадывать и классические кроссворды, и их теперешние модные прототипы - сканворды. И голова отдыхает, и словарный запас расширяется, рекомендую.

26.04.2017

Рекомендую!

Достоинства: Память, интересно, полезно.

Недостатки: -.

Отзыв: Как жаль, что не все люди понимают, насколько полезны для мозга кроссворды. Они предназначены не только для скоротания времени, но и для разработки памяти. Решая такие ребусы по 10-15 минут каждый день, вы будете постоянно напрягать свой мозг, тем самым стимулируя память. Мне 20 и проблем с памятью нет, но я все равно заставляю себя решать их каждый день, потому что хочется от своего мозга большего. Надеюсь, что прочитав это, кто-то откроет для себя что-то новое).

02.11.2016

На досуге

Достоинства: Занимательно.

Отзыв: Разгадывать кроссворды очень любил мой любимый дедушка. Иногда сядем с ним на кухне, нальем чаю и он мне загадки загадывает. А потом говорит, подошло ли. Так вместе с ним и разгадывали. Пыталась как-то сама купить - без деда разгадывать кроссворды совсем не так приятно. Иногда беру с собой в дорогу и все время вспоминаю деда при этом.

02.08.2015

Для ума

Отзыв: А я считаю, что кроссворды - не для умных, а для ума. Вписывать в клеточки уже известные слова - это, конечно, хорошо и увлекательно, но довольно таки механично. А вот сложные кроссворды с неизвестными словечками я рассматриваю как возможность вспомнить забытое или узнать и запомнить что-то новое (подсмотрев в ответы или в гугл). Потому кроссворды - отличная зарядка для мозга, которая тренирует логическое мышление, память и позволяет узнать много нового.

07.12.2014

Кроссворды позволяют отдохнуть с пользой

Достоинства: Можно решать где угодно.

Отзыв: Считаю, что кроссворды позволяют отдохнуть с пользой. Когда за целый день набегаешься хочется просто посидеть, а сидеть без дела я не умею, так что кроссворд то, что надо - ногам покой, голове зарядка.

13.12.2013

Укрепляет, развивает, закрепляет

Достоинства: Закрепляют и укрепляют память, стимулируют мыслительную деятельность.

Отзыв: Отличная штука эти кроссворды для укрепления памяти, к тому же хорошо расширяют общий кругозор. Ведь, когда ищешь незнакомое слово, оно остается у тебя в мозгу. Замечательно развивают логическое мышление. Потому, что многие слова вписываешь по ассоциации. Кроссворды отгадываю при любом удобном случае, в нашем доме скопилась целая библиотека отгаданных кроссвордов. Кстати, они полезны особенно в пожилом возрасте, чтобы не возникало провалов в памяти.

20.11.2013

Затягивает

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Люблю разгадывать кроссворды очень интересная вещь и затягивает примерно часа на два или три. Да и полезно развиваешься и вспоминаешь, что старое и забытое и хочется сидеть до конца, пока не разгадаешь. Сейчас кроссворды можно найти в каждом киоске и на любой вкус.

26.06.2019

Не дают мозгам засохнуть

Достоинства: Полезно для мозгов.

Недостатки: Отнимает время.

Отзыв: Кроссворды иногда разгадываю, т. к. полезно лишний раз пошевелить мозгами и вспомнить то, чему учили. Так что вещь полезная.

Отзывы на Кроссворды в категории Прочее.