Фильм "Форсаж 5" (2011)

Отзыв о Фильм "Форсаж 5" (2011):
Был бы идеальным если бы не стал больше похож на боевик!

16.12.2015

Достоинства

Сюжет, динамичность, зрелищность, атмосфера.

Недостатки

Мало авто, гонок.

Отзыв

Пожалуй эту бы часть фильма я бы мог назвать самой лучшей, так как сюжет довольно зрелищный и динамичный, а также имеет сцены ограбления самих банков, которые просто великолепны, но как по мне эта часть уже теряет всю философию этой культовой серий, частей фильмов. И уже больше походит на боевик и криминал в чистом виде. А я лично с каждым выходом новой части "Форсаж" всегда ждал много тачек, гонок, т. е зрелищ, но увы эта часть в этом плане стала довольно скупой настолько, что помнится в сюжете не показали как они выиграли тачки для ограбления в ходе гонки, как по мне это полный провал и уже олицетворение того что форсаж уже не будет таким, как раньше.
Когда было большое обилие машин, много красивых девушек, гонок и т. д. В сущности 5 часть-это боевик в чистом виде где больше внимание стали уделять сюжету, но уже без такого активного использования автомобилей и т. п. В сущности сюжет стал более умственным и от этого мне отчасти стало грустно, так как 6 часть ещё хуже на мой взгляд получилась!
Но несмотря на перераспределение приоритетов создателей этого фильма его интересно смотреть всё же, так как сюжет его довольно интересный и сам фильм довольно большой, но при этом не кажется затянутым и время при его просмотре проходит довольно быстро и динамично. Но также осталась изюминка в начале фильма, когда они кого-то грабят или выручают и это всё снято очень зрелищно при помощи каскадёров, операторов и т. д. !
В общем несмотря на то что в этой и последующей части стало меньше гонок, тачек я всё равно рекомендую этот фильм к просмотру всей семьёй и сам его пересматриваю при случае!