Книга "Не доверяйте кошкам!" Легардинье Жиль

Отзыв о Книга "Не доверяйте кошкам!" Легардинье Жиль:
Рекомендую прочитать

31.08.2021

Достоинства

Интересная.

Недостатки

Отзыв

В книги же влюбляешься душой... нельзя умом полюбить книгу. Будь она и сто раз хороша, и признана всеми ценителями. Как и нельзя книгу не любить, даже если и понимаешь, что она не шедевр мировой литературы. Последнее сложилось у меня с "Не доверяйте кошкам". Вроде бы и ничего выдающегося, по большому счёту, в ней нет. Она чуть легкомысленна и даже не претендует на серьезность) Но она так попала мне в ту самую точку, где навсегда будет существовать, как одна из моих любимейших. Она такая легкая, добрая, такая атмосферная, французская, летняя, в ней такой легкий юмор. Я прочла ее ещё прошлым летом. А сейчас, когда подумала, о какой бы книге написать, без колебаний выбрала ее. До последней минуты я все боялась, чтобы не произошло какого-нибудь крутого поворота, чтобы автор не добавил ложечку тяжелой реальности. И он мои ожидания оправдал до самого последнего слова. После прочтения этой книги мне хотелось улыбаться несколько дней. И спустя год, когда я о ней вспоминаю, - тоже хочется! Смело рекомендую ее тем, кто хочет отдохнуть за чтением, а не ищет сейчас тем для размышления. Тем, кто хочет окунуться в атмосферу лета, солнца и таких добрых переживаний! Думаю, понравится любителям французского кино) Ну и, конечно, она чисто женская. И хотя кошек в книге не оказалось, это не принесло разочарования. Пускай бы все неоправданные надежды были такими!