Фильм "В сторону от войны" (2009)

Отзыв о Фильм "В сторону от войны" (2009):
И на войне есть место любви

07.12.2013

Достоинства

Правда о войне, актерская игра, сюжетная линия.

Недостатки

Небольшой бюджет, театральность.

Отзыв

Фильм "В сторону от войны", несмотря на маленький бюджет, предстал зрителю достаточно зрелищной и напряженной военной драмой с четкой любовной линией в сюжете.
На фронт на передний край приехала агитбригада артистов. Певица, главная героиня, встречает тут бывшего мужа. , командира батальона, держащего оборону. Чувства еще не угасли в обоих сторон, но впереди наступление немцев.
Приказ срочно покинуть передовую артисты выполнили, но свернули с дороги и попали в пекло боя. Как дальше развивались события и встретятся ли главные снова, повествует основная часть кинокартины.
Драма производит впечатление легкого, и в то же время тяжелого военного фильма. Где режиссер создал мрачную атмосферу боевых действий, показал убитых и раненых солдат, осудил нечеловеческую сущность войны.
Мы увидели небольшой отрезок военного времени. Несмотря на боевые условия и дыхание смерти люди оставались людьми, любили, переживали друг за друга, мечтали о мирной жизни. Рекомендую всем поклонникам жанра не отказать себе в удовольствии просмотра.