Салициловая кислота 2%

Салициловая кислота 2% - отзывы

23.07.2014
Катерина Ж Санкт-Петербург   Отзывов: 67

Можно, но осторожно

Отзыв: Отличное средство при борьбе с акне. Не зря входит в состав почти всех уходовых средств для лица. Использовать можно, но осторожно! Во-первых, можно пересушить кожу, во-вторых, возможны не самые приятные реакции. а вообще - результат будет на третий день. по цене доступная. запах чуть резковат, на то и кислота. Рекомендую!

03.10.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Обезораживающее средство.

Достоинства: Эффективное. Недорогое. Распространено в продаже. Не требуется рецепт при покупке.

Отзыв: Этот спирт можно использовать по-разному, но только наружно. Моя сестра мучается с прыщами на лице. А это средство хорошо подсушивает их. Они быстро проходят. Но требуется постоянное использование, чтобы не было рецидива. Лекарство недорогое, поэтому можно много пузырьков сразу купить. Они большие и удобные. Хорошая двойная крышка предохраняет от вытекания, и скрадывает запах спирта. Еще можно использовать для обеззараживания ран и при уколах. Я так и делаю. Протираю место укола. Или царапины об…

08.12.2013
Ekaterina Ж 20 лет, Котовск   Отзывов: 87

Действенно

Отзыв: В наше время практически все средства для борьбы с кожными воспалениями имеют в своём составе салициловую кислоту, что и является именно тем действующим ингредиентом. Зачем тратить лишние деньги на тюбики, которые возможно вам и не помогут, если можно зайти в аптеку за небольшим пузырьком этой чудо-кислоты? Благодаря своей цене и эффективности средство заслуживает 5.

08.12.2013
Aliska_Aliska Ж 28 лет, Киев   Отзывов: 77

Эффективная борьба с прыщами!! Рецепт болтушки!

Отзыв: Я избавилась от прыщей с помощью такой вот болтушки: берёте бутылочку салициловой кислоты 2%, добавляете туда перетёртые в порошок 4-5 таблеток левомицетина. Перед тем как мазать хорошенько взбалтываете! Нужно протирать лицо на ночь.. Уже через недельку - две будет виден результат!

21.05.2017
Annanas Ж 18 лет, Москва   Отзывов: 3   Репутация: +1

Дешево и сердито.

Достоинства: Недорого, результат есть.

Недостатки: Сушит кожу, не всегда помогает полностью.

Отзыв: Мне эта кислота помогает, но я бы не сказала, что быстро и всегда. Она очень сушит кожу, прыщи проходят, но не все и, опять же, не всегда. Вот у моего мч благодаря ей быстро всё проходит, у него иногда на лбу выскакивают прыщики из-за разных причин, но пользуется он только салицилкой. Мне больше помогает мазь, о ней отзыв отдельно напишу.

03.01.2017
Lego Ж 28 лет, Москва   Отзывов: 10   Репутация: +1

Дешево и сердито

Достоинства: Дешево, эффективно.

Недостатки: Можно перестараться и пересушить кожу.

Отзыв: Я опасаюсь покупать всякие уходовые средства против прыщей и угрей, да и вообще для красоты и здоровья кожи, поскольку являюсь жутким аллергиком. То, на что у других никакой реакции ужасной не будет, для меня может окончиться еще хуже, чем прыщи, акне и т. д. Салициловая кислота - для меня спасения с самых 13 лет, с тех пор и использую. У многих в подростковом возрасте были прыщи, а у меня если и появлялись, то редко, и тут же практически проходили, стоило только протереть салициловой кислотой. …

17.11.2015
Anna Ж 21 год, Иркутск   Отзывов: 14   Репутация: +1

Дешевое средство, от демодекса

Достоинства: Подсушивает прыщи, недорого стоит.

Недостатки: Временно помогает.

Отзыв: Всем привет. За 2 года перепробовала много средств, лечения подкодного клеща, и в один прекрасный день, когда мне делали переливание крови, врач посоветовала мне, протирать кожу спиртом, не умываясь, т. е встала с утра не умываешься, а сразу протираешь. Еще она сказала мне витамин В12 втирать в проблемные места, через 2 недели прыщи начали сходить. Все таки у любого средства почти что временный эффект, через неделю они начали вылазить. Без правильно питания, всякие мази мало помогут. Мне даже пе…

22.06.2015
V.4In Ж 33 года, Москва   Отзывов: 16   Репутация: +8

Хорошее средство

Достоинства: Наличие в каждой аптеке и очень доступная цена.

Отзыв: Многого сказать не получится, т. к мой опыт в использовании не велик, но могу сказать, что это очень доступное и распространенное средство для обрабатывания ран, царапин и прыщей. Мой брат каждый раз после бритья вначале протирает лицо салициловой кислотой, а затем уже бальзамом или туалетной водой, чтобы был приятный запах. В противном случае у него идет раздражение кожи и сыпь на пару дней. Очень дешево и действенно.

01.02.2015
Катя Ж 19 лет, Саранск   Отзывов: 10   Репутация: +2

Незаменим

Достоинства: Прекрасно борется с неровностями на коже.

Недостатки: Сушит кожу но крем в помощь.

Отзыв: Мы с мамой без него просто не можем жить! Зачем все эти маски против прыщей (нет, натуральные маски очень полезны, я про химию), когда есть салициловая кислота! Буквально 3-4 дня и даже следов не остается. одно но! сушит кожу. Но с этим легко справиться, просто после обработки салицилкой наносите на лицо крем, желательно увлажняющий.

30.11.2014
Наталья Ж 26 лет, Москва   Отзывов: 4   Репутация: 0

Идеальное антибактериальное средство.

Достоинства: Недорогая, эффективная, полезная.

Недостатки: Сильно сушит кожу.

Отзыв: У меня салициловая кислота в аптечке еще с тех времен, когда было лет 15-16 и я вся засыпалась прыщами. Помогает она здорово и от многих проблем: прыщики подсушивает, лишай лечит (опробовано на собственных детях, любящих гладить бродячих животных), в качестве основы для натурального лосьона прекрасно идет. Сушит только кожу, ну а куда ж без этого: (.

11.12.2013
Виталик М 39 лет, Правдинский   Отзывов: 5   Репутация: +1

П

Достоинства: Очень дешево и действенно.

Недостатки: Немножко щиплет при нанесении.

Отзыв: Не знаю от чего, то ли авитаминоз весенний то ли простуда аукнулась? -cловом обсыпало у меня лицо. Так неприятно, мне же уже не пятнадцать лет! Хоть и в пятнадцать хочется иметь чистую кожу, а в моем. .

Отзывы на Салициловая кислота 2%, категория Лекарства. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.