Манчкин Steve Jackson Games

Отзыв о Манчкин Steve Jackson Games:
Можно сильно поссориться во время игры

20.02.2023

Достоинства

Увлекательная игра. Существует масса дополнений.

Недостатки

Можно здорово поссориться.

Отзыв

Эта игра живет в нашей семье 5 с лишним лет. Покупали ее старшему сыну в подарок на день рождения. За это время успели купить несколько дополнений к игре. Но мне больше нравится оригинальная версия.

Суть игры: нужно достичь победного 10 го уровня сражаясь с монстрами, применяя проклятия, волшебную силу и собирая сокровища. Для борьбы с монстрами нужно одевать своего Манчкина в различные боевые или волшебные шмотки. Шмотки можно продавать или обмениваться ими, а можно и потерять в процессе игры. Во время боя с монстром можно мешать другим игрокам идти к цели, насылая на них различные проклятия, увеличивая силу монстров и тд... Но можно и объединиться с другим игроком, попросив его помочь в битве. Не смотря на это факт, игра все -таки больше разъединяет, чем сплачивает. Если в игру будут играют дети, то они могут сильно поссориться или обидеться друг на друга. Взрослые относятся к игре с чувством юмора.
Еще к минусам могу отнести тот факт, что иногда игра может сильно затянутся. Особенно часто это случается, когда используются различные дополнения к игре, или когда колода с дверями плохо перемешана и монстры выпадают редко.
Играть в игру веселее большой компанией. Мы чаще всего играем вчетвером.

Манчкин Steve Jackson Games фото 1