Книга "Сквозь топку" Джеймс Дашнер

Отзыв о Книга "Сквозь топку" Джеймс Дашнер:
Рекомендую прочитать

27.08.2021

Достоинства

Интересно.

Недостатки

Отзыв

Эта книга так же увлекательна для меня, как и предыдущая. Но более запутанная. Автор (или ПОРОК) то разлучает Томаса и Терезу, то снова сводит вместе. Начинает казаться, что только Томас и, пожалуй, Минхо, - адекватны. От остальных персонажей я не знала, чего ожидать. Все поступки были непредсказуемы абсолютно! ПОРОК напрочь занял их мозг и извратил сознание. Мне начало казаться, что поработали и надо мной. В книге появляется два новых более-менее центровых персонажа - Хорхе и Бренда, а также группа из другого Лабиринта. Но верить или нет им всем - мнение читателя меняется постоянно! В некоторые моменты мне было и страшно, и обидно за действия некоторых людей. ПОРОК решил встретиться с ними, чтобы рассказать о том, что их ждет дальше и представитель их, названный ребятами - Крысюк - сыграет важную роль в третьей книге. ПОРОК казался лично мне то хорошим, то плохим и к концу этой книги я не смогла сформировать свое мнение. Да и третья книга меня ждала. Я надеюсь, что вам эта фантастика понравилась так же, как и мне. Я с нетерпением жду всех фильмов, потому что при чтении ТАКИХ книг фантазия работает очень буйно!