Средство WD-40

Средство WD-40 отзывы

4,7
07.01.2024

Всегда под рукой

Достоинства: Хорошо смазывает.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Доброго времени суток друзья! Сегодня решил написать отзыв об очистительно-смазывающей смеси WD-40. Я периодически использую его для смазки замков дверей. После нанесения смазки ключ легко входит в скважину и поворачивается без труда. Этот продукт защищает механизмы от коррозии и обеспечивает надлежащую смазку, предотвращая замерзание в зимнее время благодаря своим гидрофобным свойствам. Я также обрабатываю замки автомобильных дверей каждый год перед началом морозов. Этот продукт помогает при… Читать далее

19.04.2023

Хорошее средство, но появились аналоги дешевле и не хуже

Достоинства: Эффективен для своих задач.

Недостатки: Стал дорогим, есть аналоги дешевле и не хуже.

Отзыв: В свое время средство wd-40 казалось какой-то неимоверно крутой инновацией и аналогов у него не было. По сути своей данное средство представляет собой смесь уайт-спирита (то есть бензина-растворителя) с минеральным маслом. Плюс для вытеснения (то есть распыления) добавлен углекислый газ. Еще имеется несколько инертных ингредиентов, добавление которых является как бы коммерческой тайной. Но по сути своей в качестве вытеснителя воды и защиты от коррозии работают именно масла, находящиеся в состав… Читать далее

03.10.2022

Всем известное рабочее средство! Верный и незаменимый помощн

Достоинства: Легко справляется с трудными задачами, можно купить где угодно, невысокая цена.

Недостатки: Нет и быть не может.

Отзыв: Средство шикарное! Полностью оправдывает свою цену, вплоть до копейки! Очень часто выручал меня в сложных ситуациях! Немного побрызгал, подождал и вуаля- готово! Приржавевшие, закисшие болты и гайки, после применения данного средства- откручиваются на ура. Много рассказывать про данное средство я не буду, все и так всё знают. Просто в очередной раз хочу подчеркнуть его превосходство! Аналоги данного средства и рядом не стояли с ним. Купить его можно где угодно, в этим проблем нет никаких, цен… Читать далее

11.04.2020

Отличная универсальная смазка

Достоинства: Цена, область применения огромная, качество.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Как уже многие знают данную смазку, стоит только присоединиться к положительным отзывам, отлично смазывает все резьбовые соединения, крепежные петли, цепи на велосипеде, дверные петли в авто, стоит недорого, а применение довольно широкое. Только эту смазку и буду использовать и рекомендую.

16.03.2019

Хорошее средство для лёгкого откручивания и смазки!

Достоинства: Цена и качество!

Недостатки: Опасен для здоровья как и вся химия.

Отзыв: Пользуюсь уже этим средством лет 15! и буду пользоваться, применяю в грузовом авто и в легковом, при нанесении на ржавый болт с закрученной на нём гайкой, гайка легко отворачивается! так же рекомендую наносить при закручивании любых резьб!

01.02.2019

Стал не тот

Достоинства: Нет.

Недостатки: Мало эфективен.

Отзыв: Ремонт авто произвожу сам. так как авто не первой свежести сильное загрязнение, ржавчина на резьбовых соединениях очень затрудняют весь процесс. WD-40 перестал справляться со своими задачами. может подделка но меня лично не устраивает.

02.09.2018

Универсальное средство

Достоинства: Практичен для применения во многих сферах, быстрая обработка загрязнений.

Отзыв: Средство WD-40 универсально и применяется для обработки трудно разборных цепей (обработка резьбы для открутки шайбы). Так же можно применять для чистки оружия, обрабатывая трудно доступные места. Но, средство также сушит металл, поэтому после обработки им, металлические части смазывайте антикоррозийным средством (масло, литол).

14.06.2018

Эта вещь должна быть у каждого в хозяйстве

Достоинства: Дешево.

Отзыв: Без ВДшки сейчас никуда, особенно тем, кто имеет автомобили и сам делает мелкий ремонт. Любую закипевшую гаечку или болт поможет открутить только вдшка. К тому- же применяю ее в замках, чтоб зимой не замерзали, обрабатываю электрооборудование, чтоб не окислялись контакты.

03.01.2015

Мой помощник.

Отзыв: Классная вещь, для меня не заменимый помощник в ремонте авто. Позволяет открутить болты ржавые, смазать замки, резинки, чтоб не скрипели. Легкий и удобный в применении.

29.01.2014

Незаменимый!

Достоинства: Хорошо проникает и смазывает различные узлы и механизмы!

Недостатки: Как и со всей химией, нужно осторожное обращение!

Отзыв: WD-40 довольно давно на наших рынках, и зарекомендовал себя с лучшей стороны! назначений по применению очень много: от помощи обычному автослесарю по ходовой части где всегда есть "вредные"болты до консервации, и разработки сложных механизмов! разрабатывает замки, дверные петли, болты, втулки, шарниры дверные замки автомобилей замерзшие в зиму т. д. и т. п. НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ В ХОЗЯЙСТВЕ И НЕ ТОЛЬКО!!!

22.01.2014

Помощник

Достоинства: Одни плюсы.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Средство WD-40 я считаю, что оно, универсальное, муж мой применяет везде в быту, для автомобиля. Справляется не только с коррозией, но и является отличным смазывающим средством. Удобно: побрызгал, подождал, открутил. Смазка помогает и при образовании ржавчины, при откручивании гаек. Нанесение ее на поржавевшее части гарантирует их разъединение. Вытесняет влагу с металлических поверхностей, очищает от смолы, клея, жира, а после оставляет защитную пленку против коррозии Она устраняет и скрип в т… Читать далее

Отзывы на Средство WD-40 в категории Автохимия, Масла.