Эспумизан L

Эспумизан L отзывы

4,2
25.05.2022

Отличное средство

Достоинства: Помогает от коликов, облегчает отхождению газиков.

Недостатки: Не увидела.

Отзыв: Эспумизан L, нам посоветовали в аптеке, до месяца мы обходились теплой пеленкой. К сожалению моему сынишке ещё с роддома антибиотиками нарушили и так несозревшую микрофлору ЖКТ, поэтому колики мы ощущали особенно остро, были жуткие боли. Когда начали его принимать, через несколько минут всё проходило, ребенок успокаивался быстро и засыпал. Вначале, мы принимали не как назначал врач, два раза в день, а как начинались колики, а позже утром и вечером и нам стало намного лучше и колики практическ… Читать далее

29.01.2021

Нам вообще никакого эффекта

Достоинства: Приятный вкус.

Недостатки: Нам не помог.

Отзыв: Посоветовала знакомая нам Эспумизан. Якобы ее ребенок когда у него были колики спасался только им... Купили на радостях и с большими надеждами мы этот эспумизан и начали принимать по инструкции. У нас были сильные колики, бесконечные крики по ночам, и начали давать эспумизан. Не могу сказать что нам помогло. Все средства для детей от этих колик индивидуальны, кому-то помогает а кому-то нет. И вообще те, кому они помогают это очень маленький процент детей! Вот нам и не помогло( в придачу ощущение… Читать далее

19.12.2020

Уменьшает газообразование в животике, но не избавляет от кол

Достоинства: Значительно облегчает отхождения газиков.

Недостатки: Лекарство не из дешевых.

Отзыв: У одного из моих двойняшек были жуткие колики со второй недели рождения до 3-х месяцев. Орал он непрерывно каждый вечер с 17 до 21 часа. Сто только мы не пробовали. На самом деле все эти средства не из дешевых, но полностью не избавят от колик, т. к. ЖКТ новорожденных еще полностью не сформированы. Мы пользовались «Эспумизаном», нам он немного помогал. Может, еще грелочка на животике помогала, которую мы периодически прикладывали, когда уж очень сильно малыш кричал. Конечно, рекомендую всем … Читать далее

14.06.2019

Эспумизан очень хорошо помогает.

Достоинства: Эспумизан поможет от коликов, от запоров, от газиков!!

Недостатки: Единственный наверно недостаток, то что это лекарство, и не хотелось бы часто пичкать ребенка лекарством.

Отзыв: Эспумизан супер вещь от болей в животике. Когда у моего сына были колики, газики в животике. Именно эспумизан нам помогал, ничего другое так не помогало. И до сих пор когда иногда у сына может болеть живот он нам помогает!! Поэтому знаю на своем опыте и советую мамочкам именно его, думаю не пожалеете!!!

01.03.2019

Достоинства: Приятные на вкус.

Недостатки: Цена, неэффективные.

Отзыв: У моего ребенка были сильные колики, выписал нам врач Эспумизан л. Эффекта я не заметила, вообще не помогли. Флакон так и не использовали до конца, купили другие капли. Но у всех организмы разные, может кому-то и подойдут.

25.02.2019

Препарат хорош..

Достоинства: Эффективен.

Недостатки: Не продолжителен, вызывает привыкание.

Отзыв: Когда моя доченька была крохой нас очень сильно беспокоил животик. Эти колики это просто ужас и для ребенка и для мамы!! Я перепробовала очень много методов и препаратов, что б бороться с этой напастью. Наш педиатр многое нам выписывал. Из всего что я перепробовала Эспумизан самый эффективный препарат. Но его действие в нашем случае было кратковременным. Он помогает быстро и эффективно но буквально на короткий промежуток времени.. Хотя и это для нас было спасением. Малышка хоть пару часов могла … Читать далее

24.02.2019

Отзыв: Быстро выводит газики. при постоянном применении даже у деток с искусственным кормлением.

06.02.2019

Наше спасение!

Достоинства: Цена, состав, не нужно держать в холодильнике, вкус.

Недостатки: Не выявлены.

Отзыв: Колики у нас начались, на третьи сутки. Перепродавали много разных средств, очень помог данный препарат. Хорошо помогает маленьким животикам во время колик. Пользовались данным средством 1,5 месяца, т. е. весь наш период колик. Вкус у средства приятный, не приторный. Ребёнок пил с удовольствием, рвотного рефлекса не вызвал. Действовал в течении 10-15 минут, у ребёнка отходили газики, и сразу же успокаивовался. В составе средства симетикон. Удобно давать, не нужно после вскрытия хранить в холоди… Читать далее

20.12.2018

Хороший препарат для ребенка

Достоинства: Быстро действует, средняя цена.

Недостатки: Вызывает привыкание. Через пару недель нужно делать перерыв.

Отзыв: Нас мучали колики с рождения. Много чего перепробовали но Эспумизан помогал лучше всего. Действует быстро, давали дозу даже меньше, чем надо, так как боялись что ребенок кроха совсем. В инструкции написано с 3 месяцев, но мы с недели дочке давали все было хорошо. В своем сегменте Эспумизан лучший, хоть через пару недель приема мы делали перерыв и давали другой препарат, так как Эспумизан переставал действовать. Это, пожуй, единственный минус.

30.11.2018

Хороший препарат

Достоинства: От коликов.

Недостатки: Слабый эффект.

Отзыв: Эспумизан нам помог с первых приемом несколько дней, но эффект свой на долго не держит. В дальнейшем применение он нам не помогал.

25.11.2018

Хороший препарат

Достоинства: Избавляет от кроликов.

Отзыв: Пользовались эспумизаном как ребёнку исполнилось две недели. Были очень сильные колики,. Т. К. Нехватка грудного молока докармливали смесью. Из за этого и колики появились первые два месяца помогал хорошо, а потом эффект стал меньше, когда перевели полностью на смесь и долго не могли подобрать подходящую нам, эспумизаном помогал лучше всех других препаратов. Так что рекомендую. Взрослым тоже хорошо помогает😊.

23.11.2018

Нам он не очень помог!

Достоинства: Изначально нам помог снять колики но не на долго.

Недостатки: Нам не помог.

Отзыв: Иначально капельки помагали избавиться от коликов. Но спустя некоторое время препарат то ли перестал бить еффективним толи дочка к нему привикла. Даже увиличивая дозу капель препарат мгновенно не дейсвовал а в скорем времени ввоще перестал нам помать.. Пришлось заменить его другим средством.

14.11.2018

Великолепный

Достоинства: Лучше из всех, что мы пробовали.

Недостатки: Дороговато.

Отзыв: Это просто находка для молодых мам и их малюток, когда болит животик... У меня 3 деток, и при рождении я сразу покупала только его!).

12.11.2018

Отлично помогает от колик

Достоинства: Отлично убирает колики и вздутие.

Отзыв: Мне эспумезган посоветовала моя сестра, так как отлично убирает колики и ребёнок не плачет от газиков в животике, вот решила попробовать и когда доченьки было 2недельки она начала плакать от колики, я накапала 5капель в бутылочку в смесью и спустя 15 минут как ребёнок выпел, перестал плакать и газики стали выходить. Просто крутое лекарство, которое помогает убрать колики и вздутие.

12.11.2018

Действительно помогает.

Достоинства: Прекрасно работает, удобный дозатор.

Отзыв: Это настоящее спасение для детей с коликами. У нас ребёнок моментально успокаивался и засыпал. Один раз дочка переела винограда и от боли в животе плакала на взрыд. У меня оставались последние капельки эспумизанаL но даже эти капли отлично помогли. Дочка сразу успокоилась и уснула.

Отзывы на Эспумизан L в категории Уход за ребенком.