Карась

Карась отзывы

4,6
12.06.2012

Отличная рыба

Достоинства: Хорошо ловиться летом,.

Недостатки: Чувствителен на погоду!!

Отзыв: Об этой рыбе можно говорить бесконечно. Карась классная рыба семейства карповых, обитает почти на всей территории России Ловить его одно удовольствие, Если другая рыба не идет, карася всегда можно найти в водоемах со стоячей водой, и в реках со слабым течением, ловить его очень интересно весной и летом и первые месяцы осени т. к. карась зарывается в ил и до весны его не достать, с другой стороны это не предсказуемая рыба никогда не здаешь на что она клюнет сегодня, утром одно вечером уже дру… Читать далее

30.03.2023

Респект рыбе

Достоинства: Всё.

Отзыв: Респект рыбе за то, что она есть и её создал бог, реально, эта рыба была первой, которую я поймал, впечатления лютейшие, как помню. поймать не сложно, в хороший сезон дед рассказывал у нас на родине карасей вёдрами ловили, огромных, вкуснющих. к слову, для леща по лицу, тоже подойдёт, вообще рыба - универсал.

21.03.2023

Рыба которую знают все

Достоинства: Водится везде, легко поймать, вкусный.

Недостатки: В определенные дни может не клевать.

Отзыв: Карась это рыба которую знают абсолютно все рыбаки России (и не только). Сам я очень часто выезжаю на рыбалку вместе с сыном. Ловим мы обычно карасей на поплавок, но бывает что иногда можем половить на донку. Карась это рыба которая есть почти в каждом водоеме. Карась очень любит запах чеснока, халвы и подсолнечного масла. Чтобы поймать карася вам нужно самое простое удилище с поплавочной оснасткой. Итак, вы насадили червя или кукурузу на крючёк и забросили в воду. Далее вы закормили место и с… Читать далее

13.04.2019

Друг из детства

Достоинства: Просто великолепен.

Отзыв: Он один из тех представителей карповых о котором хочется говорить и говорить ведь сколько связанно у многих с ним. Он и первый трофей из детства да и практически всегда присутствует в уловах у многих рыболовов. Непритязателен, неприхотлив да и ловиться всегда на все известные насадки, а как приятно его вываживать, как он гнёт удочку. А как он хорош на сковородке, а сколько рецептов существует, пожалуй лидером является. А если сделать побольше надрезов при жарке так и косте практически не будет, … Читать далее

20.02.2019

Живучая и вкусная

Отзыв: Карась очень вкусный 30 лет знаком с этой рыбой но очень костлявый, но есть рецепт как жарить в сметане тогда нет костей сам знаю очень вкусно рекомендую.

10.10.2018

Царская рыба

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Я не знаю как Вы, но я знаю много людей, которые являются искренними почитателями вкуса жаренных, и не только карасей. В последнее время и я стал таковим, раньше как то все не доводилось их попробовать, но вот около года назад наконец-то случайно в магазине натолкнулся на них и решил купить и приготовить. Стоимость 1 килограмма от 60 до 75 рублей. В первый и последующие разы, когда папа брал их у нас в магазине, они были либо мелкие, либо средние по размеру.

07.10.2018

Каждый рыбак знает эту рыбу, как говорится в лицо

Достоинства: Всегда можно наловить и порадовать друзей и близких свежей рыбой.

Недостатки: Кослявый зараза) )).

Отзыв: Карась, эту рыбу, действительно знает каждый рыбак живуший в средней полосе . Действительно карась самая популярная рыба в садке рыбалова , ловится практически на все насадки, даже на кусочки пенопласта, при хорошей погоде улов может быть на столько большим, что рука устает. Карась хорош в жаренном виде, в капченном, можно вялить (пластовать).

23.04.2017

Слабо активен весной

Достоинства: Достаточно вкусная рыба, если обитает в крупных чистых водоемах.

Недостатки: Плохой клев ранней весной) Уже хочется свежей жаревки, а карась не подходит ни на какую приманку.

Отзыв: Если повезет правильно прикормить данную рыбешку, то без улова не останетесь. Но бывает рыба сильно отдает болотом, из-за чего не всегда вкусная.

05.01.2015

Известен рыбакам своей живучестью.

Достоинства: Может длительное время находится вне воды.

Недостатки: Мне не нравится запах речной рыбы. И ее костлявость.

Отзыв: Род рыб семейства карповых. Спинной плавник длинный, глоточные зубы однорядные. Тело высокое с толстой спиной, умеренно сжатое с боков. Чешуя крупная и гладкая на ощупь. Окрас варьирует в зависимости от места обитания. Средняя продолжительность жизни золотого карася составляет десять-двенадцать лет. Полезная пища. Быстро готовится.

24.12.2014

Вкусно.

Отзыв: Наверно это одна из популярнейших и доступных рыб для любого человека. При чем ловится она сравнительно хорошо, без проблем. Я больше предпочитаю небольших карасиков, жаренные они очень вкусные, я бы сказал сладимые. Чистить конечно их напряжно, но стоит того.

03.03.2014

Вкусная рыба

Достоинства: Вкусная рыба.

Отзыв: Карась рыба озерная, но встречается в реках. В детстве карасиков мы ловили на удочки в пруду в черте города. Наживкой служил мякиш белого хлеба. И маленькие карасики клевали хорошо. А потом мама жарила их нам на масле. Очень вкусная рыба. Позднее, уже взрослым я ловил карасей, но детская рыбалка никогда не забудется.

11.09.2013

Рыба

Отзыв: Ездил на рыбалку с папой на карася нам очень понравилось потому что очень сильная рыба и не просто сдается нам очень интересно всем советую.

21.07.2013

Распросраненная рыба

Отзыв: Карась одна из самых распространенных рыб в России, встречается в озерах, в основном ловится на червяка.

16.07.2013

Распространённый вид рыбы

Отзыв: Карась-самый распространённый вид рыбы и есть на каждом водоёме. Рыба средних размеров. Ловится на червя, хлеб, матыль и прочею наживку. В ообщем рыба замечательная не дохнет сразу тако что можно принести домой и пустить в бак\колесо ну или сварить уху дома.

14.07.2013

Пресноводная

Достоинства: Легко ловиться.

Отзыв: Этот вид рыбы обитает на озерах т. к к потокам реки они не приспособлены или же могут заходить в старики. Ловится он поплавочной удочкой на червя. Помощ: Подсекать удочку в том случае если рыба повела попловок в сторону, а не дергает в низ, если в низ рыба пробует вашу прикормку.

Отзывы на Карась в категории Рыбалка и Охота.