Компрессорный небулайзер Microlife Neb 10

Отзыв о Компрессорный небулайзер Microlife Neb 10:
Универсальный небулайзер

26.03.2014

Достоинства

Эффективный, имеет три режима ингаляции, удобный переключатель между режимами, не имеет ограничений в лекарствах для небулайзеров, надежный, хороший сервисный центр.

Недостатки

Шумит как и все компрессорные.

Отзыв

Это наш небулайзер – спаситель. Потому что вся семья лечит с его помощью кашель и другие простудные хвори.
Небулайзеров на рынке немало, но я пока не нашла прибор, который сравнится с этим. В чем же его уникальность? Уникален он возможностью выбора режима ингаляции.
Тут понадобится немного теории. Для того чтобы лекарство попало в нос, трахею, легкие оно должно стать мелким, точнее очень-очень мелким. Именно это и делает небулайзер: разбивает лекарство на мельчайшие частицы, которые мы можем вдохнуть.
Почти все небулайзеры производят частицы менее 5 микрон, что обеспечивает попадание лекарства в легкие.
А вот у Microlife Neb 10 режим распыления можно выбрать. У него 3 режима распыления лекарства. Режим 1 – это частицы менее 5 микрон, при котором препарат осядет в легких. Режим 2 - это частицы от 5 до 10 микрон для лечения бронхов и трахеи. Режим 3 предполагает частицы 10-14 микрон, которые осядут в носоглотке.
Больше режимов – значит, больше недугов сможет вылечить этот прибор. Не только бронхит и пневмонию, но и насморк, ларингит, трахеит и многое другое.
Чтобы изменить размер частиц, достаточно передвинуть рычажок на распылителе.
Еще это небулайзер компрессорного типа, который не имеет ограничений в использовании лекарств. Но речь идет именно о лекарствах для небулайзеров, которые в идеале должны назначаться врачом. С таким серьезным прибором как небулайзер, лучше вообще не заниматься самолечением.
Как и все компрессорные небулайзеры, Microlife Neb 10 создает при работе определенный шум. Еще этот прибор нельзя назвать очень компактным. Зато все его детали и расходники могут храниться в самом корпусе прибора. А расходников этих немало: в комплекте к прибору идут детская и взрослая маски, мундштук, запасные воздушные фильтры и шланги.

Компрессорный небулайзер Microlife Neb 10 фото 1 Компрессорный небулайзер Microlife Neb 10 фото 2