Часы Scarlett Sc 4009

Отзыв о Часы Scarlett Sc 4009:
Нужный подарок

10.06.2013

Достоинства

В общем - хороша вещь по доступной цене.

Отзыв

Самое главное в них конечно же часы. Циферблат крупный, цифры зеленые и очень четкие. Это самое главное для тех, у кого проблемы со зрением. Не надо щуриться или искать очки. Даже спросонку хорошо различимы все циферки. Настраиваются часики тоже элементарно, для этого есть специальные кнопки регулировки минут и часов.
Имеется в часах и будильник, правда им так и не пользуются. И о его громкости сказать не могу. Мы как то привыкли заводить будильник на телефоне и класть его рядом с кроватью. Но вот для тех, кто имеет привычку и особенность на автомате выключать будильник и продолжать дальше спать (причем иногда даже не просыпаясь), такой дополнительный будильник придется как раз кстати. Ведь чтобы его выключить, придется подняться с кровати и пройти. Хотя и здесь можно найти отмазку и поставить часы-будильник рядом с кроватью.
Третьей функцией данных часов является наличие радиоприемника. Я сама слушать радио очень люблю и мои часики тоже оснащены этой функцией. А так как у родителей мы являемся довольно частыми гостями, иногда даже с ночёвкой, то и им я покупала часы с радио. Люблю включать их в комнате для фона и слушать приятную музыку. Радиочасы оснащены диапазонами FM1 и FM2 с частотой от 64 до 87 и от 87 до 108 соответственно. Регулируется и настраивается радио очень легко поворотным колесиком. Так же можно регулировать и громкость. Только вот что то я слегка прошляпила и фото не сделала.
Питаются часики от сети 220В.
Часики довольно легкие, грамм 500, не больше, но стоят на телевизоре довольно уверенно и прочно, не слетая.
В общем штучка очень полезная и нужная. Я себя без таких часов уже не представляю. Бывают такие ситуации, когда в деревне отключают свет и ночью нет возможности посмотреть на часы и узнать время - приходится вставать, идти включать телефон и смотреть. И ничего с этим не поделаешь, дальше спать не смогу, уже такая привычка.