Оригами

Оригами отзывы

4,9
12.03.2013

Волшебная бумага.

Достоинства: Развивает пространственное мышление и мелкую моторику.

Отзыв: Мое увлечение оригами началось с того момента, как на мое восьмилетие мама подарила мне книгу со схемами. Меня сразу увлекло это хобби и я до сих пор занимаюсь этим. Но, за такое количество времени, модели которые я научилась делать могут похвастаться сложностью и красотой в отличие от простеньких поделок из той книги.

27.01.2015

Интересное хобби

Достоинства: Отличное хобби.

Отзыв: Оригами довольно интересное хобби. Я училась делать оригами ещё в школе, на уроках труда. Для начинающих, это занятие не из простых, но когда начинает получаться очень увлекает. Я считаю это хобби подойдёт особенно детям, интересно и логику развивает.

13.07.2013

Фигурки своими руками

Достоинства: Отличное занятие.

Отзыв: Искусство оригами развивает пространственное мышление и позволяет своими руками создать фигурки растений, животных, насекомых и птиц. За этим чудесным занятием можно провести не один час! Необходимо только найти подходящую тонкую бумагу, которую можно неоднократно складывать.

28.04.2013

Красиво и интересно

Достоинства: Интересная техника складывания бумаги без клея и ножниц. Красивые, занимательные фигурки.

Отзыв: Всегда поражало и удивляло умение многих людей из миниатюрных листочков бумаги складывать целые приведения искусства! Оригами - это именно такой вид творчества - те очень трудоемкий, но потрясающий своей простотой и в тоже время не заурядностью. Сама, конечно же, не раз пробовала этим заниматься, но в основном по журналам с подробными инструкциями. Ощущение от созидания - классное просто!

23.01.2013

Хорошее увлечение

Достоинства: Полезное увлечение.

Отзыв: На мой взгляд это не просто хобби, а еще и очень хорошо развивает память и вообще сообразительность. К такому нужно приучать с детства, ведь это очень интересно и увлекательно собирать из простой бумаги необычные и разнообразные фигурки. Хотя и многие взрослые этим увлечены.

29.10.2014

Бумажная магия

Отзыв: Оригами я полюбила уже очень давно. началось увлечение с пресловутых самолетиков и корабликов. потом стало интересно создавать что-то помимо. нашла в интернете целую куч схем и вот до сих пор этим занимаюсь. в последнее время подсела на создание кусудам. очень интересное занятие которое позволяет выразить свой творческий потенциал.

04.11.2014

Интересное занятие

Достоинства: Развитие хороших качеств Интересно.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Когда нечего делать, а вокруг нет ничего интересного, вы с вероятностью 90% найдете листик бумаги или даже не один. И именно этим листиком прогоните скуку, ведь оригами - это творческое занятие, развивающее мышление, моторику рук, продумывание своих действий наперед.

02.04.2013

О да) )) Прекрасное детство

Отзыв: Помню как в детстве у меня была книжка про оригами. Со старшим братом делали самурайскии шляпы из газет, лодочки, коробки, домики и т. д. У меня хорошее воспоминание о оригами, если у вас есть дети, то обязательно купите книжку или распечатайте в интернете парочку фигур.

07.02.2013

Увлекательно

Достоинства: Увлекательно интересно.

Отзыв: Очень интересное и увлекательное занятие для детей и их родителей. Можно наделать целую кучу всяких очень красивых вещей и даже на подарки для своих родных. Очень хорошо развивает мелкую моторику у детей а так-же иногда надо чтоб дети посидели и отдохнули от подвижных игр. Так вот оригами это то что нужно.

17.06.2013

Прекрасно!

Отзыв: Действительно очень интересный вид... можно так сказать, искусства! Всегда интересовалась оригами. Но это мн не поддается. Что поделать. Восхищаюсь людьми, которые и простого куска бумаги делать ничего необыкновенное! В школе ходила на кружек. Все могли, а я неуклюжая: DDDDD.

01.06.2013

Мастерство.

Отзыв: Одно из самых увлекательных занятий, удивительно, что из обычного листа бумаги получается такое прекрасное. Потрясающее ощущение, когда делаешь, делаешь, сгибаешь, думаешь, что совсем ни на что не похоже, фигня какая- то, и вот последнее движение, и бумага, буквально, оживает, и у тебя в руках уже красивый журавлик или слон. Очень затягивает, тем более можно делать и полезные вещи, такие как коробочки для мелочей и прочее!

21.05.2013

Хорошее увлечение.

Достоинства: Вырабатывает усидчивость.

Отзыв: Вообще оригами очень интересное занятие. Сама я несколько раз делала поделки в этой технике, научила при этом сына. У меня у самой времени на это все не хватает, а вот сыну безумно понравилось. Он делает разные поделки в школу, участвует в различных конкурсах. И я очень рада что ему оригами нравится, потому что он слишком активный ребенок, а это занятие очень хорошо вырабатывает усидчивость.

24.03.2013

Хорошее хобби

Отзыв: Хобби для людей которые любят расслабится, вполне успокаивающее занятие, нервным людям самое то, когда нервишки шалят можно посмотреть в интернете обучающий ролик и собрать что ни будь интересное, например розочку, или целый театр из бумажных актеров.

14.03.2013

Для всей семьи

Отзыв: Такое творчество подходит для всех членов семьи можно собраться всем за столом и увлеченно поделать разные фигурки. дешево купите книгу с образцами и бумагу и вечер есть чем занять. дети любят игрушки из бумаги и взрослые тоже. вспомните самолетик или кораблик и расскажите и покажите своим детям.

16.02.2013

Нужно терпение!

Достоинства: Красиво, увлекательно.

Недостатки: Надо терпение.

Отзыв: В целом очень интересное и увлекательное занятие, можно сделать просто обалденные по красоте фигуры! однако, надо иметь очень много терпения. Меня хватает что бы сделать самые простые фигуры какие то. Так же нравится в такой технике складывать салфетки.

Отзывы на Оригами в категории Творчество.