Курсы для беременных Жемчужинка, Москва

Отзыв о Курсы для беременных Жемчужинка, Москва:
Помогли избавиться от страха перед родами

23.04.2014

Достоинства

Удобное расположение, опытный тренер, много полезной информации.

Отзыв

Это специальные курсы для подготовки будущих мам к родам. Нашла информацию о них в интернете. Посчитала, что надо записаться на курсы, чтобы знать, к чему готовиться. Сама была в легкой панике. Очень боялась родов, того, что что-то пойдет не так. Посещала полный курс из 16 занятий. Осталась очень довольна. Одно занятие длится 3 часа. Обычно делится на 2 части: теорию и практику. В теоретической части тренер (опытный акушер) рассказывала нам о течении беременности, о психологических тонкостях, про потуги, схватки, сами роды. Учила нас правильно дышать, делать массаж, рассказала о приемах обезболивания. Во второй части мы занимались либо гимнастикой, либо это был тренинг родов, где мы как бы репетировали роды. Были занятия посвященные уходу за младенцем, кормлению грудью, правилам введения прикорма. Мне все эти знания действительно помогли. Во-первых, ужас перед родами прошел. Наверное, помогли не только занятия, но и общение с такими же как я беременяшками на курсах. Ну и то, что специалист все так подробно рассказал и объяснил, тоже успокоило. До сих пор пользуюсь материалами с тех занятий. Все очень полезно и доходчиво. Не зря ходила. В этом же центре есть и занятия для маленьких деток. Будет интересно сходить туда уже с ребенком.