Курсы для беременных Жемчужинка, Москва

Отзыв о Курсы для беременных Жемчужинка, Москва:
Реальная поддержка и подготовка к родам!

25.05.2014

Достоинства

Много полезной информации, наличие тренинга-практической части в каждом занятии, замечательные преподаватели-практики.

Недостатки

Отзыв

Первородящим мамочкам бывает не только сложно ходить беременность, но и очень страшно думать о родах. Я вот из таких. Пришлось вместо сидения дома, в 30 недель, чтоб не сойти с ума от паники пойти на курсы. На таком сроке далеко ходить трудно, пошла куда поближе, в «Жемчужинку» на Проспекте мира. Может мне и повезло так, с первого раза, но курсы оказались очень достойные. Самое главное, что они мне дали- это успокоение и уверенность, что я всё смогу и рожу нормально, как в итоге и было. Грамотный преподаватель- большое дело, когда всё рассказывают, не запугивая, а объясняя, показывают практически –как надо дышать и на дом задают тренировать правильное дыхание (шутка, конечно) – становится легче. Чувствуешь себя более спокойно и уверенно- ты же готовился. Все подробности о периодах родов, о том как облегчить состояние себе и не навредить малышу, о том где можно рожать, о наших правах, о грудном вскармливании, о том что понадобиться малышу а РД и дома и как за ним ухаживать – всё рассказали, а что надо показали. Эти курсы для меня. Стали спасательным кругом и помогли справиться со страхами и нормально родить здорового малыша, чего и всем желаю.