Отзыв о Моментальный кисель HAAS со вкусом вишни:
Чистая химия! Беречь от детей!

24.06.2014

Достоинства

Быстро. Дешево.

Недостатки

Невкусно. Чудовищный состав. Практически несъедобная вещь. Из-за красителя опасен для детей.

Отзыв

Купил попробовать моментальный кисельHAAS со вкусом вишни. Эти пакетики частенько попадались мне на глаза, ну я и не устоял.
Начну с хорошего. Кисель действительно - моментальный. На этом все хорошее о нем заканчивается. Еще к достоинствам продукта, наверное, можно отнести его цену - около 10 рублей. Как по мне, так низкая цена продукта питания - недостаток: дешево хорошо не бывает.

Яркий химический цвет этого напитка, в принципе, уже должен настораживать и говорить о многом. Я надеялся, что такое количество химии обеспечит столь же яркий вкус, но зря. Вкус у киселя HAAS - прямая противоположность цвету. То есть он блеклый, невыразительный и никакой вишни в нем нет и в помине. Правда, он довольно сладкий, но тогда на упаковке должна быть надпись типа "Со вкусом сахара" и нарисован должен быть джутовый мешок с белыми сахарными кристаллами, а не кучка спелых вишен.
Ну и на десерт - состав продукта, жуткий как сон разбойника. Тут вам и синтетические красители, и синтетические ароматизаторы и модифицированный крахмал - ну просто эталон вредной еды! Но это не все: в составе указан краситель Е124 знаменитый тем, что влияет на поведение детей и способен вызывать рак.
Вот такой вот кисель. Дешево и сердито.