Оружейная палата, Москва, Россия

Оружейная палата, Москва, Россия - отзывы

25.12.2016
Гузель Ж 32 года, Москва   Отзывов: 12

Очень интересно!

Достоинства: Очень интересно! все экспонаты самые настоящие, недорого, познавательно.

Недостатки: Недостатков нет и быть не может.

Отзыв: Потрясающе интересно гулять тут среди экспонатов и воображать себя где-то в прошлом. Тут собраны ярчайшие образцы изделий оружейных мастеров, начиная с 12 века. Гид просто потрясающий нам досталась. Невероятно интересно и лаконично рассказывает От экспозиции получили с сыном колоссальное удовольствие. Этот музей буквально оживший учебник истории. Не зря потраченный день, не зря потраченные деньги. Очень советую посетить этот музей!

21.12.2016
Twet М 22 года, Москва   Отзывов: 23

Грандиозно!

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Я не знаю как слабому полу, а мужчинам эту экспозицию будет посетить очень интересно. Она грандиозная. Оружейная Палата - это музей-сокровищница, часть комплекса Большого Кремлёвского дворца. Среди экспонатов уникальные работы злато-кузнецов и мастеров-серебряников с начала 12 века, уникальное оружие начиная с 12 века, парадные облачения и костюмы государственных деятелей, великолепная коллекция старинных экипажей. Ну и конечно символ Оружейной Палаты - шапка Мономаха. Посмотреть на это однозн…

02.12.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Хороший исторический музей.

Достоинства: Много экспонатов из прошлого.

Отзыв: С детства знаком музей наверное каждому, кто живет в Москве. Там собраны исторические экспонаты. Это и оружие, и кареты, и костюмы, и посуда. Мне нравится музей. Много вещей, которые теперь чужды нам. Как хорошо, что люди смогли сохранить их для истории, для потомков. Музей не очень большой.

23.06.2012
Julii Ж Санкт-Петербург   Отзывов: 111

Поражает глаз

Недостатки: Ограниченное число посетителей.

Отзыв: Я в восторге от посещения Оружейной палаты. Несмотря на цену за входной билет, желающих сюда попасть очень много, поэтому лучше встать пораньше. Музей небольшой, состоит, примерно, из десяти залов, но поверьте, это того стоит. Здесь выставлены кухонная утварь царских времен, троны, кареты, одеяния цариц, яйца Фаберже (к витрине не подойти, все время кто-то стоит) и много других золотых и блестящих предметов. На входе дают аудио-гида (он входит в стоимость), и вы можете спокойно осматривать все э…

05.01.2015
Иван М   Отзывов: 7   Репутация: +1

Очень впечатляет

Достоинства: История.

Отзыв: Как по мне одно из самых уникальных и богатых собраний исторических экспонатов и раритетов во всем мире. Восхищает искусство старых мастеров, которые изготовили поистине шедевры. Очень впечатляет роскошь нарядов, утвари, предметов церковного обихода, карет принадлежавшим русским императорским семьям.

Отзывы на Оружейная палата, Москва, Россия, категория Достопримечательности. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.