Оружейная палата, Москва, Россия

Оружейная палата, Москва, Россия отзывы

15.06.2019

Интересный музей прямо в Кремле

Достоинства: Очень интересно.

Недостатки: В выходные не достать билетов, очереди.

Отзыв: В поездке в Москву не могли пройти мимо посещения Оружейной палаты в Кремле. Музей великолепный, много исторического оружия, в т. ч. именного, как сейчас бы сказали- дизайнерского. этот музей вызывает только положительные эмоции и обязателен для посещения, особенно любителями истории. Но есть проблемы с билетами- купить их в выходной день проблематично, или нужно отстоять огромную очередь. Так что лучше пойти в будний день.

20.01.2019

Потрясающее место

Достоинства: Познавательная, интересная экскурсия, недорогие сувениры, можно посещать не в составе экскурсионной группы.

Недостатки: Нельзя фотографировать.

Отзыв: Уникальное хранилище сокровищ, представлены удивительные вещи. Представлено множество драгоценностей и подлинников прошлых лет. Предметы культа, парадные одежды и предметы быта царской семьи, оружие - восхитительно. Отличный музей для тех кто интересуется историей России.

11.10.2018

Чень занимает

Достоинства: Много интересных вещей.

Отзыв: Побывать в Москве и не посетить Оружейную Палату - это беда! Музей, казалось бы, не очень большой (по сравнению с Эрмитажем даже маленький!), однако там хранятся экспонаты, знакомые всем из школьных учебников, а также эксклюзивные изделия, о существовании которых до посещения Палаты вы вряд-ли слышали! Если вам нужен повод, чтобы лишний раз восхититься талантом русских мастеров и испытать гордость за Россию, вам сюда! Хотите познакомиться с приёмами английских, немецких, французских ювелиров?… Читать далее

25.12.2016

Очень интересно!

Достоинства: Очень интересно! все экспонаты самые настоящие, недорого, познавательно.

Недостатки: Недостатков нет и быть не может.

Отзыв: Потрясающе интересно гулять тут среди экспонатов и воображать себя где-то в прошлом. Тут собраны ярчайшие образцы изделий оружейных мастеров, начиная с 12 века. Гид просто потрясающий нам досталась. Невероятно интересно и лаконично рассказывает От экспозиции получили с сыном колоссальное удовольствие. Этот музей буквально оживший учебник истории. Не зря потраченный день, не зря потраченные деньги. Очень советую посетить этот музей!

21.12.2016

Грандиозно!

Достоинства: Интересно.

Отзыв: Я не знаю как слабому полу, а мужчинам эту экспозицию будет посетить очень интересно. Она грандиозная. Оружейная Палата - это музей-сокровищница, часть комплекса Большого Кремлёвского дворца. Среди экспонатов уникальные работы злато-кузнецов и мастеров-серебряников с начала 12 века, уникальное оружие начиная с 12 века, парадные облачения и костюмы государственных деятелей, великолепная коллекция старинных экипажей. Ну и конечно символ Оружейной Палаты - шапка Мономаха. Посмотреть на это однозн… Читать далее

05.01.2015

Очень впечатляет

Достоинства: История.

Отзыв: Как по мне одно из самых уникальных и богатых собраний исторических экспонатов и раритетов во всем мире. Восхищает искусство старых мастеров, которые изготовили поистине шедевры. Очень впечатляет роскошь нарядов, утвари, предметов церковного обихода, карет принадлежавшим русским императорским семьям.

02.12.2014

Хороший исторический музей.

Достоинства: Много экспонатов из прошлого.

Отзыв: С детства знаком музей наверное каждому, кто живет в Москве. Там собраны исторические экспонаты. Это и оружие, и кареты, и костюмы, и посуда. Мне нравится музей. Много вещей, которые теперь чужды нам. Как хорошо, что люди смогли сохранить их для истории, для потомков. Музей не очень большой.

23.06.2012

Поражает глаз

Недостатки: Ограниченное число посетителей.

Отзыв: Я в восторге от посещения Оружейной палаты. Несмотря на цену за входной билет, желающих сюда попасть очень много, поэтому лучше встать пораньше. Музей небольшой, состоит, примерно, из десяти залов, но поверьте, это того стоит. Здесь выставлены кухонная утварь царских времен, троны, кареты, одеяния цариц, яйца Фаберже (к витрине не подойти, все время кто-то стоит) и много других золотых и блестящих предметов. На входе дают аудио-гида (он входит в стоимость), и вы можете спокойно осматривать все э… Читать далее

Отзывы на Оружейная палата, Москва, Россия в категории Достопримечательности.