Хлоргексидин

Хлоргексидин отзывы

4,8
02.09.2017

Средство должно быть в каждой аптечке

Достоинства: Многофункциональное и дешёвое средство.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Средство должно быть в каждой аптечке. Оно совсем недорогое, поэтому проблем с этим быть не должно. В аптеке стоимость от 15 до 50 руб. , в зависимости от объёма. Средство антисептическое, обеззараживающее. Для чего применяю я: - Обеззараживаю мелкие садины, порезы заусенцы, царапины - себе и ребёнку. Средство не щиплет почти, только слегка пенится, когда попадает на ранку. - Полощу горло при ангине. Хорошо помогает, безвредно практически. - Полощу рот, если кровят дёсны. Заживает быстро. … Читать далее

17.07.2014

Водичка, которая спасает

Достоинства: Цена Помогает.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Все знают что такое олячки на руках, на пальцах около ногтей. Для меня это всегда проблема, появляются ранки, которые заживают долго очень и появляются гнойнечки. Ничего не помогало мне та сильно как это средство. Оно мне заменило дорогие мази и дешёвую переись водорода. В нашем доме теперь есть только эта водичка. По-другому никак назвать не могу так как нет не пены, не боли, никаких ощущений после применения но эффект впечатляет.

18.07.2014

Панацея

Отзыв: Хлоргексидин - средство универсальное, им можно обрабатывать ранки, татуировки, свежие проколы. Хлоргексидин не щиплет, им совершенно небольно мазать рану, зато действие оказывает обеззараживающее! Можно обрабатывать ранки детям вместо йода, так как им не будет больно. Не окрашивает.

24.05.2020

Эффективное средство!

Достоинства: Мне помог.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Всем привет мои читатели! Хочу порекомендовать такое средство как ХЛОРГЕКСИДИН. Продаётся исключительно в аптеке, без рецепта врача. Мне данное средство очень помогает! Использую его меньше месяца. Полоскаю ротовую полость утром после завтрака и вечером перед сном. Полоскать нужно две-три минуты. Этого будет достаточно. У меня проблемы были с дёснами, набухшие, ярко-красного цвета. И при чистке зубов раньше дёсны кровоточили. Сейчас такой проблемы у меня нет! Дёсны приобрели светло-ро… Читать далее

29.07.2019

Антисептик за 15 рублей

Достоинства: Широкий спектр действий, цена.

Отзыв: Здравствуйте. Хлоргексидин отличный антисептик, который имеет огромный спектр применения. При этом его стоимость всего 15 рублей. Я им и прыщики подсушиваю, и раны обрабатываю. А как мне это средство помогло при воспалении десне. Он только для наружного применения. Кстати, известный Мирамистин на его основе.

04.01.2019

Хорошая, безболезненная замена перекиси

Достоинства: Безболезненное средство Дешево Эффективно Достойная замена перекиси или йода.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Наткнулся на Хлоргексидин в аптеке когда упал со скейтборда, там не было перекиси, а йодом мазать как-то не хотелось. Я полил ранку и кровотечение остановилось причём было это совсем не больно. Стоит он гривен десять и теперь я и моя семья пользуемся только Хлоргексидином. Всем советую. Понравится вам если ваш ребенок не любит боль и боится перекиси водорода.

11.09.2018

Бесполезно

Достоинства: Удобные флакончики.

Недостатки: Один сплошной недостатое.

Отзыв: На самом деле, бесполезная вешь. В некоторых случаях действует, как обычная водичка.... а точнее ни как не действует. Сейчас выпускают средства намного эффективнее и по приемлемым ценам. Кому интересно -спрашивайте. Напишу.

21.08.2018

Всегда есть дома

Отзыв: Хлоргекседин у нас всегда есть в аптечке дома. Ним и раны промыть можно, и рот прополоскать, если горло красное то обмазать можно. Универсальное средство.

15.04.2018

Лечит

Достоинства: Ужасно дешевый препарат без пабочек.

Отзыв: Хорошее не дорогое средство помогает при различных инфекциях бактерицидный можно полоскать горло реально быстро помогает хорошо зарекомендовал себя дома у каждого должно быть.

04.12.2017

Средство первой необходимости в аптечке

Достоинства: Недорогой и эффективный антисептик.

Недостатки: Возможно: аллергическая реакция.

Отзыв: Используется наружно и местно. Отлично подходит для дезинфекции рук, ран, ожогов, профилактики венерических болезней. Большой плюс: отсутствует запах и ярко выраженный вкус. При нанесении на рану не оставляет следов в виде шрамов. Можно протирать лицо при гнойничковых поражениях.

13.09.2017

Отлично подходит для ухода за проблемной кожей

Достоинства: Хороший антисептик.

Отзыв: С хлоргексидином познакомилась, когда начались проблемы с кожей (угревая сыпь). Обычные косметические средства по уходу за проблемной кожей мне не подходили, поэтому вместо тоника начала протирать лицо этим средством. На более проблемных участках делала компрессы. Мгновенного эффекта конечно не было, но спустя время начала замечать положительные изменения состояния моей кожи. Отличное антисептическое средство при различных повреждениях кожного покрова. Мне нравится соотношение цены и качества … Читать далее

27.08.2017

Лучшая альтернатива зеленке и йоду

Достоинства: Дешево, эффективнор, бережно для ран и слизистых.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Отличный антисептик. Всегда держу его в аптечке и беру с собой в поход и путешествия. Им можно и раны обрабатывать, и горло полоскать, если надо. В отличие от йода и зеленки, он не сушит кожу и не сжигает слизистые, поэтому предпочитаю испольховать хлоргексидин. Мирамитин еще хороший аналог, но он сильно дороже, а хлоргексидин - бюджетный антисептик.

24.07.2017

Спасатель

Отзыв: Добрый вечер. Хочу вам посоветовать препарат Хлоргексидин. Отличная вещь. В любой аптечке необходим. При любой ране, при любой царапине промываем именно им. Хорошо обеззараживает и заживляет. Даже когда уши прокалывают или пупок, именно его прописывают для быстрого заживления. Советую.

22.10.2015

То, что нужно!

Достоинства: Цена, действие.

Отзыв: Ох и хорошая штучка! Использую её на любые раздражениях на руках, трещинки и так далее. Продезенфицирует, подлечит не хуже мази. Очень нравится, рекомендую!

20.10.2015

Очень качественное средство.

Достоинства: Цена - качество. Фармакологическое действие.

Недостатки: Пока не вижу.

Отзыв: Незаменимое средство, должно находится в каждое аптечке, в каждом доме. Универсальный раствор, как при инфекционных поражениях, так и при грибковом. Так же не имеет особых противопоказаний, естественно при правильном преминении. Очень довольно этим средством, постоянно дома стоят 2-3 флакона.

Отзывы на Хлоргексидин в категории Лекарства.