Хлоргексидин

Хлоргексидин - отзывы

02.09.2017
Таша_Таша Ж 27 лет, МО   Отзывов: 8

Средство должно быть в каждой аптечке

Достоинства: Многофункциональное и дешёвое средство.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Средство должно быть в каждой аптечке. Оно совсем недорогое, поэтому проблем с этим быть не должно. В аптеке стоимость от 15 до 50 руб. , в зависимости от объёма. Средство антисептическое, обеззараживающее. Для чего применяю я: - Обеззараживаю мелкие садины, порезы заусенцы, царапины - себе и ребёнку. Средство не щиплет почти, только слегка пенится, когда попадает на ранку. - Полощу горло при ангине. Хорошо помогает, безвредно практически. - Полощу рот, если кровят дёсны. Заживает быстро. …

17.07.2014
Валерия Ж 25 лет   Отзывов: 29

Водичка, которая спасает

Достоинства: Цена Помогает.

Недостатки: Не обнаружила.

Отзыв: Все знают что такое олячки на руках, на пальцах около ногтей. Для меня это всегда проблема, появляются ранки, которые заживают долго очень и появляются гнойнечки. Ничего не помогало мне та сильно как это средство. Оно мне заменило дорогие мази и дешёвую переись водорода. В нашем доме теперь есть только эта водичка. По-другому никак назвать не могу так как нет не пены, не боли, никаких ощущений после применения но эффект впечатляет.

18.07.2014
Julia Ж 23 года, Саратов   Отзывов: 974

Панацея

Отзыв: Хлоргексидин - средство универсальное, им можно обрабатывать ранки, татуировки, свежие проколы. Хлоргексидин не щиплет, им совершенно небольно мазать рану, зато действие оказывает обеззараживающее! Можно обрабатывать ранки детям вместо йода, так как им не будет больно. Не окрашивает.

05.10.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Средство первой помощи.

Достоинства: Недорогой. Эффективный. Для широкого использования. Удобный флакон. Не имеет вкуса и запаха.

Отзыв: Мне нравится это средство. Оно широкого спектра действия. Например, я промывала рот, после вырывания зуба или воспаления десны. Средство практически не имеет цвета, вкуса и запаха. Как вода жидкое. Еще можно раны обрабатывать. Для спринцевания использовать. Чтобы инфекция не попадала. Или лечить ее также, применяя в комплексе такой препарат. Удобный флакон с узким горлышком, чтобы средство лучше было наносить на тампон и прикладывать. А также для более точной дозировки. Лекарство не дорогое совс…

13.09.2017
Olechka Ж 31 год   Отзывов: 31   Репутация: 0

Отлично подходит для ухода за проблемной кожей

Достоинства: Хороший антисептик.

Отзыв: С хлоргексидином познакомилась, когда начались проблемы с кожей (угревая сыпь). Обычные косметические средства по уходу за проблемной кожей мне не подходили, поэтому вместо тоника начала протирать лицо этим средством. На более проблемных участках делала компрессы. Мгновенного эффекта конечно не было, но спустя время начала замечать положительные изменения состояния моей кожи. Отличное антисептическое средство при различных повреждениях кожного покрова. Мне нравится соотношение цены и качества …

27.08.2017
Борис М 32 года, Москва   Отзывов: 6   Репутация: 0

Лучшая альтернатива зеленке и йоду

Достоинства: Дешево, эффективнор, бережно для ран и слизистых.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Отличный антисептик. Всегда держу его в аптечке и беру с собой в поход и путешествия. Им можно и раны обрабатывать, и горло полоскать, если надо. В отличие от йода и зеленки, он не сушит кожу и не сжигает слизистые, поэтому предпочитаю испольховать хлоргексидин. Мирамитин еще хороший аналог, но он сильно дороже, а хлоргексидин - бюджетный антисептик.

24.07.2017
Лариса Ж 20 лет, Кострома   Отзывов: 3   Репутация: +9

Спасатель

Отзыв: Добрый вечер. Хочу вам посоветовать препарат Хлоргексидин. Отличная вещь. В любой аптечке необходим. При любой ране, при любой царапине промываем именно им. Хорошо обеззараживает и заживляет. Даже когда уши прокалывают или пупок, именно его прописывают для быстрого заживления. Советую.

22.10.2015
Stessxs Ж 33 года, Москва   Отзывов: 9   Репутация: 0

То, что нужно!

Достоинства: Цена, действие.

Отзыв: Ох и хорошая штучка! Использую её на любые раздражениях на руках, трещинки и так далее. Продезенфицирует, подлечит не хуже мази. Очень нравится, рекомендую!

20.10.2015
Gross.Catia2015 Ж 28 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 6   Репутация: 0

Очень качественное средство.

Достоинства: Цена - качество. Фармакологическое действие.

Недостатки: Пока не вижу.

Отзыв: Незаменимое средство, должно находится в каждое аптечке, в каждом доме. Универсальный раствор, как при инфекционных поражениях, так и при грибковом. Так же не имеет особых противопоказаний, естественно при правильном преминении. Очень довольно этим средством, постоянно дома стоят 2-3 флакона.

16.09.2015
Ксения Ж 26 лет   Отзывов: 10   Репутация: +6

Отличный антисептик

Достоинства: Цена, эффективность.

Отзыв: Впервые начала пользоваться хлоргексидином когда сделала еще одну дырочку в ухе. Начала искать в интернете как ухаживать за свежим проколом, пишут что лучше средства нет, ну я и направилась в аптеку за чудо-водичкой. Оказалось что стоит оно копейки, но результат потрясающий, хорошо дезинфицирует, во время использования у меня намного меньше стала появляться корочка на заживающем ухе. Оказалось что хлоргексидин это отличный антисептик и помощник по уходу. Удобно использовать, практически все флак…

28.07.2015
Yariska Ж 25 лет, Ставрополь   Отзывов: 11   Репутация: +1

Хороший и не дорогой антисептик

Достоинства: Хороший антисептик для порезов, ожогов и воспалений, Недорогой.

Отзыв: Хлоргексидин хороший антисептик, практически незаменимый при различных порезах, ожогах и воспалениях. В нашей семье он всегда имеется под рукой. Отличное обеззараживающее средство, особенно для детей - не щиплет, не имеет специфического запаха. Очень удобен и прост в использовании, и недорогой.

08.06.2015
Summer_Winter88 Ж 26 лет, Москва   Отзывов: 14   Репутация: +3

Отзыв: Универсальное простое средство! Раны обеззараживает, используется в стоматологии. Им можно полоскать рот при стоматите. Хлоргексидином обрабатывают обувь при лечении грибка. И самое главное стоит копейки.

Отзывы на Хлоргексидин, категория Лекарства. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.