Интеллектуальная смазка  SUPROTEC

Отзыв о Интеллектуальная смазка SUPROTEC:
Очень удивлён.

23.06.2015

Достоинства

Улучшения работы двигателя по всем параметрам.

Недостатки

Не обнаружены.

Отзыв

Фиат Дукато 2009 г. в. , 2.3 MultiJet, 120 л. с. Автомобиль был куплен с пробегом 170 т. км. Эксплуатируется в Германии. Начитался и наслушался отзывов об этом составе, решил попробовать на рабочей машине. К сожалению в Германии его не купить, поэтому был куплен во время поездки в Россию. На 248 т. км добавил в старое моторное масло один флакон "Супротек актив дизель плюс". Проехал до следующей замены масла 4. т. км. Сразу отметил для себя, что двигатель стал немного тише работать и немного улучшилась эластичность. Расход топлива остался на прежнем уровне. Во время замены масла, добавил добавил второй флакон. Вот теперь начинается самое интересное. До использования Супротека я три раза менял моторное масло на этом автомобиле и всегда влезало точно 5 литров, хотя заправочный объём 6,3 литра. Использовал каждый раз различные промывочные жидкости, но ничего не менялось. Во время замены масла влезло немногим больше шести литров масла! Старое масло по консистенции было как кисель. Как это объяснить, я не знаю. Марка моторного масла, автосервис, подъёмник, механик, всё тоже самое! Механик также был крайне удивлён происходящим. По всей вероятности на первом этапе обработки, состав работает как промывка, что и указано на официальном сайте.
Сейчас пробег составляет 257 т. км, т. е. 5 тысяч км после второго этапа. Итог: заметно тише и ровнее стал работать двигатель, разница просто огромная. Динамика и эластичность заметно улучшилась, по ощущениям как будто груз килограммов на 400 убрали. Средний расход топлива снизился с 8,5 до 8,1, кому-то покажется это не существенным, но при моих пробегах это примерно 90 евро экономиии в месяц, на ровном месте. Также исчезло сизое облако из выхлопной трубы первые секунд 15 после старта двигателя, после ночного простоя автомобиля. Угара масла и дымности не было, поэтому сравнивать не с чем.
Спасибо всем, кто прочитал до конца. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет.