MiniTV MK808

Отзыв о MiniTV MK808:
MiniTV MK808

26.09.2014

Достоинства

Характеристики.

Недостатки

Отзыв

Мой обзор об "MiniTV MK808" http://www. tinydeal.com/ru/mk808-android-41-8gb-tv-box-measy-24ghz-wireless-air-mouse-p-79206.html

Данное устройство в последнее время набирает популярность, уже появилось несколько прошивок.

Рассмотрим характеристики данного девайса.

Характеристики:

• ЦП: Dual ARM Cortex A9 RK3066 (Два ядра, работает на 1ГГц, теоретически можно разогнать до 1.6ГГц)
• ГП: Mali-400MP (Четыре ядра)
• ОЗУ: 1Гб DDR3
• Сеть: WiFi:802.11 b, g, n
• ОС: Android4.1.1 jelly bean
• Внутреннее хранилище на 8Гб
• Дополнительно: 1 х miniHDMI, 1 x USB, 1 x miniUSB, 1 x microSD card reader

На одной стороне находится USB для перефирии и miniUSB для подключения питания.

На противоположной стороне находится miniHDMI для подключения к телевизору/монитору.

Здесь у нас расположен OTG-USB, к которому через переходник можно подключать устройства, поддерживающие OTG (а это большинство клавиатур, мышей, флешек).

Смотрим глубже

На MK808 я обратил внимание, когда подбирал медиа-приставку для ТВ своим родителям. Его выгодно отличало от приставок стоимость (почти в два раза дешевле, чем самая бюджетная медиа-приставка) и наличие Android в качестве ОС, что давало возможность использования очень большого количества софта с GooglePlay.
Включаем девайс. Загрузка с «нуля» занимает около 15 секунд. Перед нами стандартный стартовый экран Андроида

Проверим скорость подключения. Получилось 3.6Мбит/с на загрузку и 0.9 Мбит/с на отдачу. Это почти максимальная скорость моего ADSL подключения, хотя на многих форумах пишут, что большего MK808 со стандартной антенной не выдает

Протестируем важный, для нас, функционал. Воспроизведем онлайн Flash видео в 1080p качестве. В неполноэкранном режиме наблюдаются «подтормаживания», возможно это связано с тем, что приходится рендерить еще и саму страницу

Еще для теста использовал программу WiTV. Устройство хорошо справляется с воспроизведением потокового FullHD видео, зависаний нигде не было замечено

Подключенный внешний жесткий диск объемом в 2Тб был определен и проблем с воспроизведением с него не обнаружено.

Итого:

MK808 уже в течении нескольких недель успешно выполняет функции медиа-приставки. Конечно, есть небольшие нарекания: иногда некорректная работа флеш плеера в полноэкранном режиме, один раз при отключении от сети пришлось заново ввести пароль от WiFi, хотя это относится к самому Android'у. Из железных проблем, как уже было упомянуто выше, проблема с антенной, а именно низкая скорость работы WiFi. По приведенной ниже ссылке есть решение этой проблемы выносом антенны.

MiniTV MK808 фото 1