САЙДИНГ

Отзыв о САЙДИНГ:
Сайдинг Винилон – оптимальный вариант

25.05.2018

Достоинства

Недорогой и простой в монтаже материал. Полезная информация на сайте.

Недостатки

Нельзя купить продукцию напрямую на сайте у производителя.

Отзыв

Дом в Подмосковье у меня не новый, но добротный и основательный - остался от родителей. Я наконец решил его довести до ума. Но опять же я поставил перед собой задачу минимизировать все по деньгам, усилиям и по времени. Нужно было утеплить жилище, сделать фасад, водосточную систему, внутри отделать и по мелочи. Естественно, стал смотреть как делают люди, что говорят и т. д. На сайдинг я обратил внимание лишь после того, как сосед в 2014 отделал им дом. Прошла зима – а дом такой же - как новенький. Естественно, я поинтересовался, что да как и почем. Он мне и рассказал про сайдинг Винилон. Мне понравилось, что применяются немецкие красители, что материал прочный и есть гарантия на сохранение цвета. Короче нашел я сайт производителя (vinyl-on.ru) и углубился в чтение. Все на этом сайте сделано по уму и заточено под покупателя. Одно плохо – у них не продают сайдинг и водостоки напрямую, нужно брать у дилеров. Все же я решился – так как более выгодных вариантов не нашел. Предварительно подремонтировал стены, купил утеплитель, а потом и Винилон - сайдинг с водостоками. Тут мне и пригодились советы и материалы с сайта. Для монтажа привлек сына. Мы не сильно торопясь дом отделали за четыре дня. Материал легкий и удобный, легко крепится. Еще один день ушел на водостоки – это уже совсем легко. Мой дом получился симпатичный, просто загляденье. Однако, после этой зимы вроде как фасад свой вид немного потерял, но как помыли стены – он стал снова как новый. В итоге, по своему опыту я могу четко и уверенно сказать, что сайдинг Винилон – оптимальный вариант, если есть ограниченный бюджет, а сделать ремонт хочется быстро и с минимальными потерями сил.