Кофеварка Pedrini гейзерного типа

Отзыв о Кофеварка Pedrini гейзерного типа:
Достойный кофе, как из кофемашины!

22.04.2017

Достоинства

Варит отличный кофе;
доступная цена;
занимает мало места;
простота управления;
не требует особого ухода.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Мы с женой обожаем ароматный кофе, но все не складывалось с покупкой кофеварки. Капельные, даже очень дорогие, не давали того вкуса. Они рассчитаны на стандарт американских закусочных, где постоянно подливают кофе в чашки. Их dropping coffee- редкостная гадость! А хотелось пить хороший кофе.

Кофемашина для профессионалов и коффен стоила неимоверных денег, да и некуда ее дома ставить в условиях 6 кв. метров стандартной кухни. Вспомнил, как в детстве тетя варила изумительно ароматный кофе в гейзерной кофеварке, такой.. с гранями. Сегодня есть немало моделей более современного вида, с гладкими боками. Но мы выбрали именно граненую, как из детства.

Конечно, важно выбирать правильный кофе. Мы нашли поставщика для кофеен, который продает кофе в зернах мешками по 5 и 10 кг. Стоит это намного дешевле развесного и фасованного в 250 г пачки магазинного кофе. Взяли обычную электрическую кофемолку. И теперь каждое утро по всей лестничной площадке нашего подъезда стелется незабываемый аромат кофе! Есть возможность почаще приглашать друзей на кофе.

Моется такая кофеварка легко, разбирается и складывается в обычный кухонный ящик. За счет отсутствия каких-либо электрических и электронных деталей она прослужит не один десяток лет. Сталь высококачественная, уж я-то знаю в ней толк (сварщик 5 разряда). Выглядит аккуратно, много места не занимает. С утра поставил на газовую плиту и через 5-7 минут кофе готов.

Радует и цена прибора - она во много раз ниже, чем цена кофемашины. Да и не сломается.
По дизайну можно выбрать яркого красного цвета - краска на слущивается и не облезает. Все надежно. Рекомендую всем ценителям вкуснейших кофейных напитков!