Фотоаппарат Canon 550D

Фотоаппарат Canon 550D отзывы

4,8
13.01.2013

Canon EOS 550D

Достоинства: Хорошее качество снимков и ещё множество.

Недостатки: Незначительные.

Отзыв: Этот фотоаппарат был куплен в подарок мужу. Это его давняя мечта. Это я к чему? А к тому, что никаких характеристик тут приводить не буду, потому как я в этом мало, что понимаю. если вам очень интересно, то погуглите. Ну, а я расскажу о своём впечатлении об этом фотоаппарате. Конечно, после цифровых "мыльниц" это что-то! Снимки получаются чёткие, яркие, очень хорошая детализация. Ясное дело, что многое также зависит и от объектива. Поначалу у нас был китовый (тот, что идёт в комплекте с фотоаппа… Читать далее

04.01.2013

Качество!

Достоинства: Восхищен. Я вообще не спец в фотографировании, а точнее полный ноль. После, всех ранее имеющих мыльниц, наконец то ощутил всю прелесть зеркалки. Цветопредача практически один к одному. Освоил аппарат сразу же, хотя и понимаю, что возможностей еще у аппарата масса. Понравились функции покадрового снимка, и большой набор заводских творческих настроек. Китовый объектив пока полностью устраивает, но если увлекусь, то прикуплю по совету знающих друзей то, что ему будет достоин. Видео достойное, хот

Недостатки: Разве, что непривычен вес и размеры после мыльниц. Слабоват микрофон. Других еще не заметил.

Отзыв: Итак. Прошло 9 месяцев эксплуатации аппарата. Побывал в нескольких поездках (экскурсии, отдых и рыбалки). Аппарат все больше и больше нравится. Батареи хватает на целый день, а то и на несколько в зависимости от загруженности. Прикупил ему рюкзак специальный, что и другим советую. В поездках поможет быть всегда под рукой, без страха повредиться. До сих пор как новый. Повторюсь: - Если Вы человек без особых претензий и не являетесь фотохудожником профессионалом, то рекомендую. Удачная модель за… Читать далее

28.12.2012

Фотоаппарат по шикарной цене

Достоинства: Аппарат всего 3 дня! Восхищен. Я вообще не спец в фотографировании, а точнее полный ноль. После, всех ранее имеющих мыльниц, наконец то ощутил всю прелесть зеркалки. Цветопредача практически один к одному. Освоил аппарат сразу же, хотя и понимаю, что возможностей еще у аппарата масса. Понравились функции покадрового снимка, и большой набор заводских творческих настроек. Китовый объектив пока полностью устраивает, но если увлекусь, то прикуплю по совету знающих друзей то, что ему будет достоин.

Отзыв: Скорее всего, если аппарат не был подарен, то не вкусил бы всю прелесть этого фотоаппарата. Жалею, что сам его ранее не приобрел. Столько хороших моментов в жизни теперь хранятся в качестве не достойного современного человека. Рекомендую для тех, кто хочет иметь приемственный аппарат, с хорошими показателями и достойными снимками на выходе. Итак. Прошло 9 месяцев эксплуатации аппарата. Побывал в нескольких поездках (экскурсии, отдых и рыбалки). Аппарат все больше и больше нравится. Батареи хв… Читать далее

25.12.2012

Нормально

Достоинства: Совместимость EOS, и байонет поддерживающий EF. Приятные цвета на L объективах. Хорошее видео. Прошло более года теперь могу поднять оценку, по отношению ко всем остальным, которыми за это время удалось поснимать (650D, 50D, 60D, некоторые младшие модели Nikon). Это один из лучших фотоаппаратов по отношению качество/цена. Под качеством подразумеваю результат, т. е. сами снимки, хотя фотоаппарат тоже очень хорошо собран, и по эргономике один из лучших.

Недостатки: Фокус бывает промахивается. Слишком уж чувствительный к шевелёнке. Ризинка на рукоятке отклеивается. Аккумулятор слабенький. (например, в 60D аккумулятора хватает гораздо на дольше) Хорошие объективы для него очень дорого стоят (дороже чем сам фотоаппарат). Было бы удобнее если бы фотоаппарат устанавливал ручной баланс белого автоматически при выборе изображения для корректировки, а так приходится выбрать сначала режим, потом изображение, неудобно. Не совсем удобно расположено колесо прокрутки.

Отзыв: Пока несчем сравнивать. Следующим буду пробовать никон. Немного разочаровался.

10.12.2012

Хорошая модель

Достоинства: Вес, запись видео.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Купил данную модель не очень давно, еще не освоил до конца все возможности, но уже могу многое сказать. Модель очень хорошая, меня полностью устраивает. Хорошее качество снимков, функция записи видео, быстрые флешки, небольшой вес. Мне кажется что для любителя лучше модели нет.

07.12.2012

Качественный, удобный и весьма не дорогой продукт.

Достоинства: Не велик в размерах, прост в эксплуатации.

Недостатки: Недостатков за год эксплуатации обнаружено не было.

Отзыв: Часто с друзьями выезжаем за город на отдых, туризм и пикники. Как говорится: "Я всегда собой беру-видеокамеру". А я вот беру именно этот Canon. С ним уже год, не подводил, не ломался, фотографии всегда качественные, польза от фотоаппарата просто огромная. Цена не большая, качество высокое, производитель известен на весь мир, поэтому я и взял именно этот продукт.

06.12.2012

Отличный фотоаппарат

Достоинства: 1) Если научиться работать в М режиме, то качество можно очень заметно повысить. 2) Скоростная фокусировка (очень спасла на днях) 3) Снимал концерт, практически в темноте, без вспышки, была только цветомузыка на сцене, получилось очень хорошо. 4) Возможность создания собственных режимов (т. е. есть стандартные- "натуральный", "монохромный" и можно сделать свои, я сделал бледнова-то сине-зелёные цвета, иногда пользуюсь) 5) Экран + life view 6) На самом высоком качестве сделал за один заряд аккуму

Недостатки: 1) При съёмке с life view и использовании ручного фокуса очень трудно понять, попал ты в фокус или нет, приходится приближать картинку, на что не всегда есть время. 2) кит долго фокусируется в обычном режиме фокусировки. 3) выпала страница из инструкции.. качество клея неудовлетворительное! 4) на видео аккумулятор и правда быстро садится. 5) крышку, которая прячет аккумулятор боюсь сломать, очень хлипко (на мой взгляд) держится.. 6) громкость динамика можно было увеличить.. (придираюсь) 7) Не сж

Отзыв: Выбирал сначала между nikon d5000 и canon 500d, ничего не выбрал, спустя год приобрёл этот аппарат и крайне доволен. Цена не сильно отличалась от предшественника и камера способно на ОЧЕНЬ многое. Тем более, если умеешь работать в photoshop, можно значительно доработать снимки. В плане цвета, резкости, контраста и т. п. RAW не использую, так как выжать из JPG в Photoshop могу больше, чем из RAW в том же Lightroom) Качество видео тоже очень радует, главное правильно выбрать, где снимать и как, по… Читать далее

Достойный девайс

Достоинства: Я профессиональный фотограф и вот уже почти год пользуюсь данной моделью. Эта модель отлично подойдет как новичкам, так и бывалым фотографам с многолетним стажем, решившим перейти на "цифру" либо просто на другую модель. Аппарат очень легок в освоении и использовании. При дополнительном стробистском оборудовании с него получаются журнального качества снимки. А при съемке видео разрешением 1080p с объективами портретного класса получается необыкновенный художественный эффект. До покупки данный а

Недостатки: "Конфликтует" с объективами 24-70. Других недостатков, тем более существенных, за 2 года использования замечено не было.

Отзыв: Камера вполне достойная при наличии хорошей оптики. Хороший выбор для любителя (человека, который именно влюблен в фотографию). Инструкцию желательно прочесть перед началом эксплуатации, а не для того чтоб узнать что вы сломали. Если что-то идет не так, это не повод бросать эту камеру в угол - все ответы учебниках по фотографии.

04.12.2012

Корпус подвел, но начинка хороша

Недостатки: Ничего в комплекте нет, ни флэшки, ни заглушек на башмак, ни чистящих средств для объектива идущего в комплекте (снимать им можно только первые 2 месяца, потом начинает напрягать его нерезкость, частые промахи авто фокуса, шумность).

Отзыв: За свою цену очень много функций, прост в освоении, видео хорошее (не скажу отличное т. к. ни одну цифру до 30 штук не видел чтоб снимала видео лучше аналоговой мини дивишки (в области безсмазываемой картинки при быстром перемешении камеры или снимаемого обьекта) на старых аналогах такого ненаблюдается вообще! п. с. это особенность всех цифромыльниц.

Отличный

Отзыв: Очень крутой фотоаппарат как и все от Canon. Снимки прекрасные, а это главное. Главное разобраться в нем, уж очень тонкой он настройки требует. Функций много, придется долго разбираться. Шикарный дизайн, очень уж он мне понравился из-за своего внешнего вида. Очень крутой фотоаппарат, рекомендую!

04.12.2012

Отличный фотоаппарат! для новичка!

Достоинства: Достоинства перечислила в самом отзыве! ".

Недостатки: ИНОГДА (иногда!!!!!! очень редко!!!) может подхрамывать фокусировка, цветовая насыщенность и контрастность фотографий, но это легко исправить, выбрав нужные настройки...

Отзыв: Я в деле зеркальных цифровых фотоаппартах новичок, при покупке этой камеры я не знала ни как ей пользоваться, ни какие функции вообще есть, но включив этот чудесный аппарат, я сразу в нем разобралась! какие параметры и функции есть в зеркалках я не знала, но народ! в комплектации с этим аппартом прилагается ЧУДЕСНАЯ инструкция, она включает около 300 страниц подробного и досканального описания ВСЕГО, что только может эта зеркалка, вы все поймете! есть такие злорадные люди, которые даже отличными… Читать далее

04.12.2012

Отличный фотик для среднего бюджета

Достоинства: Отличнаый фотик, не самый громоздский из кенононв, а умеет все.

Недостатки: Можно разориться на обьективах).

Отзыв: Купил себе давно когда он только появился. тогда был просто новшеством - снимал видео да еще и 18 мегапикселей! Сейчас конечно есть уже и 600 и 650 д.. но все равно этот остается очень крутым. По сравнению с прерыдущими в етой линейке (500 и 450) - у него очень хороший экран, очент четкий с высоким разрешением. Снимает видео в HD качетсве - ето любит каждый) Кстати советую прикупать на экранчик защитное стекло - один раз разбил, замена стоила около 8 тысяч..

Норм фотик

Отзыв: Комментарий: Изначально брал этот фотоаппарат в качестве инструмента для дентальной фотографии (Фото-регистрация зубов и других элементов полости рта в стоматологической практике) и прежде всего меня интересовали возможности 550-й модели как макро аппарата. Приличных результатов в этом жанре получилось добиться только с приобретением ef 100mm f/2.8l macro is usm и Macro Ring Lite MR-14 EX. Также пришло понимание того, что китовый объектив далеко не совершенен, хотя и он при должном усердии может… Читать далее

03.12.2012

Вполне хороший фотик

Достоинства: Долго выбирал зеркальную камеру, очень долго. Сравнивал множество моделей. В расчет брал только камеры производителей Canon и Nikon. Все-таки в конечном итоге остановился именно на этой по ряду причин: - первое на что обращаешь внимание так это на то, что аппарат отлично лежит в руке - встроенный моторчик автофокусировки (да-да Никон, на нем фокусируются все объективы) - матрица как на 7D - хороший диапазон рабочих ISO - 18 мегапикселей - Full HD видео с максимальной скоростью запи

Недостатки: Серийная съемка 3,5 кадра в секунду, хотелось бы немного быстрее - кроп фактор, но эта проблема решается дополнительной пачкой денег) - абсолютно ненужное ПО.

Отзыв: Хочу сказать тем людям, которые читают отзывы в интернете перед покупкой фотоаппаратов. Никогда! Никогда не читайте отзывы людей которые пишут типа: "вооот, это моя первая зеркалка, я пофоткал ей своего кота/хомяка/брата и я в восторге. китовый объектив делает супер кадры!!! я в полном экстазе". Если вы собираетесь фотографировать в режиме AUTO, то отрубите себе руки. Купите боди + 50мм. Кит - полная лажа. Далее, с накоплениям опыта вы уже сами поймете какие объективы вам будут нужны. … Читать далее

03.12.2012

Супер качество

Достоинства: Все супер.

Отзыв: - начинающий фотограф! Давно хотела купить себе зеркальный фотоаппарат! Моя мечта сбылась)) Долго выбирала по отзывам и характеристикам! Когда выбрала, пошла покупать! Первые месяцы я просто не могла оторваться от этого апаарата!!)) Далее я начала искать плюсы и минусы: прекрасные фотографии, но без инструкции новичкам не разобраться! на высоких iso немного шумит, но в целом все очень даже хорошо))) конечно в дальнейшем я купила вспышку и пару объективов! всем советую этот прекрасный аппарат! де… Читать далее

Отзывы на Фотоаппарат Canon 550D в категории Фотоаппараты.