Иппликатор Кузнецова

Отзыв о Иппликатор Кузнецова:
Аппликатор Кузнецова отзыв

25.07.2019

Достоинства

1. полное исчезновение болей;
2. улучшение подвижности суставов (свободно поворачиваю голову);
3. отсутствие напряжения даже после долгой работы за компьютером;
4. улучшение самочувствия;
5. повышение работоспособности, хорошее настроение.

Недостатки

Отзыв

Отзыв об аппликаторе Кузнецова при остеохондрозе

У меня периодически болит спина еще с молодости. Попробовал гимнастику, лечебную физкультуру и массаж, однако пользы мало. В период обострений приходится все равно принимать серьезные обезболивающие препараты. Врач посоветовал приобрести иппликатор Кузнецова для массажа, восстановления кровообращения и предотвращения дистрофических процессов. Стоил он недорого, поэтому я решил попробовать. О своем опыте расскажу ниже.

Честный отзыв об аппликаторе Кузнецова для шеи

Массировал спину и шею я каждый день, через две недели с уверенностью могу отметить следующие результаты:

1. полное исчезновение болей;
2. улучшение подвижности суставов (свободно поворачиваю голову);
3. отсутствие напряжения даже после долгой работы за компьютером;
4. улучшение самочувствия;
5. повышение работоспособности, хорошее настроение.

Многие оставляют положительные отзывы аппликатору Кузнецова для похудения, однако с этой целью я его не использовал, поэтому не знаю, может ли он избавить от целлюлита.

Отзыв о применении аппликатора Кузнецова

Расскажу, как я пользовался своим ковриком. Каждый день я просто клал его на твердую поверхность и ложился на пластиковые иголки, после чего осторожно перемещал область шеи. Кстати, так можно избавиться и от животика, лишних сантиметров на бедрах, если регулярно делать антицеллюлитный массаж.

Я лежал на коврике не менее 20 минут. В первые минуты было неприятно, зато потом ощущалось выраженное тепло (кто пользовался ковриком Ляпко, тот знает, о чем я). После этого можно вести привычный образ жизни, иногда я дополнял массаж легкой гимнастикой, старался делать ее каждые несколько часов в процессе письменной работы.

Аппликатор Кузнецова: отзывы врачей

Прежде чем купить изделие, я посмотрел рекомендации специалистов. Большинство ортопедов и ревматологов утверждают, что это действительно достойная альтернатива профессиональному лечебному массажу.

Действие иппликатора следующее:

• улучшение движения крови в проблемных зонах;
• снятие мышечных спазмов, которые являются причиной боли и скованности в движениях;
• улучшение работоспособности и снятие усталости сразу после процедуры;
• предотвращение дальнейших дистрофических процессов в позвоночных дисках;
• дополнительный эффект в виде уменьшения жировой прослойки (при сочетании с правильным питанием).

Мои дополнительные рекомендации

Судя по отзывам, купить аппликатор Кузнецова в Москве не составит труда, он продается во многих ортопедических салонах, интернет-магазинах. Я советую делать это только в проверенных магазинах, которые продают сертифицированные товары. Не стоит покупать слишком дешевые коврики, явные подделки под известный массажер. Иголки в таких приспособлениях не будут воздействовать на активные точки, к тому же могут нанести травму и вызвать раздражение.

Перед использованием ознакомьтесь с информацией из форумов, можно посмотреть видеоинструкции. Проконсультируйтесь со своим врачом: при острой стадии заболевания применять аппликатор не рекомендуется.

Делать массаж нужно каждый день, в противном случае результаты будут незаметны. После устранения дискомфорта и улучшения состояния допускается сократить количество сеансов до нескольких раз в неделю.

Таким образом, я однозначно рекомендую это средство для лечения остеохондроза в любой стадии (у меня было достаточно запущенное заболевание). При регулярных процедурах вы сможете отказаться от приема обезболивающих и жить полноценной жизнью.

Иппликатор Кузнецова фото 1