Ёж

Ёж отзывы

4,9
15.12.2014

Млекопитающее животное из семейства ежовых

Достоинства: Истребляют вредных насекомых и грызунов.

Отзыв: Наверное каждый человек хотя бы раз в жизни видел ежа и возможно слышал как он забавно фыркает. Я хочу подробнее остановится в описании жизни этого забавного малыша. Ёж - животное небольших размеров. У него вытянутая мордочка, острый и влажный носик, аккуратные ушки. Ёж покрыт иголками, причём иголки внутри пустые (в них находится воздух, а между ними редкие волосы). Окраска у ежа бывает разная: от желтовато-белой до тёмно-коричневой. Живут ежи в открытых лесах, на травянистых равнинах, в ку… Читать далее

27.12.2014

Красивый и дружелюбный зверек.

Достоинства: Добрый и неагрессивный.

Отзыв: Очень милый и добродушный грызун. Мне нравится. Он не боится человека. У нас на даче часто бывает, что ежики приходят в гости целым семейством. Мы их кормим супом или молочком. Прямо из мисочки едят. Наблюдать за ними интересно. Они маленькие и хорошенькие. В лесу не встречала лично. Только на огороде у нас.

04.01.2019

Хищник

Достоинства: Клубочек природного достоинства герой детских сказок, апликаций, рисунков и т. д. повелитель осенней поры года.

Недостатки: Конечно же способность защищать себя- иголки, но без агрессии).

Отзыв: Интересное животное, милое и прекрасное но в то же время опасное) помню с детских начальных познаний окружающей среды нам внушали и читали, что ёжики любят яблочки, грибочки, грушки и т д) носят осенние листочки по лесу и защищаются от лисички. Но в реальном мире эти няшные существа охотяться и предпочитаю более живую и сочную пищу, к примеру ужика, жабку. если хотите побаловать этот клубочек, идеальным вариантом будет молоко) животные не боятся приближаться к людям, а люди должны бережно относ… Читать далее

08.10.2018

Колючий

Достоинства: Истребление вредителей.

Отзыв: Все наверняка видели ежа. Все говорят что ежы носят на колючках яблоки и грибы, но это не правда. На самом деле они могут от этого даже умереть. Ежи всеядны. Но преемущественно грызунами и вредителями. Еж также может съесть змею. Он маленького размера и покрыт колючками. он очень милый.

21.08.2018

Милый зверек

Достоинства: Обыкновенный ёж полезен уничтожением вредных насекомых: среди поедаемых им насекомых — майские жуки, гусеницы монашенки и непарный шелкопряд. В то же время ёж уничтожает птенцов и яйца гнездящихся на земле мелких птиц. Так, на Внешних Гебридах завезённые ежи превратились в настоящих вредителей, уничтожающих кладки таких птиц, как бекас, чернозобик, улит и чибис.

Недостатки: Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявило, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, че

Отзыв: При встрече с сильно пахнущим объектом ежи демонстрируют странное поведение, известное как «самосмазывание». Ёж лижет предмет, пока у него не начинает выделяться пенистая слюна, затем переносит её на иголки. Иногда ежи накалывают на иглы даже сигаретные окурки или вату с остатками парфюма. Функция этого поведения до сих пор не ясна. Предположительно, это средство борьбы с паразитами.

09.11.2017

Ежик это оч милое создание

Достоинства: Он ест мышей и насекомых.

Недостатки: Он очень больно кусается.

Отзыв: Я очень люблю ежей. так как они очень подвижные и очень милые. ежики очень любят есть мышей и змей. этот зверек зачитит вас от насекомых дома. он очень любит пить молочко. и мясо. еж зимой впадает в спячку. и спит до весны. когда он спит ели разберешь живой он или нет.

15.11.2016

Милые.

Отзыв: Ежи - млекопитающие, живородящие, всеядные. Ежа даже можно держать дома, только спать он вам ночью не даст. В естественных условиях ежи по ночам охотятся. Эти милые колючие создания на зиму впадают в спячку. В домашних условиях это проблемотично обеспечить, а если даже удалось, то потом вашего питомца придется долго лечить от глистов, которые в обилии плодятся в кишечнике в период спячки. В дикой природе ежи легко от паразитов избавляются путем поедания ядовитых грибов.... В момент опасности ежи… Читать далее

Отзывы на Ёж в категории Животные.