Божья коровка

Божья коровка отзывы

17.12.2014

Относится к семейству жуков

Достоинства: Симпатичные, разноцветные.

Отзыв: В природе, кроме красных, существуют ещё жёлтые, чёрные, синие и голубые божьи коровки. Живут эти забавные насекомые группами на растениях, поражённых тлёй. Тля - это основной корм для этих симпотяжек, кроме того они едят паутинных клещей и белокрылок. В детстве я любила посадить божью коровку на руку, потом взмахнуть и смотреть как божья коровка улетает.

15.11.2016

Прелестное создание.

Отзыв: Прекрасный экземпляр жесткокрылого жука. Согласитесь - божья коровка очень красивая. Только не стоит забывать о том, что подобного окраса насекомые просто предупреждают птиц о своей ядовитости или маскируются под ядовитых. Мне в детстве нравилось их собирать, строить для них домики из листиков и палок в какой-нибудь коробке и наблюдать как они ползают.

22.12.2014

Относится к семейству жуков.

Достоинства: Полезное насекомое, которое поедает тлю, вредящую здоровью растений.

Недостатки: Практически не съедобна для птиц.

Отзыв: Яркая окраска божьих коровок — красная или желтая с черными точками имеет защитную функцию, предупреждая возможных хищников, таких, как насекомоядные птицы, что божьи коровки имеют очень неприятный вкус. Кто не знает поговорку: "Божья коровка, улети на небо"... Эти известные строки, после произношения которых божья коровка, сидящая на ладони, должна улететь "на небо".

Отзывы на Божья коровка в категории Прочее.