Божья коровка

Божья коровка - отзывы

17.12.2014
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Относится к семейству жуков

Достоинства: Симпатичные, разноцветные.

Отзыв: В природе, кроме красных, существуют ещё жёлтые, чёрные, синие и голубые божьи коровки. Живут эти забавные насекомые группами на растениях, поражённых тлёй. Тля - это основной корм для этих симпотяжек, кроме того они едят паутинных клещей и белокрылок. В детстве я любила посадить божью коровку на руку, потом взмахнуть и смотреть как божья коровка улетает.

15.11.2016
2Ristka Ж 31 год, Самара   Отзывов: 319

Прелестное создание.

Отзыв: Прекрасный экземпляр жесткокрылого жука. Согласитесь - божья коровка очень красивая. Только не стоит забывать о том, что подобного окраса насекомые просто предупреждают птиц о своей ядовитости или маскируются под ядовитых. Мне в детстве нравилось их собирать, строить для них домики из листиков и палок в какой-нибудь коробке и наблюдать как они ползают.

22.12.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

Относится к семейству жуков.

Достоинства: Полезное насекомое, которое поедает тлю, вредящую здоровью растений.

Недостатки: Практически не съедобна для птиц.

Отзыв: Яркая окраска божьих коровок — красная или желтая с черными точками имеет защитную функцию, предупреждая возможных хищников, таких, как насекомоядные птицы, что божьи коровки имеют очень неприятный вкус. Кто не знает поговорку: "Божья коровка, улети на небо"... Эти известные строки, после произношения которых божья коровка, сидящая на ладони, должна улететь "на небо".

Отзывы на Божья коровка, категория Прочее. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.