Красная смородина

Красная смородина отзывы

28.04.2013

Красная Вкусняшка

Достоинства: Вкус, цена, витамины.

Недостатки: Косточки может болеть живот.

Отзыв: Красная смородина очень вкусный фрукт цвет у нее красный вкус кисло-сладкий она очень полезная но все же много нельзя кушать так как там есть маленькие косточки и может болеть живот из нее можно сделать компот, добавить в пирожки или пирог или просто сделать варенье.

04.04.2013

"Ягода Здоровья"

Достоинства: Сочетание вкуса и пользы!

Отзыв: У меня в огороде растет черная смородина, раньше я даже не знал про существование "красной" смородины. Первый раз я попробовал её у бабушки, очень вкусная! Сладко-кислый вкус, очень изысканный. Всем это ягода полезна. Многие со мной согласятся, что она вкуснее черной, но может я так говорю потому, что у меня растет только черная.

10.07.2014

Вкусная красная

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Красная смородина очень вкусная. Хотя и кисленькая ягодка. Она красиво растет на кустике гроздями. Из смородины можно сварить варенье. Это для любителей кисленького варенья. Приехала на дачу, а тут как раз смородина поспела. Так что могу немного полакомится.

25.02.2013

Полезно

Достоинства: Очень полезно.

Отзыв: В детстве мне красная смородина не нравилась - слишком она кислая тогда была. Повзрослела, поняла, что это и есть тот самый смак - сладковатая кислинка этих сочных маленьких ягодок. Выращиваем красную смородину сами. Это очень неприхотливый и благодарный кустарник. Собирать эти ягодки одно удовольствие! Чистенько и быстро. Сморода содержит много витаминов, в том числе и железо, поэтому мы ее перерабатываем всю что есть. Варенье, компоты, желе, в этом году еще и заморозили немного, но вкус замо… Читать далее

26.02.2013

Витаминная ягодка

Достоинства: Вкусная ягода.

Отзыв: Красная смородина - одна из самых полезных ягод. Растет она на огородах в виде маленького кустарника, с некрупными красными ягодами. Каждая ягода содержит кучу витаминогв, железо, витамин С. Из нее делают компоты и желе. Используют в консервировании огурцов.

25.02.2013

Небольшой кустарник, но такой питательный

Достоинства: Полезно+вкусно.

Недостатки: Трудно отделять от веточек.

Отзыв: Вообще, красная смородинка представляет собой небольшой кустарник с красными мелкими плодами, но мало кто знает, насколько они богаты витаминами! Красная смородина прекрасно используется в приготовлении желе, муссов, компотов, варенья. Она богата железом, повышает аппетит и помогает бороться с простудой. Я очень люблю красную смородину с сахаром!

20.01.2013

Вкусно-сладкий коктейль

Достоинства: Вкусно, полезно!

Недостатки: Хранить свежесобранную смородину можно не более 2-х дней только.

Отзыв: Насколько мне известно, ягода красная смородина по содержанию железа не уступает ни одной ягоде! Кроме того, красная смородина повышает аппетит, а компоты и морсы из красной смородины прекрасно утоляют жажду в жаркое время! Мой ребенок любит компот из красной смородины, ведь там столько витаминов! Да и заготовки на зиму делать из нее просто!

13.01.2013

Люблю ее

Достоинства: Натуральная и полезная вкусняшка.

Недостатки: Никаких.

Отзыв: Очень вкусная, и самое главное очень полезная для здоровья ягода. На первый раз она может не понравиться, из-за специфической кислинки, но затем именно она и доставляет огромное удовольствие. Эти маленькие ягодки содержат в себе очень много витаминов и полезных микроэлементов.

17.06.2013

Кладовая витаминов

Отзыв: Красная смородина не просто красивая и вкусная ягода, красная смородина - это ценный и очень полезный продукт. Благодаря ее лечебным и целебным свойствам, красную смородину часто применяют в народной медицине для лечения и предупреждения многих заболеваний.

05.12.2012

Красненькая и вкусная

Достоинства: Полезна для организма, улучшает работоспособность, понижает температуру, выводит токсины и шлаки из организма.

Недостатки: Кисленькая (((.

Отзыв: Добрый день! я очень люблю эту ягоду, покупаю ее при возможности, красную смородину называют ягодой здоровья, испокон веков она высоко ценилась за свои целебные свойства и считалась натуральным источником здоровья, красная смородина применяется в медицине, благодаря высокому содержанию пектинов она помогает выделению токсинов из организма и шлаков и является противовоспалительным средством, красная смородина улучшает аппетит, повышает работоспособность и понижает температуру, из красной смородин… Читать далее

02.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Недостатки: Неудобно собирать.

Отзыв: Красная смородина мне очень нравится тем, что она очень полезная, и из неё можно делать всё что угодно (пирожки, вареники, варенье, компот, кисель, заморозка). Очень приятный вкус, немного сладкий с кислинкой, но на любителя. Правда есть один минус, её очень трудно собирать, вообще терпеть не могу это делать.

08.04.2013

Полезная вкусняшка!!!

Достоинства: Полезно и вкусно.

Отзыв: Ягоды красной смородины очень красивые и вкусные. При этом красная смородина еще и очень полезная, ее ценят за приятный освежающий вкус и за лечебные свойства. Красную смородину используют в народной медицине. Она незаменима как для лечения, так и для профилактики многих заболеваний.

03.04.2013

Вкусненькая кислинка

Достоинства: Вкусная, кисленькая, полезная.

Отзыв: Кроме употребления непосредственно в пищу, из ягод смородины готовят варенье, компот, желе, пастилу, мармелад, сиропы и смородиновое вино. Большинство растений - медоносные. Вкусная смородина, кисленькая. В детстве у нас были целые 20 х 20 метров смородины, красной и черной. Поричка (название в народе).

23.08.2013

Вкусная

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Вкус превосходный и намного вкуснее, чем у черной смородины. Компот и варенье из нее получается просто превосходные, цвет как у того и другого просто янтарно красный. А еще если есть возможность заморозить ягоды в морозилке, тогда зимой булет чем удивлять гостей, да и своих домашних.

13.03.2013

Вкусно и полезно

Отзыв: Очень вкусная, питательная, полезная. Если у вас есть дача, обязательно посадите, не пожалеете! Утром выходите и прям с грядки срываете и едите... Такой прохладный, нежный, сочный вкус. Зимой, когда особенно не хватает витаминов, поробуйте замороженную смородину).

Отзывы на Красная смородина в категории Прочее.