Дюфастон

Дюфастон отзывы

4,0
21 отзыв
26.01.2024

Не помогает и вызывает побочные

Отзыв: Матка в тонусе с 5й недели беременности, назначили дюфастон и витамины, живот так до сих пор и каменеет, не знаю, чем уже спасаться. Еще и от дюфастона тошнит постоянно, знакомые говорят, чтоб я слезала с него, но пока боюсь, буду ждать врача с отпуска...

19.12.2023

Тяжелый препарат

Отзыв: На 16 неделе мне его назначали, могу назвать тяжелым препаратом, потому что переносится с трудом, много побочек вызывает. У меня так вообще аллергия на него пошла и печень пострадала, до сих пор лечусь. Ну и эффекта, кстати, никакого, тонус так и не прошел.

28.11.2023

Одни минусы

Отзыв: Если вам назначили дюфастон, то будьте готовы к неконтролируемому желанию съедать все на своем пути, выпадению волос целыми клоками, болезненным прыщам, отекам и боли в печени. Никого не пугаю, просто делюсь тем, с чем столкнулась я. Дюфастон не советую, сто раз подумайте надо ли оно вам...

23.12.2023

Плохо себя чувствовала при приеме

Отзыв: При приеме Дюфастона очень плохо себя чувствовала, только потом начиталась, что это синтетический гормон и он может негативно сказываться на здоровье как мамы, так и малыша. Хорошо не очень долго его принимала, всего 3 недели, потом мне в платной клинике заменили его натуральным препаратом. С ребенком все хорошо!

10.12.2023

Мне не помог вообще

Отзыв: Бесполезный, принимала 3 месяца, чтобы восстановить цикл. Как только перестала его пить, проблемы сразу же вернулись, цикл снова 40-60 дней. В моем случае не помог, а всю жизнь на гормонах не просидишь. Жаль, хотелось, конечно, чтобы таблетки подействовали, но видно не судьба, буду идти по врачам дальше.

04.12.2023

Есть побочки(

Отзыв: В следующий раз 100 раз подумаю, прежде чем соглашусь на дюфастон. Не думала, что от нескольких таблеток может стать так плохо.. Назначили при гипертонусе на 12й неделе, живот так и остался каменным, только вот еще ко всему добавилась тошнота, бессонница и боль в печени. Препарат не могу назвать безопасным и эффективным.

Отзывы на Дюфастон в категории Лекарства.