Снегоход Yamaha VK Professional

Отзыв о Снегоход Yamaha VK Professional:
Отличный снегоход, заслуживающий Вашего внимания

24.12.2014

Достоинства

Мощный, быстрый, красивый, надежный. Качество Ямаха одним словом.

Недостатки

Нет ручного стартера.

Отзыв

В прошлом году стал обладателем этого снегохода. Правда знакомые отговаривали, потому что для первого снегохода в моей практике он слишком тяжелый (почти 500 кг. ) По началу, пока привыкал к нему, немного его побаивался. Потом немного привыкнув стал выезжать на рыбалку, просто прокатиться за город с семьей. Большие сани на прицепе практически не заметны для него (115 лошадей под капотом), широкая гусянка 54 см. , пониженная передача, знакомые говорили что полтонны за собой таскает не напрягаясь. Цифровое табло спидометра, датчики топлива, масла, температуры прогрева двигателя при запуске, индикация уровня подогрева ручек и гашетки. Скорость приличная, разгонял 130 км/ч, идет как по рельсам, ровно. Из ремонта пока только поменял масло и, по рекомендации бывалых, снял катки, промыл подшипники и смазал их снова. В надежности у меня сомнений нет. Плохо что нет ручного стартера, если плохой аккумулятор, то лучше поменять Одному на дальние поездки ездить не советую, лучше в паре с кем нибудь на другом снегоходе (из личного опыта).