SONY SmartBand SWR10

Отзыв о SONY SmartBand SWR10:
Не слишком умный, но местами полезный браслет

26.12.2014

Достоинства

Будильник.
Вибро-уведомления (!!!)
Функция дистанционного управления плеером.
Приятные внешний вид и текстура.

Недостатки

Откровенно нехороший шагомер.

Отзыв

Давно заглядывалась на фитнес-браслеты, мечтая об умном шаго-пульсометре. Но потом я решила взглянуть на их цену... Он идеи обзавестись пульсометром пришлось отказаться - этот датчик стоит дорого. И взор мой упал на более простые "умные" браслеты.
Функции большинства из них разнятся минимально. Обычно это:
- умный будильник, который будит вас в фазе быстрого сна в установленный период времени;
- уведомлялка о событиях смартфона, начиная со звонков и смс, заканчивая уведомлениями игр;
- счёртчик шагов и времени пробежки/прогулки;
- дистанционная управлялка смартфоном.
И... в общем-то, всё. Потому я для пробы решила взять браслет SONY SmartBand SWR10. Он был дешевле остальных, а заодно малогабаритный и симпатичный. Я успела купить весёленький жёлто-зелёный браслет из FIFA-серии за 3,5К рублей. Сейчас цены взлетели.

Как оказалось, шаги эта штука считает... мягко выражаясь, плохо. С удивлением узнала, что вместо поездки на работу в автобусе я устраиваю часовую пробежку. Говорят, проблема лечится постоянным подключением GPS, но ежедневно заряжать телефон мне как-то не хочется. Ещё говорят, что это косяк ВСЕХ подобных браслетов =\

Умный будильник оказался полезен, но пока во всей красе себя не показал. Увы, моё тело так ненавидит будильники, что предпочитает самостоятельно просыпаться за час-полтора до назначенного времени (пусть даже дрыхло всего 4 часа). Мозг этому противится, и потому фаза быстрого сна начинается задоооолго до минуты Х и длится, длится, длится... Ну а браслет, заметив такое дело, будит меня в минимальный заданный срок =( Однако, несомненный плюс - просыпаться от лёгкой вибрации приятнее, чем от осточертелой мелодии (не переношу звуков по утрам вообще).

Эта же самая вибрировалка КРАЙНЕ положительно показала себя при уведомлениях. Знаете это мерзкое чувство - телефон в сумке/кармане _кажется_ завибрировал, вы дастаёте его, чтобы проверить - и ничего нет? Так вот, с этим браслетом можно успокоиться и не дёргаться: вибрацию на запястье невозможно вообразить или не заметить, вы точно не пропустите ни смску, ни звонок. Особенно актуально для тех, кто носит телефон в сумке или часто оставляет в другой комнате - на расстоянии 10 метров вы звонок _почувствуете_. И даже сможете сбросить =3 Полезно, очень полезно. Лечит нервы.

Функция переключения музыки постукиванием по браслету тоже очень удобна. Не нужно больше тянуться к телефону.

А ещё браслетик симпатично выглядит и приятен на ощупь.

Вердикт: гаджет не оправдал моих ожиданий, зато оказался полезен для лечения нервов =) Нет, правда. Из-за функций уведомления и будильника мне совсем не жалко потраченных денег!