Пряности Корица

Пряности Корица - отзывы

24.01.2014
Tatiana 26 лет   Отзывов: 953

Отличная добавка

Отзыв: На самом деле корицей вообще редко кто пользуется. не многие знают в какие блюда ее вообще можно добавлять и для чего. лично я использую эту пряность и в приготовлении выпечки и в приготовлении многих мясных блюд. она придает пище приятный терпкий аромат.

19.12.2014
Elena   Отзывов: 1214

Ароматная

Достоинства: Ароматная приправа, может изменить вкус по разному.

Отзыв: Без корицы не обходится ни одна моя выпечка. Корица хороша тем, что разная доза может придать выпечке разный аромат. Обожаю коричные печеньки, пышущие коричным ароматом, булочки с маком, где корица пропитывает булочки тонким, нежным вкусом, кексы, где корица соединяется с сухофруктами и дает такой запах, что слюнки текут! А варенье с коричкой просто неописуемо вкусное!

20.12.2014
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Ароматная пряность

Достоинства: Её аромат бодрит и повышает настроение.

Отзыв: Я люблю запах корицы, даже аромомасло корицы покупаю для своей аромолампы. Вообще корица - это измельчённая кора вечнозелёного дерева. Эта специя входит в тройку рождественских ароматов (наряду с ароматами цитрусовых и ванили). Я добавляю корицу в выпечку, десерты, в некоторые мясные блюда, ещё я люблю кофе с корицей.

07.02.2014
Диана Ж 23 года, Хабаровск   Отзывов: 159

Я не люблю

Достоинства: Для меня лично нет.

Отзыв: Да, эта пряность на любителя, но лично для меня она очень не вкусная. НЕ люблю и ненавижу ее в любом блюде. Как то пекла яблочный пирог, и решила положить туда немного корицы, для разнообразия. Всем домочадцам безумно понравилось, но мне нет... Так что конечно советую вам попробовать, может быть вам она придется по вкусу.

15.08.2013

Хорошая пряность

Достоинства: Хорошая пряность.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Пряность, которая имеет не много интересный запах. Булочки с корицей получаются очень вкусные. Да и лечебные свойства меня тоже радуют, при простуде попробуйте попить чай с корицей и надо совсем не много всего пол ложечки. Эффект получается замечательный.

08.04.2013

Отличная!

Достоинства: Ароматная.

Отзыв: Очень люблю эту приправу!!!! Она обладает сильным своеобразным ароматом, острым, пряным, горьковатым и сладковатым вкусом. Можно ее добавлять в различную выпечку, напитки, пироги... даже некоторые добавляю в чай и кофе! Согревает зимними вечерами - рекомендую!

21.11.2013
Мирослава Ж 24 года, Москва   Отзывов: 86

Ароматная добавка.

Отзыв: Корица будто создана для выпечки, она гармонирует с любимыми булочками, куличами, пирожками, кренделями и проч. Она добавляет пикантности, аромату, исключительности, дети будут в восторге, если, конечно, у них нет аллергии на неё.

07.08.2012
Vikajerry Ж 27 лет, Москва   Отзывов: 646

Я без неё никуда.

Отзыв: Корицу открыла для себя недавно. Раньше мне просто нравились булочки с корицей, а уж потом начала использовать эту необыкновенную пряность в быту. Добавляю её практически ко всему: )) Творог, йогурты, запеченные яблоки, выпечка, компоты, закатки и т. д. Этот список можно вечно продолжать. О пользе корицы наслышано многое. Говорят, что корица не дает углеводам, которые не ушли на энергию, превращаться в жиры. Она разгоняет метаболизм, поддерживает имунную систему и чистит сосуды от холестерина. …

08.09.2013
Карина   Отзывов: 46

Ароматная специя

Достоинства: Пряный аромат, полезна для здоровья.

Отзыв: Люблю аромат и вкус корицы. Помимо аромата она обладает большим количеством полезных свойств, а также способствует снижению веса. Добавляю корицу в чай, кофе. Отличное сочетание корицы с бананом или с яблоком, можно эту смесь добавить в кашу. Корицу можно использовать для приготовления масок для лица и волос.

20.12.2014
Лариса Ж 25 лет, Тазовский   Отзывов: 72

На любителя.

Достоинства: Для меня их нет.

Недостатки: Я не люблю.

Отзыв: Корица это конечно хорошо, но согласитесь, что используют её только на любителя. Я корицу терпеть не могу, не люблю ни её вкус, ни аромат. Я никогда её не покупаю и не использую для приготовления ни выпечки, ни мясных блюд. Но я знаю многих людей, которые часто используют корицу в своей готовке и им это очень нравится. Как говорится: "На вкус и цвет товарищей нет". Я ничего не имею против корицы, но сама её не люблю.

10.08.2014
Meow-Meow Ж 23 года, Москва   Отзывов: 259

Замечательная пряность

Отзыв: Корица применяется, в основном, в кондитерских изделиях и различных печеностях. Думаю, что многие пробовали замечательное сочетание корицы с яблоками в пирогах. А какой получается согревающий зимними вечерами глинтвейн с корицей ммм... Моя любимая пряность: ).

12.03.2014
Katrinkabug Ж 27 лет, Самара   Отзывов: 29

Без нее не люблю чай

Отзыв: Корица-мой любимый зимний вкус. Как же много удовольствия доставляет выпить чашечку чая или еще лучше какао, зимним холодным вечерком, плотно укатавшись в плед. Жизнь с этой "теплой" пряностью стала красочней. Лично мне она поднимает настроение, становится хорошо на душе. Особенно нравится покупать целую корицу, палочками. Она так, по-моему, ароматнее наполняет любой напиток. А молотая больше подходит, например, для творога или в сочетании с кефиром, йогуртом...

19.02.2016
Виктория Ж 34 года, Саратов   Отзывов: 10   Репутация: 0

Не представляю какао без нее

Достоинства: Запоминающийся, яркий аромат.

Отзыв: С недавнего времени уже не могу пить какао без корицы, она делает напиток намного вкуснее и приятнее. В выпечке раньше не любила, но тоже распробовала. Особенно она хороша в горячей сдобе, которая только из духовки. Корица обладает запоминающимся ароматом и вкусом. Для выпечки рекомендую молотую, для какао и глинтвейна - в палочках.

18.02.2016
Ольга Ж 31 год, Череповец   Отзывов: 7   Репутация: 0

Замечательная приправа.

Достоинства: Многофункциональное использование, полезна.

Недостатки: Не всем нравится выпечка с корицей.

Отзыв: Конечно корица-это приправа на любителя. Я очень люблю корицу. Добавляю ее в чай, кофе. Очень полезно для пищеварения добавлять корицу в кефир! Я люблю выпечку с корицей-булочки и яблочный пирог, хотя в семье детям больше нравятся булочки с маком. Запах корицы очень своеобразный, очень нравятся духи с ароматом корицы. Особенно ее сочетание в парфюмерии с фруктами.

07.08.2015
Frufru Ж   Отзывов: 3   Репутация: 0

Корица - лучшая пряность

Достоинства: Ароматная специя.

Отзыв: Обожаю корицу. У нее очень много полезных свойств: она применяется как ароматная приправа в булочках и печенье, так и как средство для снижения сахара в крови. Недавно я использовала ее в маске для волос, вот рецепт: 1 ч. л. меда 1 ч. л. корицы 1 ч. л. кокосового масла Все это смешать и подогреть, нанести на волосы, держать 30 минут под полотенцем. После такой маски волосы становятся крепкими, ускоряется их рост. Ну и конечно они приятно пахнут: ).

Отзывы на Пряности Корица, категория Продукты питания. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.