Книга "Десять негретят" Агата Кристи

Книга "Десять негретят" Агата Кристи отзывы

21 отзыв
05.03.2014

Фантастический детектив

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Отзыв: В книге захватывающий сюжет, до последней страницы не можешь догадаться о том, кто главный злодей. Очень люблю детективы, а особенно книги А. Кристи. Рекомендую прочитать на досуге.

04.04.2013

Гениальные убийства

Достоинства: Сюжет, игра актеров.

Отзыв: Эту книгу я не читал, но смотрел фильм "Десять негретят", мне фильм показался жутковатым, но с очень интересным сюжетом. В течении фильма очень интересно смотреть за убийствами, продуманными действиями убийцы, очень понравилась финальная сцена "Убийство судьи", человек гениально убивает всех, и совершает приговор над собой.

18.02.2014

Запутанный сюжет

Отзыв: Если вы любите захватывающие, запутанные, полные неожиданных поворотов детективы-вам сюда. Десять негритят, по истине, можно назвать гениальным произведением. Ни за что не догадаешься, кто же главный злодей. Хотя иногда можно предугадать, кто следующий будет "наказан". В начале мы знакомимся с восьмью героями, которые приглашены на остров некими Онимами.

20.01.2014

До сих пор дрожь по коже...

Достоинства: Увлекательный сюжет, непредсказуемая концовка.

Отзыв: Агата Кристи - выдающийся автор. Ее детективы заставляют поработать головой и ожидать развязки с замиранием сердца. Книга "Десять негритят" не исключение. Помню, что когда ее читала долго не могла уснуть, боялась. Ты полностью погружаешься в этот мир, в другую реальность. Это просто невероятно и потрясающее. Таких захватывающих детективов не читала ни у одного автора, за исключением Акунина. Книга будет стоить вашего потраченного времени. Такого поворота сюжета не было ни у кого.

11.12.2013

Великолепно

Достоинства: Интрига.

Отзыв: Агата Кристи всегда предстаявляла вниманию читателя только качественные детективные истории. "Десять негритят" не является исключением из общего правила. интрига держится до самой последней страницы, развязка неожиданна. Считаю книгу одной из лучших в своем жанре.

12.04.2013

Интересная.

Достоинства: Книга классная! И фильм советский просто замечательный.

Недостатки: Конечно после книги смотреть не так интересно, ведь кто убийца вы уже знаете, но я думаю, вы все же получите удовольствие:).

Отзыв: Как я заметил, в последнее время, в кино, стала очень популярна тема "десяти негритят", т. е. стечения обстоятельств при котором определенные люди оказываются в определенном месте и в определенное время. Вот я и решила прочесть книгу Агаты Кристи "Десять негритят". Я не просто ее прочла, я ее "проглотила", настолько она интересна. Не зря она считается самой продаваемой среди всех книг Агаты Кристи. Сюжет таков. Десять незнакомцев оказываются приглашенными, неким А. Н. Онимом, на остров, в больш… Читать далее

20.10.2023

Нормально

Отзыв: Книга "Десять негретят" Агата Кристи - это настоящий шедевр детективного жанра. Читая эту книгу, я была захвачена ее сюжетом и не могла оторваться от чтения до последней страницы. Автор мастерски создает атмосферу напряжения и загадочности, которая не позволяет читателю предугадать развитие сюжета. Главные герои книги - десять человек, которые оказываются запертыми на острове, где начинают происходить убийства. Каждый из них обладает своим темным прошлым, что делает книгу еще более интересной… Читать далее

21.09.2022

Обязательно к прочтению.

Отзыв: Книга прочиталась мною очень быстро, оторваться было невозможно. Интересный сюжет, неожиданные повороты в повествовании заставляют менять своё предположение по поводу убийцы очень часто, и это здорово, начинается неплохой мозговой штурм, в попытках предположить кто же убийца, вроде бы всё очевидно, но это не так. Автор играет с нами в игру, в которой победить, удастся лишь одному.

04.08.2021

Это один из лучший писатель детективов

Достоинства: Очень интересный сюжет.

Отзыв: Агата Кристи - величайший писатель детективов всех времен, не понимаю даже как можно на столько продумывать сюжет в своих книгах. Если вы подумаете, что сразу поймёте кто виноват в том или ином злодеянии, не расстраивайтесь если вы не правы. Весь сюжет цепляется за тоненькие ниточки которые читателю сразу и не увидеть. Так же у Агаты Кристина есть ещё множество детективов, которые стоит прочитать, особенно если вы любите детективы. P. S. На многие книги этой писательницы есть фильмы, тоже р… Читать далее

18.03.2019

Хватает и не отпускает

Достоинства: Интересный сюжет!

Недостатки: Захватывающе.

Отзыв: На мой взгляд, это лучшее и наиболее известное и популярное произведение, вышедшее из-под пера Агаты Кристи. В нём есть всё, что нужно для отличного детектива. Напряженная атмосфера, мрачная обстановка, множество предпосылок, дюжина мотивов, тайны, покрытые мраком, захватывающий динамичный сюжет, пугающая неизбежность происходящего и долгожданная неожиданная развязка. И прекрасный слог, который до самого конца тревожил душу. Книга читается легко и быстро, ты её словно проглатываешь, так спеша д… Читать далее

15.03.2019

Это не детектив, это хорроррррр....

Достоинства: Классика.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: Мое знакомство с этим произведением Великой Агаты Кристи было, скажем так, многоразовым. Сначала я посмотрела фильм, потом прочитала книгу на русском языке, затем прочла оригинал. И каждый раз книга открывалась передо мною разыми гранями. Подмечались мелочи, которые ускользнули от взгляда при предыдущем прочтении. Неизменной оставалась атмосфера страха и некой безысходности.

11.11.2018

Настоящий английский детектив

Достоинства: Очень интересно.

Отзыв: Классика, которая никогда не выйдет из моды. Читается на одном дыхании. Если кто не читал произведения Агаты Кристи, то начать думаю надо именно с этого детективного романа. До конца не знаешь чем закончится книга. Очень интересный сюжет. Думаю этот роман никого не разочарует.

22.04.2016

Читается легко, очень затягивает, запутывает

Достоинства: Интересно, как всегда. сюжет.

Недостатки: Сложные англ. имена.

Отзыв: Агата Кристи это классика детективного романа. Сюжет действительно настолько запутанный и непредсказуемый, что преступника невозможно угадать. Этим наверное роман и привлек миллионы читателей. Писательница вложила более глубокий смысл в свое произведение. Она пытается проследить поведение людей разной социальной прослойки. Их недостатки и пороки, страхи и слабости. Но главная идея книги в том, что каким бы ты не был, богатым или добрым, скрытным или щедрым, возмездие все равно придет, если вин… Читать далее

28.11.2013

Найти убийцу нереально!

Достоинства: Фиг вы разгадаете, кто убийца!

Недостатки: Жутковато слегка, что за конец-то такой нехороший.

Отзыв: “Десять негритят” стали любимым детективом детства. Я вообще в детстве какая-то странная была, никаких женских книг – детективы мне подавай. Вот и подали! Да еще какой! Переживала ужасна за Веру…эх, Вера, Вера… Книга написана очень живенько и интересно, провисов в сюжете нет совершенно. Знаете, села и прочла за один вечер – вот это именно из этой серии. Выключите во всем доме свет, оставив лишь одну настольную лампу, укутайтесь в пледик и попробуйте разгадать кто же убийца!

06.11.2013

Интрига до последнего

Достоинства: Закрученость сюжета, вызывающая желание побыстрее добраться до истины.

Недостатки: Для меня в произведениях Агаты Кристи нет недостатков.

Отзыв: Да, книжечка в духе Агаты Кристи. Сюжет завёрнут не по детски. Читается на одном дыхании, потому что очень хочется узнать, кто же всё таки провернул такой акт самосуда. Да и людишки в сюжете подобраны - все вроде бы успешные и уважаемые люди, но у каждого, как оказалось в прошлом были ох и грешки. Детектив на славу.

Отзывы на Книга "Десять негретят" Агата Кристи в категории Книги.