Отзыв о Очиститель топливной системы Suprotec бензин:
Обороты двигателя перестали плавать

09.02.2016

Достоинства

Лёгкое использование. Быстрое наличие результата.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Раньше при запуске двигателя иногда начинали сильно плавать обороты, доходило до того, что даже мотор один раз заглох. Конечно я грешил на загрязнение инжектора и решил воспользоваться очистителем Супротек. Залил по инструкции довёл количество бензина до 35 литров и ездил себе помаленьку. Сильно старался не раскручивать, потому как опасался - вдруг чего бабахнет, но страхи были напрасны. Вскоре заметил, что обороты вообще перестали плавать. Прошло ещё не слишком много времени, чтобы делать стопроцентный вывод об эффективности Супротека, но факт есть факт - с тех пор как залил его, обороты больше не плавали вообще. При холодном пуске стабильно 1000 об/мин, как мотор слегка прогреется, опускается до 800 об/мин. Кстати, некоторые думают, что всякие Лукойл 95 ЭКТО или Газпром 95 G-drive промоют части инжектора, так это напрасные надежды. Я два года подряд ездил на море и заливал специально такие рекламируемые бензины, чтобы промыть как раз впускную систему и избавиться от плавающих оборотов, но увы и ах - не помогло ни капли. Возможно мощность эти бензины и прибавляют, врать не буду не замерял, хотя опять-таки субъективно не заметил ничего, ни снижения расхода, ни прироста мощности от использования бензинов 95 ЭКТО или 95 G-drive. Мой вердикт: Супротек для промывки стоит использовать.