Фильм "Не могу сказать прощай." (1982)

Отзыв о Фильм "Не могу сказать прощай." (1982):
Классный!

Игра актеров
Декорации
02.10.2017

Достоинства

Очень высокохудожественный фильм, высокая режиссура, поучительный.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Просто появилось желание и в очередной раз захотелось пересмотреть фильм режиссера Бориса Дурова по сценарию Лилии Неменовой «Не могу сказать «Прощай».

Во истину, все настоящее на долгие годы, а то и навсегда остается в памяти, оставляет незабываемые, неизгладимые впечатления, мысли и эмоции.

Заставляет переосмысливать жизнь по-новой, учась на ошибках других людей. Также вспомнилось и свое, то, что уже давно пережитое и переосмысленное.

Лида, – скромная девушка из деревни, главная героиня фильма, так это же просто образец морального совершенства и душевной чистоты. Ее большое умение бороться за свою любовь, за жизнь любимого и помогла пострадавшему парню Сергею справиться с тяжелой травмой и вновь начать ходить, вернуться к полноценной жизни, стать отцом, в конце концов.

Для меня самое главное, что Лида не выбрала для себя лучший вариант, который предлагал ей любящий ее милиционер, который, кстати, также заслуживает только доброго слова, обладая верностью, преданностью к Лиде.

Лично меня этот фильм заставляет задуматься об одной истине, которой мы так часто пренебрегаем и которой забываем – это истина о способностях душевный силы, благодаря которой человек может совершить благородные поступки, получить свое и только свое единственное счастье, исполнить только свою сокровенную мечту.

Меня поражает, что вера в любовь этой хрупкой, но вместе с тем очень мужественной девушки сотворила такое чудо – исцеление!

Этот фильм смотреть стоит, пересматривать тоже стоит и притом, не один раз!

Фильм "Не могу сказать прощай." (1982) фото 1 Фильм "Не могу сказать прощай." (1982) фото 2 Фильм "Не могу сказать прощай." (1982) фото 3