Фотоаппарат Nikon D3100

Отзыв о Фотоаппарат Nikon D3100:
Хорошо

26.11.2012

Достоинства

- У меня объектив в комплекте не 18-55 а 18-105 был - это было решающим фактором. В качестве кита хорошо (и стоил почему-то дешевле чам 18-55 на той же полке рядом! Но сейчас такой радости нет). Пробовал немного 18-55 - не понимаю для чего он вообще существует - фикс на 35 в качестве штатника - больше пользы.
- Всё кнопки которые могли мне срочно понадобиться во время репортажа есть (кроме режима автофокуса).
- Встроенный режим редактирования (на любителя).
- Встроенная справка (правда очень удивлюсь если кому-то пригодилась).
- Бренд распространённый (правда Никон и это сумели испоритть).

Недостатки

- Шумно (хотя для тех кто на автомате со встроенной вспышкой снимает может и нормально). На 800 уже не потребно (хотя возможно моё требование неадекватно - модель рассчитана на того, кто при покупке вообще не должен понимать что такое исо).

Отзыв

Первая зеркалка - я не был впечатлён от разницы с мыльницей как это обычно описывают. Зато я узнал чего в фотоаппарате может не хватать. Вполне неплох для тех, кто будет снимать китом а авто-режиме с открытой вспышкой... но не купить ли мыльницу? Для тех кто будет развивать систему - всё равно это не последняя тушка... А эта модель наглядно продемострирует чего может не хватать.