Фотоаппарат Nikon D3100

4,7
27.06.2013
Дмитрий М 39 лет, Москва   Отзывов: 69

Хороший фотик

Достоинства: Качество фотографий и их чёткость.

Недостатки: Сделал 3-4 тысячи фоток, сдох, не было usb-шнура (покупал отдельно).

Отзыв: В принципе хороший фотоаппарат. Я его купил не давно, поехал на чёрное море, сделал очень много фотографий, где-то 3-4 тысячи, так вот, после этого он так и не включился, батарейки вставлял, возил в ремонт, сказали сдох ваш фотоаппарат, вот и пришлось выкинуть, видимо это его был предел: (.

02.07.2013
DobroBro М 26 лет, Санкт-Петербург   Отзывов: 44

Отличный фотоаппарат

Достоинства: Легкий, удобный, отличное качество фоток.

Отзыв: Очень хороший фотоаппарат, фотки получаются хорошие-остальное правит редактор. Иногда не может сфокусироваться - плохие условия съемки - тогда можно сфокусироваться в ручную, что на мыльницах просто не возможно сделать. Отличный аппарат всем советую - особенно кто сомневается в выборе.

12.04.2013
Arthur.Magidson М 24 года, Авониа   Отзывов: 39

Nikon D3100

Достоинства: + Хорошее качество снимков в автоматическом режиме. + Удобное расположение органов управления, всё под рукой. + Отличная скорость съемки.

Недостатки: Отсутствие «отвертки» в комплекте нет USB-шнура.

Отзыв: Всем привет. Сегодня хочу поделиться с Вами своим впечатлением от нового устройства компании - Nikon Фотоаппаратом Nikon D3100 Про этот фотоаппарат написано много отзывов, поэтому расписывать не буду. Скажу лишь, что D3100 сейчас, пожалуй, самый лучший выбор для новичков, желающих серьезно заняться фотографией. У него хорошая автоматика, позволяющая сразу насладиться качественными снимками, и если вы, по каким-то причинам, не захотите осваивать фотодело, это позволит вам, не чего не зная о выде…

22.01.2013
Максим М 29 лет   Отзывов: 30

Потянет

Достоинства: 1. цена, я брал ее в мае за 23 рубля. 2. прекрасные снимки даже на китовском объективе. даже в стандартных режимах отличные фото, ни какая мылиница рядом не стояла!!! а при грамотном использование спец режимов фото великолепные!!! 3. камера для новичка, есть специальный режим в котором камера подскажет как сделать хорошее фото. 4. размер, маленькая для зеркалки. 5. видео, одна из причин по чему взял эту модель! шикарное получается, ролики по 10 минут, больше продолжительностью нельзя снимать

Недостатки: 1. нет usb кабеля в комплекте, но мне не критично, так как от других устройств у меня куча этих кабелей. 2. крышка от флеш карты люфтит немного, не приятно, хотя терпимо. 3. от батарейного отсека то же крышка не внушает доверия. 4. индикатор батарейки, не очень правдив. то есть индикатор разделен на 3 деления, на первом делении работает где то 80%, на втором 15%, на третьем 5%. иначе говоря не поровну, снимаешь снимаешь, бах и исчезло одно деление. и на два оставшихся деления совсем мало сн

Отзыв: Деньги позволяют купить камеру и за более внушительную цену, но опять же повторюсь, я новичек, и куча примочек мне не к чему, для тех кто переходит с мыльници на зеркулку, это пожалуй лучший выбор. а большую сумму я потрачу лучше на объектив, когда этого перестанет хватать, думаю через годик)) 2 и 3 пунктов из недостатков это придирка на фоне очень качественной сборки камеры, камера действительно очень качественно сделана!!!! покупал перед отпуском на северный кавказ, за 3 недели сделал 2500 ф…

25.11.2012
Lllket1337 М 24 года, Ковров   Отзывов: 22

Вилеколепный

Недостатки: Единственное, можно купить объектив к нему на тренировку.

Отзыв: Фото великолепные, даже автоматический режим фотографирует, лучше любой мылиницы! А вот если в ручном режиме фотографировать, то фото вообще непередаваемые, но тут уже нужно иметь мозги и опыт работы с камерой. Камера собрана великолепно! Аккумулятор хороший, держит долго. Если снимать видео то батарейка садиться гораздо быстрее, на сколько не могу сказать, видео вообще практически снимаю. Видео весит очень много, да и фотографии достаточно внушительны по объему поэтому потребуется большая флешк…

20.01.2014
Саша М 19 лет, Бузулук   Отзывов: 137

Классный фотик

Достоинства: Делает прекрасные снимки.

Отзыв: Фотоаппарат Nikon D3100 хорош для тех кто только начинает фотографировать, то есть для новичков. У него отличная автоматика, позволяющая делать прекрасные снимки и потом любоваться ими. А если грамотно использовать все его возможности, то фотографиии получаются как настоящие.

Ck3ver М 25 лет, Чита   Отзывов: 38

Хорошо

Достоинства: - У меня объектив в комплекте не 18-55 а 18-105 был - это было решающим фактором. В качестве кита хорошо (и стоил почему-то дешевле чам 18-55 на той же полке рядом! Но сейчас такой радости нет). Пробовал немного 18-55 - не понимаю для чего он вообще существует - фикс на 35 в качестве штатника - больше пользы. - Всё кнопки которые могли мне срочно понадобиться во время репортажа есть (кроме режима автофокуса). - Встроенный режим редактирования (на любителя). - Встроенная справка (правда очень

Недостатки: - Шумно (хотя для тех кто на автомате со встроенной вспышкой снимает может и нормально). На 800 уже не потребно (хотя возможно моё требование неадекватно - модель рассчитана на того, кто при покупке вообще не должен понимать что такое исо).

Отзыв: Первая зеркалка - я не был впечатлён от разницы с мыльницей как это обычно описывают. Зато я узнал чего в фотоаппарате может не хватать. Вполне неплох для тех, кто будет снимать китом а авто-режиме с открытой вспышкой... но не купить ли мыльницу? Для тех кто будет развивать систему - всё равно это не последняя тушка... А эта модель наглядно продемострирует чего может не хватать.

10.05.2012
Алексей М 32 года, Москва   Отзывов: 43

Отличный фотоаппарат для начинающего фотолюбителя

Достоинства: Хорошее соотношение цена/качество. Легкий, не большой.

Недостатки: Разрешение экрана не высокое.

Отзыв: Отличный недорогой фотоаппарат. Хороший выбор, если вы покупаете первую зеркальную фотокамеру. Хорошие сочные снимки. Фотоаппарат не большой и не тяжелый, по сравнению с другими более навороченными камерами. Во многом благодаря тому, что корпус сделан из пластика. Однако он довольно качественный и "солидный". Можно снимать видео в разрешении 720. Качество получается отличное. Кстати, лучше купить тушку и объектив отдельно, т. к. от объектива очень многое зависит. У меня 18-105 мм, я доволен.

04.09.2013
Sergiy91 М 44 года, Отрадный   Отзывов: 240

Хорошее соотношение цена/качество

Достоинства: Низкая цена!!!

Недостатки: Маленькое разрешение дисплея, низкая скорость серийной съемки, неповоротный дисплей.

Отзыв: Замечательный фоаппарат для тех кто вырос из Мыльниц и хочет добиться чего-то большего в фотографии. Но все-таки в настоящее время морально устарел. Дисплей имеет маленькое разрешение. Скорость серийной съемки небольшая. Опять же дисплей не поворотный, а это было бы замечательно именно для начинающих фотографов. Зато встроенная система подсказок весьма обширна и может помочь во многих ситуациях.

30.06.2013
Oksana1993_10 М   Отзывов: 72

Мега

Достоинства: Качество фото.

Отзыв: Удобная и простая в использовании, фотокамера D3100 подарит Вам прекрасные яркие и качественные снимки. Режим справки облегчает и ускоряет создание незабываемых фотографий в любой ситуации. Функция D-видео дает возможность записывать видеоклипы в формате Full HD и запечатлевать события в превосходном качестве днем и ночью. Усовершенствованная система обработки изображений EXPEED 2 расширяет возможности КМОП-матрицы с разрешением 14,2 млн пикселей для создания потрясающе четких снимков с насыщенн…

24.06.2013
Женя М 22 года, Пинск   Отзывов: 208

Отличный фотоаппарат

Отзыв: Nikon D3100 отличный фотоаппарат, понятный даже новичку, но способный делать профессиональные фотографии. Этот фотоаппарат отлично подойдёт начинающим фотографам. Снимки сделанные этим фотоаппаратом красивые, чёткие. Сам уже пользуюсь сколько времени этим фотоаппаратом и никаких проблем не возникло.

11.04.2013
Екатерина Ж 24 года, Москва   Отзывов: 75

Отличный фотоаппарат.

Достоинства: Цена и хорошие снимки.

Отзыв: Купили его в ноябре 2012 года за 16 тыс. С базовым объективом. Хорошо снимает со вспышкой и без нее. Хорошо приближает удаленные обекты. Всегда четкие кадры. Но советую покупать сразу флешку с большой памятью, потому что на 2 гб. очень тормозит. Хорошее соотношение цены и качества данного фотоаппарата.

Елена Ж 34 года, Ростов-на-Дону   Отзывов: 70

Супер+++

Достоинства: Качество снимка и дизайн.

Недостатки: Царапается.

Отзыв: Понравился данный фотик очень сильно, так как у него очень хороше качество фото и совсем нету плохих снимков.

Денис М 23 года, Нефтекамск   Отзывов: 29

Бери, не пожалеешь

Достоинства: Отличное качество снимков, удобен в использовании, приемлемая цена.

Недостатки: Пока не обнаружил.

Отзыв: В отличии от Canona заставляет включить голову, что помогает научится фотографировать, и со временем получать даже на полном мануале классные снимки, я сам например вообще не думал о том чтоб мануал вообще осваивать, но Nikon как бы сам подталкивает и хорошо получается!

25.11.2012
Ренис М 19 лет, Оренбург   Отзывов: 9

Отличная модель

Достоинства: Цена, цвета, резкость, режим guide, видео, очень хорошо лежит в руке, и очень хорошо понятен для новичка.

Недостатки: После 1-го года использования стало болтаться кольцо фокусировки на ките, Люфтит крышка флешки.

Отзыв: Отличная модель в соотношении цена-качество в линейке зеркалок "НИКОН", а в комплекте с хорошим объективом, можно добиться прекрасных результатов. Однозначно стоит покупать это фотоаппарат.

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100, категория Фотоаппараты. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.