Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7
03.12.2012

Норм

Достоинства: Кто-то писал. что, мол управление неудобное и т. п.. Меня управление никак не напрягает. Всё на колесе режимов, всё изменятеся довольно быстро. Нравится съемка в темных местах.. Вот я делала фото в шкафу и могу заявить, что получилось фото (ВЫДЕРЖКА 1\2), на котором было видно платье, которое даже я невооруженным глазом не заметила! Короче, работой аппарата в темное я более чем довольна, но каких-то космических результатов ждать не стоит.. И еще я просто балдею от съемки против солнца)) Хотя

Недостатки: Они есть. Как и абсолютно на всех фотоаппаратах. Через неделю ко всему привыкаешь, и уже знаешь, как превратить какой-либо недостаток в плюс) Возможно, для кого-то это не новость, но показания видоикателя иногда расходятся с реальностью (чаще это происходит в плохоосвещенных помещениях и т. п. ), но это опять-таки не особо напрягает..

Отзыв: Я бы отнесла съемку видео к недостаткам, будь это видеокамера. В данном случае просто доношу до вашего сведения, что автофокус простоужасен. Даже днем. Можно, конечно, снимать на ручном фокусе.. И отлично снимать) Но для отличной работы руками (если вы понимаете о чем я) нужно долго тренироваться. Но и еще не забывайте, что это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ, и за такую цену - это просто находка! Да, и у кого есть возможность советую брать body и объектив с большим фокусным расстоянием).

27.11.2012

Самый клевый фотоаппарат.

Достоинства: Удобен и прост в пользовании, великолепное качество снимков.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Отличный фотоаппарат, качество снимков великолепное, удобен в эксплуатации, цена конечно же определена его качеством. Мы недавно преобрели его, я в восторге, теперь наши лучшие моменты жизни запечетлены на этот чудесный фотоаппарат, иногда я фотографирую красивые места и выкладываю фото в интернет, теперь качество моим снимкам обеспечено и они радуют пользователей. Так, что для меня он лучший.

Супер+++

Достоинства: Качество снимка и дизайн.

Недостатки: Царапается.

Отзыв: Понравился данный фотик очень сильно, так как у него очень хороше качество фото и совсем нету плохих снимков.

26.11.2012

Отличная камера, для начального уровня.

Достоинства: Разрешение матрицы, её размер, отсутствие шумов на низких iso, удобство эксплуатации, разнообразие сменной оптики в магазинах, режим лайф вью, видео высокого качества, большой дисплей.

Недостатки: Недостатки: китовый обьектив 18-55 (впрочем как и всех похожих моделях) не всем требованиям отвечает. на автомате может промахнуться с фокусом, а чаще с замером экспозиции, снимайте вручную=) нету брекетинга, хотя даже на гораздо более простых моделях как coolpix p90 он был=(.

Отзыв: Купил nikon D3100 на смену Canon PowerShot SD1200 IS. Изначально была доволен китовым объективом и восхищался фотокарточками. А потом уже захотелось чего-то большего от картинки и решил совместить Nikon с советским объективом helios. Теперь только с таким комплектом и хожу, ибо на нормальную оптику пока не насобирал. пользуюсь только режимом м, и выставляю все настройки вручную. В принципе, фотоаппаратом я очень доволен. По работе никаких глюков не было, работает отлично. Правда, когда делаеш… Читать далее

Достоен хорошего хозяин

Достоинства: + Хорошее качество снимков в автоматическом режиме. + Удобное расположение органов управления, всё под рукой. + Отличная скорость съемки. После довольно хорошей мыльницы отличие разительное. + Режим Guide (гид, проводник). Для новичков хорошая «помогалка». +Долгое время работы. Более 600 снимков, с десяток видеороликов за полдня работы, а индикатор батареи не уменьшился даже на одну треть. + Качественное исполнение корпуса.

Недостатки: - Конечно же упоминаемое всеми отсутствие на крышке объектива веревочки, хотя логически это понять можно – объектив сменный, крышка идет с объективом. Но всё равно, производитель один, можно было на крышку сделать ушко, а в комплект «тушки» вкладывать тонкий шнурочек. - Отсутствие «отвертки» (встроенного в фотоаппарат мотора для управлением автофокусом). Это значит, что с этой тушкой полноценно работать будут только более дорогие объективы со встроенным мотором (AF-S) - При съемке макро встроенн

Отзыв: Про этот фотоаппарат написано много отзывов, поэтому расписывать не буду. Скажу лишь, что D3100 сейчас, пожалуй, самый лучший выбор для новичков, желающих серьезно заняться фотографией. У него хорошая автоматика, позволяющая сразу насладиться качественными снимками, и если вы, по каким-то причинам, не захотите осваивать фотодело, это позволит вам, не чего не зная о выдержке и диафрагме, делать очень хорошие фотографии. Ну а для тех, кто решил научиться профессионально фотографировать, эта камера… Читать далее

Бери, не пожалеешь

Достоинства: Отличное качество снимков, удобен в использовании, приемлемая цена.

Недостатки: Пока не обнаружил.

Отзыв: В отличии от Canona заставляет включить голову, что помогает научится фотографировать, и со временем получать даже на полном мануале классные снимки, я сам например вообще не думал о том чтоб мануал вообще осваивать, но Nikon как бы сам подталкивает и хорошо получается!

25.11.2012

Отличная модель

Достоинства: Цена, цвета, резкость, режим guide, видео, очень хорошо лежит в руке, и очень хорошо понятен для новичка.

Недостатки: После 1-го года использования стало болтаться кольцо фокусировки на ките, Люфтит крышка флешки.

Отзыв: Отличная модель в соотношении цена-качество в линейке зеркалок "НИКОН", а в комплекте с хорошим объективом, можно добиться прекрасных результатов. Однозначно стоит покупать это фотоаппарат.

12.05.2012

Зеркалка для начинающих

Достоинства: Цена, качество снимков, китовый объектив, видео, долгая зарядка..

Недостатки: Маленькая ёмкость аккамулятора, люфтит крышка отсека карты, в наборе нет кабеля для соединения с компьютером.

Отзыв: Фотоаппарат предназначен для новичков, которые не собираются заниматься сьёмкой на профессиональном уровне.

27.04.2023

Пойдет

Достоинства: Качество фото, цена, удобство использования.

Недостатки: Дополнительные покупки, не высок порог использования.

Отзыв: Для небольшой нагрузки этот фотик подойдёт, но если вы планируете делать десяток тысяч фотографий, то он того точно не стоит. Для него вам дополнительно надо будет купить дополнительную карту памяти и usb шнур. Карта памяти, т. к. полученные фотки и видео весят беспредельно.

28.01.2023

Отличный Фотик

Достоинства: Хорошее качество изображения: 14,2-мегапиксельный сенсор камеры и 11-точечная система автофокусировки позволяют делать четкие и детализированные фотографии. 1 Дружественный интерфейс. Режим руководства камеры предоставляет пошаговые инструкции по настройке параметров камеры и съемке различных типов фотографий, что облегчает изучение фотографии новичками. 2 Редактирование в камере. Камера имеет встроенные функции редактирования, которые позволяют легко создавать и редактировать кадр

Недостатки: Нет встроенной стабилизации изображения. Камера не имеет встроенной стабилизации изображения, что затрудняет получение четких фотографий в условиях низкой освещенности или при использовании длинных фокусных расстояний. 1 Небольшой ЖК-экран: Некоторым пользователям 3-дюймовый ЖК-экран камеры может показаться маловатым для компоновки снимков. 2 Ограниченный контроль над ручными настройками: камера ориентирована на новичков и любителей, а это означает, что более продвинутые пользовате

Отзыв: Одной из выдающихся особенностей Nikon D3100 является режим справки, который предоставляет пошаговые инструкции по настройке параметров камеры и съемке различных типов фотографий. Это делает его отличным вариантом для начинающих, которые хотят научиться фотографировать и управлять своей камерой. Камера также поддерживает различные сюжетные режимы, в том числе портретный, пейзажный и спортивный, которые можно использовать для автоматической настройки параметров в зависимости от типа снимаемой фот… Читать далее

06.07.2022

Фотоаппарат классный, хорошие фото, рекомендую!

Достоинства: Качественные снимки, легко пользоваться, долго прослужит, хорошая цена!

Отзыв: Вау. Самый лучший и качественный фотоаппарат. Качественные снимки, удобно. Очень легко разобраться, он просто шикарен. Я в восторге 😍 😍😍😍😍😍. Фирма хорошая, мне все нравится, удобный в применимее. Рекомендую всем 👍🏻, подойдёт как и подарок на день рождения, так и на новый год, или же просто побаловать себя. Стоит своих денег. Получаются огненные фото 🙀😻, лучше не найдёте, как будто соткана на профессиональную камеру. Не пожалела, что взяла. По рекомендации подруги, берите!!!! Вы явно не пожалеет… Читать далее

03.01.2022

Компактный фотоаппарат, недорогой, качественный

Достоинства: Качество, сборка, цена.

Отзыв: Невероятно простая в использовании фотокамера D3100 гарантирует прекрасные изображения. Это лучшее решение для любой семьи. Режим справки облегчает и ускоряет создание потрясающих фотографий в любой ситуации: будь то общий семейный портрет или резкий снимок бегающих малышей. Функция D-видео дает возможность записывать видеоклипы в формате Full HD и запечатлевать события в превосходном качестве днем и ночью. Усовершенствованная система обработки изображений EXPEED 2 от компании Nikon расширяет во… Читать далее

19.12.2021

Отличный вариант

Достоинства: Все супер.

Недостатки: Нет никаких недостатков.

Отзыв: Очень довольны покупкой, фото получаются вообще класс. Мне очень понравилась эта модель. Удобная модель, шустрый автофокус, большой экран и качество фото заметно лучше. Советую брать однозначно, особенно начинающим зеркальщикам. Фотографии яркие и четкие, цветопередача хорошая.

08.05.2020

Хорошие фотографии

Достоинства: Хорошие картинки, видео.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Давно пользуюсь этим фотоаппаратом, очень много фотографий и память большая, красивые фотографии, видео. Есть таймер, несколько фотографий сразу, ну лично по своему опыту он меня ниразу не подвел. Супер!! Советую абсолютно всем и новичкам тоже.

27.03.2019

Бомба

Отзыв: Очень хорошая фирма и качество. Мы с женой его покупали после свадьбы на подариные нам деньги. Теперь он с нами везде и на море и на прогулки в парк, он как член семьи. Мы очень довольны приобретением. Качество фотографий очень хорошее. Наши кумовья тоже купили себе такой и тоже очень довольны.

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.