Фотоаппарат Nikon D3100

Фотоаппарат Nikon D3100 отзывы

4,7
28.03.2013

Нормально

Достоинства: Хорошие фото даже со стандартным объективом.

Недостатки: Сравнительно большая цена, неудобный.

Отзыв: Отличный фотоапарат , хорошие фото получаются даже со стандартным объективом, по мне не очень удобно лежит в руке, но возможно это токо по мне, а так вполне хороший апарат, стоющий своих денег, так что всем советую от професионалов до новичков.

27.03.2013

Удобство

Достоинства: Соотношение цены и качества. Удобный в использовании. Если использовать фильтра, качество возрастет.

Недостатки: Качество видео среднее. Хотя это же не камера, а фотоапарат.

Отзыв: Цена оправдана, качество фотографий отличное! Стандартный объектив для начала пойдет... Со временем и если понадобиться всегда можно купить другой.

24.03.2013

Удобный...

Отзыв: У меня такой фотоаппарат недавно! Я очень им доволен! Цена конечно приличная, но оно того стоит, качество фотосъемки просто КЛАСС! Мой совет тем кто собирается его покупать: смотрите, чтобы производитель был не Китай!

23.03.2013

После мыльницы самое то

Достоинства: Цена, качество фото, долго держит батарею.

Недостатки: Для себя я не нашел.

Отзыв: Это моя первая зеркалка, сравнивать с другими подобными не могу, до этого были мыльницы. Основное отличие от мыльниц это качество фото, снимки получаются очень четкие и яркие, отлично снимает видео, простое и понятное меню. Единственное что не нравится длительность видео записи всего 10мин. , но за такую цену самое то.

22.03.2013

Фотоаппарат Nikon D3100

Достоинства: Очень качественный.

Отзыв: Внешний вид (выглядит почти как старшие сестры) ∙ Прорезиновый корпус ∙ Не сильно шумная матрица ∙ Сравнимо большая емкость аккумулятора ∙ Режим GUIDE (мне, как новичку, с этим режимом стало намного понятнее) ∙ Понятный интерфейс меню ∙ Экран в 3 дюйма ∙ Запись видео в Full HD (иногда может пригодиться).

18.03.2013

Хороший фотоапарат

Достоинства: - Светочувствительная матрица от D7000 - Качество фотографий - Вспышка - Цена/качество - HDR и D-Lighting - Много чего еще - всего не перечислишь.

Недостатки: - настройки Auto - органы управления - нет кнопки "шедевр"; ).

Отзыв: Использую недавно, но уже оценил сильные стороны, а с недостатками авто-режима можно и нужно бороться - на то она и зеркалка, чтобы полностью раскрываться лишь в умелых руках - к чему и буду стремиться! Как уже писал в обсуждениях, достоинства: 1. матрица от "полупрофессионального" D7000: светочувствительность просто великолепная, при ISO 800 практически идеальная картинка, на 3200 (!!) начинает шуметь, но еще правится фотошопом. На авто он, почему-то любит задирать ISO, поэтому я их искуственно… Читать далее

10.03.2013

Отличный фотоаппарат

Достоинства: Долго держит зарядку, удобен, легок и др.

Недостатки: Недостатки не существленные, очень редко меркнут снимки.

Отзыв: Это очень хорошая камера для начинающих фотографов, покупали где-то 2,5 месяца назад. Честно говоря, качество картинки меня самого удивило: высокая резкость, насыщенные цвета. Удобный размер и вес. Легко настаивается, удобен в эксплотации.

10.01.2013

Хорошая модель

Достоинства: Приятная цена. Шустрый, возможность делать быстрые серии кадров. Хорошо собран, ощущается монолитным в руках, ощущение что держишь ВЕЩЬ, а не какую-нибудь пукалку. Хорошо лежит в руках которые в моем случае не очень большие. Автоматика работает очень не плохо, и даже на китовый объектив фотографии радуют глаз. В моем случае кит со стабилизацией. Вплоть до того что спрашивают на что это я снимал, а когда говорю что на бюджетную зеркалку - удивляются. Снимает HD видео, 10 минут, но этого

Недостатки: Размеры, после компактных камер ощутимо, но тут пишут что другие зеркалки еще тяжелей, мне сравнить не с чем. Пришлось брать специальный рюкзак тк хоть и хорошо собран но видно что техника хрупкая. Режимов съемки не особо много - необходимый минимум, при этом однако все они работают как надо. Сильно падает емкость аккумулятора на морозе, ношу в кармане. Объективы никон - дорогие и попадаются на вторичном рынке реже чем кэнон. Серьезных конструктивных недостатков которые бы портили проце

Отзыв: Вероятно лучшая бюджетная зеркалка для любителя коим себя и считаю. Покупкой доволен, каждый раз когда пользуюсь получаю положительные эмоции, очень приятное устройство. Очень рад покупки до сих пор не нарадуюсь) Фото СУПЕР, как и видео) бывает огорчает экран, но фото я всегда редактирую дома, с друзьями катаем фоткаем прышки, снимаем видюшки и все все нравится) советую начинающим, не ошибётесь в выборе).

13.12.2012

Почти про...

Отзыв: Доволен сим агрегатом более чем полностью. Недостатки конечно есть но они столь незначительны что не стоят детального разбора. После мыльницы - это небо и земля. Если вы хоть немного наделены художественным вкусом и минимально владете программами обработки изображений, то сможете делать отличные фотографии, не уступающие дорогим зеркалкам.

Достойный

Достоинства: Удобный хват, автоматика практически не ошибается. Хорошее качество фото на высоких значениях ISO. Kit объектив даёт неплохое качество. Быстрый авто-фокус, большой выбор пред установок. Удобное понятное меню, и обработка фото прямо в фотоаппарате включая RAW файлов. Видео.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: В общем и целом фотоаппарат произвел положительные впечатления. Качество снимков - вне всяких похвал. Очень порадовали высокие ISO. Видео - ну как бонус, хотя в сети уже есть примеры качественной съемки с D3100. По моему - идеальный фотоаппарат для новичков и любителей.

Очень даже и не плохой!

Отзыв: Фотик очень прост в использовании. До конца во всех функциях ещё не разобралась (не успела: две недели как купила), но качество уже сделанных фотографий меня радует. Как любая новая техника для освоения всех возможностей конечно же требует практики. Действительно, радует ёмкость аккумулятора, а также то, что фотик очень бысто "просыпается" для съёмки (что меня очень интересовало - т. к. цифровики пока проснутся - не успеваешь споймать интересный момент для фото). Наша семья рекомендует Nikon D31… Читать далее

Отличный фотоаппарат для начинающих

Достоинства: Для новичков, самый хороший фотоаппарат.

Отзыв: Не пожалел, что купил этот фотоаппарат. Выбирал очень долго и крапотливо. И выбор пал именно на этот фотоаппарат. Очень хорошие фотки получаются с этого аппарата. Да и цена не очень-таки большая, по сравнению с другими фотоаппаратами. Не порадовала лишь батарейка, быстро садится.

Рекомендую для начинающих фотографов

Достоинства: Цена, качество, эргономика (хотя, спорный вопрос. у меня руки маленькие, поэтому мне удобно), вес, ну и, конечно, качество фото, хотя опять же - всё зависит от оптики и вашего умения и желания.

Недостатки: Опять же эргономика - если у вас большие руки, то скорее всего вам будет неудобно. но можно и привыкнуть. не самый лучший дисплей.

Отзыв: Можно долго спорить о плюсах и минусах данного аппарата, но давайте взглянем трезво. Перед нами бюджетная полу-профессиональная модель. Её отличие от проф. аппарата новичок не заметит. В чём же всё-таки отличие? Размер матрицы, количество мегапикселей, количество кнопочек. Проф. камеры нужны профессионалам, которые этим зарабатывают себе на жизнь. Фото огромного разрешения не понадобятся вам в повседневной жизни, даже если вы захотите серьёзно заняться фото искусством (конечно, если вы захотите… Читать далее

01.12.2012

Отличный аппарат

Достоинства: Он прекрасен, всем советую. Качество фотографий высокое, удобно держать в руке.

Недостатки: Минус для меня, где флешку вставляешь, слишком большая крышка для него, и люфтит она.

Отзыв: Аппарат отличный, качественный, в общем плюсов много.. Минус для меня, где флешку вставляешь, слишком большая крышка для него, и люфтит она... Это все лишь ерунда... Аккумулятор хороший, много снимков сделает при полной зарядке... Функций море, я для новичков есть функция обучения... В общем советую всем.

30.11.2012

Отличная камера для любителей фото

Достоинства: Качество снимков Удобный интерфейс Цена Снимает видео FullHD Очень легкий, компактный Удобно лежит в руке.

Недостатки: Зависал пару раз Очень боится пыли.

Отзыв: Прекрасно подойдет для начинающих фотографов. Качество на высоком уровне. Пользуюсь второй год. Доволен всем. Советую для начала, покупать с универсальным объективом, а там уже определитесь с выбором стекла. В связи с выходов D3200, думаю, данная модель потеряла актуальность, но в любом случае камера стоила и стоит своих денег!

Отзывы на Фотоаппарат Nikon D3100 в категории Фотоаппараты.